Вопрос про заражение ветрянкой внутри семьи

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Так вообще бывает в рамках семьи?

Сын болел один, дочки не подхватили. Зато когда младшая через год заболела, старшая от неё заразилась в 11 лет.

мама
Екатеринбург

3 нед прошло. Ждите.

Аноним 40

Одна дочь болела ветрянкой (4года), а вторая (1год) не заразилась. Потом сын в 5 лет заболел( с прививкой), той дочери уже было 8 лет-не заболела. Нынче болел ещё один сын (4года) и снова она не заболела , а ей уже 14.

мама
Москва

Аноним 625 ,
В течение 21 дня могут заболеть. У меня от сына муж заболел аж в 37 лет, а дочь так и не заболела, иммунитет наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: Так вообще бывает в рамках семьи?

Подождите, ещё мало времени прошло. У нас так от старшего ребенка заразился младший и муж, прошло больше двух недель между заражениями.

мама
Липецк

У нас первый заболел сын(5 лет ). На 11-й день заболели и старший сын (9 лет ) и младшая дочь (2 года).

Аноним 440

У меня младший заразился от старшего через 17 дней.

Аноним 201

Аноним 625 ,
Мои заболели через 14 дней от младшего ребенка. Главное температуру ибупрофеном не сбивайте!

Анонимно

Ждите, неделя мало.
У меня сын пережил несколько карантинов в детском возрасте (садик, школа). Потом еще пару раз общались с заболевшими детьми. Потом болела дочь, в садике был карантин, а он не заболел. И спустя полгода он где-то (мы так и не поняли, где) он-таки ветрянку поймал )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 40: и снова она не заболела , а ей уже 14.

Скорей бессимптомно перенесла, сдайте на антитела

Аноним 943

Старший сын и я заболели через 2 недели после младшего сына. Старшему было 9, мне 37. Все перенесли в лёгкой форме. Я Ацикловир сразу начала принимать, как младший заболел, может это облегчило протекание болезни. Высыпаний у всех минимум было.

Аноним 475

У сына в группе каждый год был карантин по ветрянке, он заболел только в выпускной и то, только после отмены карантина. Специально спать клала в одну кровать с сестрёнкой ( 3года разница) в одних трусах, попа к попе... пили с одной чашки , но она так и не заболела. Переболела, как и старший только в выпускной группе. Врач сказала, что иммунитет хороший вот и не подхватила от брата.

мама
Екатеринбург

Аноним 625: вообще бывает в рамках семьи?

1 января обсыпало младшую. 14 го января страршую( причем болела уже ветрянкой). Муж не болел ранее и не заразился в этот раз.

мама
Москва

Если не заболеют, сдайте потом им кровь на титры. У меня средняя в пять лет болела- несколько прыщиков на лице и все. В подростковом возрасте сдали кровь-говорят все нормально, иммунитет выработался.

Аноним 40

Otorva ,
Спасибо, точно! Интересен результат.

просто посетитель
Екатеринбург

Ровно через две недели после младшей началось у старшего
С первого прыщика 2 недели
А в садике он не болел и не заразился ни разу
Так что ждите, рано

мама
Екатеринбург

Аноним 625,
младшая заболела ровнехонько в последний день карантина у старшего. При этом старший пережил 4 садичных карантина, а заболел только в школе. Муж так и не болел.
Так что по-разному бывает

Аноним 625: У среднего прививка (зря поставила на свою голову)

не зря, переболеет легче

мама
Екатеринбург

У младшего был карантин по ветрянке в садике, и как следствие я заболела а ребенок нет) В итоге так и не переболели мои дети ветрянкой. Старшему 10 (был привит), младший (4 г). Так что все бывает, не факт что заразятся. Тоже думаю сходить с детьми и сдать анализ на антитела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";