Кто-нибудь болеет ветрянкой сейчас в заразной стадии? заразите нас)))

мама
Москва

limama ,
Это так принципиально?:) Пол мира прививаются массово от ветрянки;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Вот и думаю....

будущая мама
Екатеринбург

Лилит_Es,

Лилит_Es: При том, что куча заболеваний, после которых мы бедные выжили, только разве это причина заражать ими своих детей, да ещё и намеренно?

У меня есть ответ. Свой ответ. Но я не вижу смысла обсуждать его. У каждого свое мнение. Моя первая реплика, про как мы выжили - это эмоции на все страхи, которые расписали другие пользователи.

Limoncello: Это на сообщение, как вы выжили в детстве после ветрянки. В детстве и сейчас это другая разновидность вируса, раньше таких последствий от ветрянки не было.

Ок, поняла вашу точку зрения.

Екатеринбург

Ветрянка ставится 2 прививки и норм

Екатеринбург

ELtru: Как же мы бедные выжили в детстве после ветрянки?

А кто не выжил - тот и не посмеется.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Период "заразности" у ветрянки всего около недели

Пока есть высыпания новые. Никаких около. У всех по разному. Болели обе, по очереди. С 1 января и по вчера.

мама
Екатеринбург

vma: Ветрянкой тяжело болеют взрослые люди, поэтому крайне важно переболеть ею в детстве. А вот прививка не даёт 100% гарантии иммунитета.

Болезнь тоже В прошлом году друг в 30 лет повторно заболел, чуть не до реанимации, говорит, хуже с ним ничего не случалось. И дети редко, но тоже могут перенести так, могут шрамы остаться. Если мальчик - шрамы, может, украшают. А если девочка и шрамы на лице?

Свою привила в прошлом году, 2 дозы по новой инструкции поставили. Пока буду спокойно, вырастет, лет в 15 на антитела надо будет сдать и посмотреть, если что, ревакцинироваться.

мама
Екатеринбург

Анапаследок я скажу ,
еще клопиков не забыть в качестве вишенки на торте.

Екатеринбург

У сына ветрянка дала осложнение на лёгкие. Пневмония началась. Нам в больнице сказали ,что ветрянка даёт осложнение на те органы ,которые в данный момент наименее слабые.

мама
Екатеринбург

Люди, сабж топика конкретен- если по делу кто-то может предложить -напишите в личку , пожалуйста. Буду благодарна
Че развели то на 4 страницы диспут, я советов не спрашивала ,
люди разные , понятно что у многих мнение отличается от моего.
Но вы хоть читайте внимательно запрос ,прежде чем спешить "причинять добро" своими советами

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛилианаПетровна,
В пршлом году бы вам. В прошлом вирус слабее был. В нашей группе выше 37.5 ни у кого не поднималась температура. И то один два дня была. Все водили в сад. Радовались, если заболел.... ну при условии полного здоровья ребенка до этого. Кто слабенький - дома сидели все это время..
И от гриппа люди умирают. И от укуса комара бывает - расчесали, сепсис и адьес. От любой болячки. Не нагоняйте жути.

мама
Екатеринбург

vma: Иммунитет подрывают прививки, а не ветрянка. Автор, все правильно вы рассуждаете, ищите контакты.
Ветрянкой тяжело болеют взрослые люди, поэтому крайне важно переболеть ею в детстве. А вот прививка не даёт 100% гарантии иммунитета.

Поддерживаю!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аиша ,
Я старшему сыну ставила прививку- это не спасло от заражения, все равно заболел, не так сильно, но заболел.
И средней дочке ставила- болела сильно.
Младшему не ставила- болел средне

мама
Екатеринбург

Пьяное солнце: А кто-то вообще делает ревакцинацию? Кто-то предупреждает об этом?

Врачи ( нормальные врачи ) предупреждают при первой вакцинации, и в самой инструкции Варилрикс написано: вакцинация 2кратно, с перерывом минимум в 60 дней. После одной вакцины защита в районе 81 %, после двух 99%. Дочке сделала в 4 года перед садиком, там сейчас карантин по ветрянке в других группах. Себе экстренно летом, так как в свои 34 года не болела, контакт с больным ребенком произошел накануне отпуска. Взрослые переносят, как правило, тяжелей детей. А я сюрпризов не люблю.

мама
Екатеринбург

Black raven: А если девочка и шрамы на лице?

Свою привила в прошлом году, 2 дозы по новой инструкции поставили. Пока буду спокойно, вырастет, лет в 15 на антитела надо будет сдать и посмотреть, если что, ревакцинироваться.

Вот и я решила аналогично. Дочка у меня может иногда коросты/корочки колупать сидеть. Зачем ей такие последствия на лице в случае чего ( У мужа на виске сильный шрам от коросточки остался - ковырял). Да и не все болеют, я вот выше написала, что сама не болела и привилась.

У меня соседка в этот новый год заболела. У них в группе садика карантин. Она дочку то привила дважды, а сама не привитая. Думала пронесет или что. И в аккурат 31 ее ( соседку) обнесло - все планы и поездки коту под хвост.((( Дочка не заболела, группа вся по кругу на больничном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";