Спрей,аспиратор Coclean

автор
мама
Екатеринбург

У кого есть,напишите отзывы.Нужная вещь?

Екатеринбург

у меня есть, отличный аппаратик! нам очень пригодился при лечении гайморита Хотели в 9-ку ложить на прокол, но мы обошлись ;)

автор
мама
Екатеринбург

нам тоже сегодня ЛОР посоветовала купить,я вот думаю,все таки 2500 стоит :(

Екатеринбург

СВ (С-С-В)

я не пожалела ни разу, но у меня часто болеющий ребенок :( теперь при малейшем шмыганьи носа, я сразу его промываю с помощью аппарата и доча не разболевается а раньше всегда были осложнения в виде гайморитов и отитов :(

Екатеринбург

А можно поподробнее, что за аппарат, у меня тоже, часто болеющий ребенок, нос вообще здоровым не бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Птичка певчая
А можно поподробнее, что за аппарат,

http://zen-zen.ru/catalogue/lechenie/polostnosa/coclsc2000/
Почитайте здесь

Заказала мужу,должен купить если успеет до закрытия. Будем экспериментировать сегодня

Red
мама
Екатеринбург

я купила для младшей - очень довольна.

автор
мама
Екатеринбург

Купили. Сегодня ночью доча спала хорошо,нос дышал :)

мама
Екатеринбург

Девочки, а где у нас в городе можно его купить? в аптеках спрашивала они не знают :(

мама
Екатеринбург

в диоле етсь в живике
это интернет аптеки
ну и в Ригле есть

автор
мама
Екатеринбург

**lusik**
а где у нас в городе можно его купить?

Напишу в личку,где мы купили

автор
мама
Екатеринбург

юляша-мамаша
юляша-мамаша

Red
Red

У меня вопрос еще про аспиратор.Нос промывать можно только соляным раствором? Покупать в аптеке или можно самой сделать? Что еще можно использовать

мама
Москва

Подскажите обладатели этого аспиратора сколько у вас насадок в комплекте?
В инструкции написано, что должно быть две: взрослая и детская, но у нас только одна была. В аптеке, где покупали, говорят, что только одна должна быть.

мама
Екатеринбург

Одна насадка для отсасывания слизи, еще одна для разбрызгивания лекарства, растворов и т.д.

мама
Москва

В инструкции указано: насадка для аспиратора (2). И по картинками показана большая (взрослая) и маленькая (детская), а в комплекте только большая. Это я все говорю про аспиратор, а не про спрей.
Мне кажется, что взрослая насадка просто не влезет в носик ребенку, а он мне то еле входит (((

мама
Екатеринбург

Zlata
что должно быть две

Сейчас, как я поняла, идет одна универсальная. У меня тоже одна. Ой, девченки, я без этого аппарата сейчас как без рук. Купила в августе в Ригле. Со скидкой 2300 где-то вышло.

*censored*
Спрашивала про него у ЛОР врача, сказали, что больше трата денег, но это если ребенок сам сморкаться умеет.

У меня родственники лор-врачи. Так вот племянник сказал, что эта штука оч полезная. он нам кукушку выписывал, 10 сеансов. У меня не было возможности ездить на нее. Через неск дней применения этого соплеотсоса хрипы, которые стояли в носу 2 мес прошли!!!Ребенку 2г2мес было летом. Сморкается вполне прилично. Сейчас ходим в садик, поэтому сопли неизбежны+младшего 6 мес, заражает. Сопли такие густые, что ребенку просто не хватает сил их высмаркивать. Я довольна на всю 1000%

мама
Москва

Olkin_NT
Сейчас, как я поняла, идет одна универсальная.

Все понятно. У вас нормально она в носик влазит?

Сейчас ребенок проснется, буду пробовать на нем.
Я сегодня все аптеки в городе обзвонила в поисках, с помощью подруги из Екб еле нашли его в одной из аптек. Надоел бесконечный насморк у ребенка, который ничем не вытаскивается %)

мама
Москва

Olkin_NT

Ольга, подскажите еще по регулятору мощности. Я вообще понятьне могу как он работает. Вроде ни в какую сторону не поворачивается, только нажимается через раз. Как поток сделать сильнее или уменьшить?

мама
Екатеринбург

Zlata
У вас нормально она в носик влазит?

Да, без проблем. Я тоже сначала внимание обратила, что в инструкции две идет.

Zlata
Надоел бесконечный насморк у ребенка, который ничем не вытаскивается

Может быть насморк быстрее и не вылечивается, но жизнь этот соплеотсос облегчает однозначно. Всю каку достает из носа насухо.

мама
Екатеринбург

Zlata
Ольга, подскажите еще по регулятору мощности.

%) Кнопочка же одна. просто можно разово нажать. Ну например для того же впрыскивания. И непрерывно чтобы шло. А мощность всасывания/распрыскивания то одна.

мама
Москва

Olkin_NT
Может быть насморк быстрее и не вылечивается, но жизнь этот соплеотсос облегчает однозначно. Всю каку достает из носа насухо.

Этого и хотелось бы. Достало отсасывать бесконечно их.

Olkin_NT
Кнопочка же одна

Одна-то одна, видать жму ее часто, вот и не могу разобраться как работает.
Ладно, все приходит с практикой.

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Сейчас, как я поняла, идет одна универсальная. У меня тоже одна

да, одна - я спецом звонила в медтехнику и уточняла - а хде спрашивается детсв\кая насадка?
мне сказали что счас одна
я для себя купила - чтобы сопли до гайморита не доводить - а то у меня это запросто
старшей (3,5 г) только разбрызгивала - хлоридом натрия - отсасывать она не далась
мелкому - сопли отсасывала

мама
Екатеринбург

Zlata
Достало отсасывать бесконечно их

Да обычной грушей вобще ниче не убирается. А если сопли густые, то вобще %) Я уже и приспособилась, потому что ребенку конечно эта процедура вряд ли понравится. У меня орали оба первый раз. Сейчас мелкий вобще помалкивает, хотя, хочу сказать, когда ребенок кричит, сопельки отходят лучше. Я беру на руки (это я про лялю) Одну руку завожу себе за спину, чтобы не мешал. Вторую зажимаю между ног. А потом отсасываю сопельки :D Поза конечно супер. Я в инструкции че-то не нашла, но когда сопли убираю, вторую ноздрю периодически зажимаю.

мама
Екатеринбург

BEV77
я спецом звонила в медтехнику и уточняла

Ага, это я от тебя узнала :D

BEV77
мелкому - сопли отсасывала

Ну как он у тебя реагирует? Мы ведь опять тут болели. У Ольги только седня насморк кончился, проторгол помог. Димон подкашливает немного. Я уже стреляюсь. седня были у врача. предложила посидеть нам на домашнем режиме 1-2 недели. я согласилась. потому что последний раз вобще на 2 дня в садик вышли %) и температура 38 +жуткий насморк.

мама
Москва

В общем, ребенок забрызгать раствор дал, а при отсасывании испугался. Покричал не на шутку.
Потом побежал к папе желоваться.
Заняла вся процедура минуты две, зато нос ДЫШИТ!!!

Тема закрыта
Причина:
";