Избирательный аппетит у мальчика 4 лет. Посоветуйте детского психолога.

Аноним 46

Аноним 215: Раньше вид мяса вызывал рвотный рефлекс, при нем не ели даже.

Странно даже, что-то ведь случилось что резко стал есть..

Аноним 215: колбасу так и не пробовал ни разу,

Тоже самое и соски тоже.

У подруги усыновленный ребёнок наоборот ест как будто никогда в жизни не ел, в три года даже уже ел рыбу и осторожно вытаскивал кости из рыбы.. Все думаю доживу я когда ни будь когда мой ребёнок будет есть всё!!!

Аноним 39

Мой в детстве ел все - пюре из тыквы, брокколи, морковки, кабачков, тефтели из индейки, говядины, телятины, запеканка творожная, хлеб.

Сейчас (10 лет) только рис, реже кускус, ещё реже гречка, вообще на обочине картошка. Хорошо хоть есть индейку в любом виде (котлеты, тушеная, запечённая), курицу - по случаю. Утка была - тоже не отказался. Из фруктов только яблоки и бананы. Овощи - только рис))) ну очень редко огурец и зелень. Никакой моркови, тыквы, помидоры тоже под запретом, второго тоже нет. Хлеб, печенье самое простое тоже ест. Если увидит что-то постороннее в тарелке, то или откажется, или пока не выкинет лишнее, есть не сядет.

Смешно становится топики по англ готовить. Что ты ешь на завтрак? Рис и индейка . Что на обед? Рис и индейка. Что на ужин? Индейка с рисом))))

Общалась с 2 докторами, предложили от ребёнка отстать.

Аноним 972

Избирательность, отвращение к еде, это все равно признаки нездоровья. Просто с этим можно жить. Я как то познакомилась с женщиной, у нее аутичный ребенок - подросток ел только хлеб и бананы.Еще морсы, правда, процеженные пил. Дорос же до подросткового периода, и вид имеет не изможденный. У нашего ребенка избирательный аппетит: у мамы ест одно, у бабушки- другое, у второй бабушки-третье, в кафе- что то еще. Растет активной, анализы все в норме.

Аноним 72

Я вот в детстве тоже мясо не любила особо. Выросла, вышла замуж и начала сама готовить, и тут выяснилось, что мясо-то может быть вкусным.

Правда, в данный момент супруг в длительной командировке, и я мясо готовлю ооочень редко. Не хочу, нет потребности.

Аноним 39

Аноним 972 ,
Кстати тоже замечала, что он как роли раздаёт поварам: у одной - есть одно, у другой - другое, а в кафе, например, может что-то третье съесть. Сколько я борща вылила в унитаз, а в кафе он его с удовольствием))) а блины? Дома - никогда, а у бабушки может.

Аноним 131

Не вижу проблем. Не ест и не ест,отстаньте от ребенка.
Перерастёт

Аноним 873
автор

Рина Ч. ,
Ну вот как-то да, это стало для меня проблемой) вы, наверное, куру/индейку, яйца хотя бы ели? А мой в отказ от всего. Не хватает же необходимых микроэлементов, витаминов, как-то не могу отпустить ситуацию...ну и все врачи говорят, что питание должно быть сбалансированным, а у сына его таким не назовёшь. С 1,5 лет такая свистопляска, почему так -разобраться не могу, видимо, такой ребёнок...

мама
Екатеринбург

Аноним 873: вы, наверное, куру/индейку, яйца хотя бы ели?

в детстве нет. Только колбасу варёную и сосиски.

Аноним 873: питание должно быть сбалансированным

Теоретически вы правы. Но заставлять ребёнка не получится. Я своего заставляла. Его даже рвало. Он многое в детстве не ел. И даже попробовать его невозможно заставить. Он пробовать что-то начал только с друзьями в школе. До сх пор не есть никакую рыбу, морепродукты.
Кстати, попробуйте изменить способ приготовления и подачи. Может так захочет поесть.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: признаки нездоровья

Например?

Аноним 873
автор

Аноним 972 ,
Я согласна, что это признаки нездоровья, поэтому и волнует эта проблема, понимаю, что ненормально это всё. Как решить её только не понимаю)

Аноним 873
автор

Аноним 215 ,
тоже с 1,5 лет отказываться начал...убрали баночное мясо и он ни в какую не захотел есть другое. Спасибо, что поделились своей ситуацией, значит, и у нас есть надежда)

Аноним 873 ,
Слушайте, организм ребенка сам знает, что ему необходимо

Аноним 912

Аноним 46,
А некоторые едят и нахваливают.

Аноним 972: отвращение к еде, это все равно признаки нездоровья.

