2 года не говорит вообще

мама

kvitek: Не всегда

Одного сценария нет, по разному бывает.

Екатеринбург

У меня третий не заговорил к 3 м годам, лепетал без конца, но речи как таковой на были, оказалось моторная алаллия. В 5 лет её сняли, весь период до снятия диагноза: постоянно консультирование Лури, постоянно логопед до 8 лет, занятия с логопедом в центре на Машинной, физио и медикаментозные процедуры, лечение. Сейчас в 3 классе в гимназии, учится не блестяще, но я горжусь, классный парень хотя пророчили нам речевую школу. Ровно в 2 рано бить тревогу, пример с 4 сыном: до 2 года и 3 месяца речи не было кроме мама, папа, одного из братьев вообще никак не называл, но к 2 и 6 простыми предложениями уже говорил, в мае 3 года будет: говорит всё, спорит, отстаивает своё мнение, задирает старших, шутит. Смотрите по ребёнку, если возраст ближе к трём, то уже идите к неврологу он вам план действий наметит, а если 2 с небольшим и нет других оснований для обращения за помощью, то повремените, сейчас весна, лето прогреется, наберётся впечатлений и заговорит.

Екатеринбург

Дим......: У нас ещё какой то на голову аппарат есть в больнице для речевиков 500 руб за сеанс...

"шапочка" называется, делали несколько курсов, эффекта ноль...после 4х появилась связная речь и речевая группа в детском саду помогла конечно...но дизартрия осталась, поэтому сначала нужен невролог

Екатеринбург

dds: Гуляева, если что, ещё принимает на Громова 142а, у нее кабинет в детской больнице. Может там быстрее запись будет.

О, вот этого я не знала. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";