Вопрос про противовирусные

ДоброжелателЬ 😊

DashaMexxx: нестеройдные

именно с Й ?

Ra.
мама
Екатеринбург

DashaMexxx ,
Вам платят что ли за рекламу кагоцела?

мама
Екатеринбург

DashaMexxx: Нимесулид из одной группы с нурофеном)

Это разные препараты. С разными побочными эффектами. Нимесулид запрещен к применению у детей до 12 лет.
В Европе вообще запрещен к применению.
Кагоцел мало того, что не доказал свою эффективность при ОРВИ, так еще вызывает мужское бесплодие.

ОРВИ НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ. Оно пройдет само.
Много пить, снижать температуру выше 38,5, мыть нос. Это все.
И я бы запретила писать названия препаратов на форуме. Глаза кровоточат...

мама
Екатеринбург

DashaMexxx: нестеройдные

DashaMexxx: Кагоцел- - противовирусное средствл , а не противозачаточное

Почитайте хоть периодику. Весь интернет забит статьями поо кагоцел.

DashaMexxx: это манипуляции для людей для спада продаж этого препарата

Да наконец то лоббистов его вывели из правительства. Вы не в курсе просто как он вышел на рынок и как регистрировался

мама
Москва

Neiron: И я бы запретила писать названия препаратов на форуме. Глаза кровоточат...

Я бы поддержала! Это же ужасно, на самом деле.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Вы провизор?)) Или медицинский представитель компании Берлин-хеми?))Есть документ что Нимесулид запрещен? Или скиньте ссылку на Нормативные документы))) Мне уже интересно ))))

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ ???? ,

мама
Екатеринбург

Neiron ,когда заболеете промывайте просто нос

мама
Екатеринбург

Ra. ,
автором был задан вопрос-!-Я написала ответ!

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Лилит_Es,
Лилит_Es,
Лилит_Es,
Напишите администратору чтоб люди не задавали подобных вопросов- чтоб не писать названия препаратов!!!

мама
Москва

DashaMexxx: Или скиньте ссылку на Нормативные документы)

https://www.ema.europa.eu/en/medicines/human/referrals/nimesulide-1

мама
Екатеринбург

DashaMexxx: Вы провизор?)) Или медицинский представитель компании Берлин-хеми?))Есть документ что Нимесулид запрещен? Или скиньте ссылку на Нормативные документы))) Мне уже интересно ))))

Я врач. Об ограничении в использовании до 12 лет написано в инструкции. Компания Берлин Хеми действительно выпускает препараты разные для разных стран, как и другие европейские фармкомпании. Новартис, Сервье и так далее.
Кагоцел известен только в России. Доказательная база этого препарата не выдерживает никакой критики.
Информации о запрете в Европе и Америке нимесулида полно в интернете, Википедия тоже упоминает об этом, он гепатотоксичен и вызывает печеночную энцефалопатию.
И даже в Украине он запрещен.

DashaMexxx: когда заболеете промывайте просто нос

Так и делаю. Отлично проходит все.
Кормите своих детей чем хотите, это ваша ответственность. Но такой ограниченной быть страшно...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Спасибо!!! Именно при остеоартрите- так как это хроническое заболевание и предполагает постоянный прием нимесулида ( при долговременном прим- ии влияет на функции печени) .

Екатеринбург

Ra.: ребёнок только заболевает, а тут уже и кровь зачем то сдать советуют

Чтобы увидеть, вирусное заболевание или надо антибиотик подключать, не?

мама
Екатеринбург

DashaMexxx, надеюсь не попадете. Я анестезиолог.
Есть такой источник реестр лекарственных форм Российской Федерации. Там все написано.

Ольха Уральская: Чтобы увидеть, вирусное заболевание или надо антибиотик подключать, не?

Это на юматери придумали что абсолютно верное средство узнать природу заболевания)))

мама
Екатеринбург

cit]DashaMexxx: Нимесулид есть сироп!))[/cit]
Т.е. вы считаете, что добавление к действующему веществу препарата сахарного сиропа автоматически делает его безопасным для детей?

Ra.
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская ,
В 1 день болезни необходимо исключать вирус или бактерия?

мама
Москва

DashaMexxx ,
Т.е. вас не настораживает, что в Европе его, как жаропонижающее, даже не рассматривали никогда? А для остеоартрита из-за высокой гепатотоксичности его не рекомендуют больше применять.

Аноним 381

По теме: ну хватит уже верить в существование противовирусных. Нет их при орви. При гриппе есть, но пить их можно только если вам подтвердили его лабораторно (и выявили тип). Иначе нельзя.
ПонЯтно, что любая Мама хочет что-то дать. Но это орви. Оно пройдёт само за 4 дня.
Прогулки, проветривание, много воды, сбивание высокой температуры

Екатеринбург

Neiron: Это на юматери придумали

Может быть.
Когда две недели назад я приползла к врачу с температурой, он тут же отправил меня на кровь и флюорографию "чтобы исключить пневмонию", и лечение назначил, только когда я приползла обратно с результатами. Честно говоря, я порадовалась такому вниманию.
П.с. К врачу обращалась бесплатно по ОМС, но не в муниципальную больницу.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская, видимо картина в легких ему не понравилась, поэтому и отправил везде, молодец.

мама
Рыбинск

Аноним 692 , Полиоксидоний нигде не запрещен. Мы ребенку его давали при гриппе чтобы осложнения не было. Питье и проветривание это хорошо, но посмотрите сколько бронхитов и пневмоний после гриппа. Я считаю это самое важное, чтобы болезнь не прогрессировала во что-то более серьезное. Для этого мы и принимаем средства для иммунитета. 

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";