Какого? Ну меня на глисты проверяли с детства, видимо нашли убежище и не высовываются, ни одного не показал анализ.
Это кто ест все и много, а потом бах и не ест, там, да, психолог нужен.
А я если избирательна в еде, а не как свинья, что положили, то и съем почему сразу больная.
С 16-18 лет моих звали девочкой из Бухенвальда, а потом все в ширь пошли, а я на весе после 2 беременностей 50, хоть до 75 набирала в беременность...
Такие мы, люди с ,,голубой кровью"

мама
Екатеринбург

Слушала Л. Бородину, она считает, расстройства аутистического спектра могут проявляется избирательностью в еде, и чаще такие расстройства наследуется, мб были родственники замкнутые, которым проще одним чем в обществе.

Аноним 215

Аноним 46: Странно даже, что-то ведь случилось что резко стал есть..

Не странно, как врач КМН сказал, так и стал. Объяснил, что пока нет потребности в белке, гормональное развитие начинается у мальчиков с 7 лет, понадобится белок и начнет есть. Ровно так и случилось и не несчастную гормональную курицу попросил, а нормальную баранью котлету, значит организм здоровый и знает чего хочет. Не ел с детства яблоки, морковь, кабачки, сливу, вишню и т.д Вообще не засунешь, оказалось, что аллергия на все это. Сказать не мог, интуитивно не ел

мама
Екатеринбург

Аноним 873: мясное категорически не ест с 1,5 лет...

И?
Мой старший сын до 8 лет мясное не ел, да и потом несколько лет только сосиски. Начал немного есть в подростковом возрасте. Картошку не ел и много всего. Мог просто варёный рис поесть без всего. В школе так же. Неудобно только готовить было.
Всё прошло. Ему 20 лет. Правда ест один раз в день всего.
Отстаньте от ребенка

Аноним 215

Gelioss: она считает, расстройства аутистического спектра могут проявляется избирательностью в еде,

Да, у моего как раз есть это. НО психологи тут все равно не помогут, тем более не помогут, не заставите вы такого ребенка ничего не только есть, а даже пробовать. Мой помидоры так и не пробовал до сих пор и много, что еще.

Анонимно

Тут идея где-то была, что с запахами связано, может быть реально в этом дело? Есть люди с очень острым обонянием, я, например, такая. Тоже избирательна в еде с детства. Никогда раньше эти две вещи не связывала

Аноним 46

Аноним 215: как врач КМН сказал, так и стал

Что за врач невролог, диетолог? Тоже все пытаюсь ребёнка с января к врачу сводить то грипп то орви сейчас коронавирус, не знаю когда уже попадём. .. Мало того ребёнок плохо ел сейчас аппетит ещё хуже стал, с февраля ещё по утрам и подкашливание едут каждый день . Как думаете может это быть глисты?

Екатеринбург

Мой тоже плохо ел. Заставлять было бесполезно. К врачам с этим не обращалась. Вырос лоб 180 см высотой, проблем со здоровьем нет, кроме сутулости из-за компа. Ест все также не особо, согласовываю, что ему приготовить. Стал есть только лет в 14. До этого накормить ребёнка было целым достижением.

Аноним 215

Аноним 46: Что за врач невролог, диетолог

Нет, педиатр, мы по другой проблеме к нему ходили, он фитотерапевт,, иголки ставит, диагностику проводит, был глав. врачом детской больницы некогда, давно ушел из офиц. медицины.

Аноним 972

Рина Ч. ,
Либо печень (во взрослом возрасте), в детстве - чаще всего что то психологическое. Жесткая избирательность, это не норма. Но это проходит с возрастом и с этим можно жить.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Либо печень (во взрослом возрасте), в детстве - чаще всего что то психологическое.

Ни того, ни другого у меня не было...и нет...пока...ттт...
У папы была суперздоровая печень. Я по сравнению с ним вообще всеядная. Он ел только картошку, рис и гречку. Из овощей только свежую капусту и горошек. Мясо/рыбу/куру вообще никакие не ел. Только к концу жизни, когда, видимо, не видел и не мог унюхать, кормили его паровыми котлетками. Хотя, возможно, то, что он вырос без отца как-то сказалось...

Аноним 682

Аноним 873: . Поэтому напрягает очень, не получает белок животный совсем....

Яйца и молочное содержат вполне достаточно белка. У меня младшая тоже не ест все вами перечисленное. При этом гемоглобин 140 и даже лишний вес. Молочного ест много - сыры, сметана, йогурты, кефир и яишнницу ест. Колбасу конечно любит, но там мало мяса, мне кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";