2 года не говорит вообще

Екатеринбург

А с моторикой мклкой как у ребенка? Это все с речью взаимосвязано. Ну впадать в панику не стоит навкрное вам. Мой тоже в 2 не говорил ничкго, и в 3 тоже только мама и баба. Сейчас уже все хорошо, но 2 года пришлось заниматься с логопедом, т.к. чуда не случилось и садик не помог. У невролога вопросов не было кроме речи особых к нему.

мама
Екатеринбург

Идите к Лури, детский кабинет на Малышева.
В бонуме +/- все специалисты одинаковые

просто посетитель
Екатеринбург

Дим...... ,
Моему в конце апреля 2 года будет, ничего тоже не говорит кроме как мама, баба, папа, ну если попросить скажет деда

dds
мама
Екатеринбург

mamalife ,
Дак там тоже очередь, плюс она же не в России живёт, а бывает наездами. Или что-то поменялось?

dds
мама
Екатеринбург

Дим...... ,
Вы правильно ищите специалиста невролога. Вам не логопед нужен, а дефектолог. Речь нужно вызывать. В 2 года должна быть фразовая речь уже.

мама
Екатеринбург

nerina92: мой не говорил до 3 лет!

Так тоже бывает.
Но автор, надо обследовать. Звукоподражания нет - это настораживает.

мама
Екатеринбург

Вот все, кто говорят забить и ждать, мол мой/моя до 3(4,5 и т.д) лет не говорил, а потом все стало ок, вы готовы взять на себя ответственность за будущее ребёнка автора? Не зная его, не видя в глаза? Я вот в свое время тоже на такие разговоры повелась и ждала. В 3 года только чухнула, что есть проблема у ребёнка. Итог - ОНР 2, куча занятий с ребёнком. К школе выползли из ОНР в ФФНР и дизартрию. Тяжело очень в школе ребёнку. Стихи со слезами учим, по русскому 4 - это счастье огромное. Всё диктанты это стабильно 2. И все это при плотных занятиях в течение 5 лет! Автор, не слушайте никого. Невролог, логопед-дефектолог ваше все! Мы наблюдались в Лалио долгое время. И постоянные домашние задания с ребёнком. Это тяжёлая и постоянная работа родителей, ребёнка и врачей. И чем раньше начнёте, тем больше сможете компенсировать к школе.

Екатеринбург

Дим......: Нашла номер гуляевой, она много за прием берет?

Позвоните в Ангиолайн, чтобы я не соврала Вам, в детское отделение на Еремина. И про запись узнаете сразу

мама
Екатеринбург

Дим...... ,
У нас схожая проблема. Тоже два года и говорит совсем немного. Пошли к Ляпуновой (здесь на форуме о ней много отзывов положительных). Она мне понравилась, все хорошо об'ясняет, все риски. Пописала нам медикаментозное лечение, массаж, остеопата, логопеда. Мы недавно начали, небольшие подвижки есть. Посмотрим как дальше будет ...
Вашу тревогу разделяю. У меня есть старший ребенок, есть с чем сравнить. Поэтому обратилась к врачу.

мама

nerina92: мой не говорил до 3 лет!
не лечили ничего. сейчас 3,2 лепечет все подряд чисто и предложениями

Вам повезло. Моей 3,4. Только молчит и мычит.

автор
самомама
Екатеринбург

SvettMama ,
Так же.
Что врачи ставят?

Ачинск

Автор, не слушайте тех, кто говорит, что их дети тоже поздно заговорили и теперь их не остановить.
Идите к неврологу. Логопед тоже нужен на запуск речи. Главное, не упустите время. Чем раньше начнёте, тем быстрее приблизитесь к норме.
Ребенок обращенную речь понимает?

автор
самомама
Екатеринбург

achoch ,
Не всегда, но большую часть понимает

Ачинск

И логопед тоже нужен. Понимание речи надо развивать. Мотивировать на общение надо. Если нет лишних денег на логопеда, посмотрите по запуску речи вебинары, занятия. Сейчас много всего на просторах интернета. Почитайте известных авторов. Могу на почту кинуть, что есть у меня.

мама

Дим......: SvettMama,
Так же.
Что врачи ставят?

Эпи, сенсомоторная алалия, зпмрр.

Ачинск

В садике у меня девочка есть на сопровождении. В феврале 3 слова говорила: на, дай, ма. Пока проходили врачей на ПМПК, параллельно в дневной стационар на лечение ходили. Пришла девочка - я ее не узнала. Рот не закрывается. Пусть связная фразовая речь как таковая и отсутствует, но лопочет ого-го. Так что без медицины тут никак.

мама
Екатеринбург

dds ,
Про наезды впервые слышу. Насколько понимаю - это ее постоянное место работы. Очередь - да. Но, в зависимости от ситуации, может принять гораздо раньше. Я бы записалась к ней и, в зависимости от того, когда запишут, записалась бы в бонум.

мама
Екатеринбург

Знакомые ходили к Сабановой в УГМК. После определения ею проблемы и назначенного лечения ребенок начал говорить.

мама
Екатеринбург

Мама логопед: Как у ребенка с общей моторикой? Прыгает на двух ножках, по лесенке умеет спускаться, держась за перила?

А в чем взаимосвязь? Моему 2.3 - не говорит,но всё перечисленное умеет.

мама

An_Born: А в чем взаимосвязь?

Общая моторика тянет за собой и остальное развитие.

мама
Екатеринбург

Тоже послушаю советы куда и к кому обратиться.Чуть помладше вашего малыша, в мае 2 будет,но тоже не говорит,хотя все все понимает и делает. Га, ам, ба-ба-ба и мычит на своём, но все понятно,что хочет.

dds
мама
Екатеринбург

mamalife ,
Она а Израиле проживает и принимает только в те немногочисленные приезды, когда тут бывает, потому мы и сменили на другого невролога

мама
Екатеринбург

У меня оба не говорили в два года. Начинали ближе к трём

dds
мама
Екатеринбург

Гуляева, если что, ещё принимает на Громова 142а, у нее кабинет в детской больнице. Может там быстрее запись будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";