Спрей,аспиратор Coclean

мама
Екатеринбург

Olkin_NT
Ну как он у тебя реагирует

ну не понравилось.. чо.. ну и вытащилось соплей немного - да густые
я лучше на себе пока поэксперементирую :D

Екатеринбург

Все-таки нужно зажимать вторую ноздрю при отсасывании?

мама
Москва

Светлячок
Все-таки нужно зажимать вторую ноздрю при отсасывании?

Я когда зажимаю, когда нет. Если для удобства, то с мне кажется, что с этим аппаратом все равно. А как лучше для здоровья не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

девочки, у меня есть этот аспиратор, он подходит больше для маленьких деток, мой ребеныш уже вырос из него. если кому надо - пишите в личку, продам. Пользовались раз пять, наверное

Екатеринбург

СВ (С-С-В)
Нос промывать можно только соляным раствором? Покупать в аптеке или можно самой сделать? Что еще можно использовать

когда гайморит у дочи был, то я сначала физраствором разжижала/промывала сопли, а потом еще р-ром фурацилина промывала. Самой сделать наверно можно, тока зачем? физраствор дешевый вроде. Еще нам в поликлиннике делали кукушку с протарголом. В общем если лечить, то фурацилин или протаргол, а ели на начальном этапе заболевания - то просто физраствором промывать (так я делаю).

Olkin_NT
Может быть насморк быстрее и не вылечивается,

на мой взгляд намного быстрее вылечивается!

Zlata
В инструкции указано: насадка для аспиратора (2).

да я тоже сначала вторую искала, потом прочла что модели разные и комплектации соответственно, а инструкция одна для 2-х моделей аспираторов. %)

Екатеринбург

Хрюндель
девочки, у меня есть этот аспиратор, он подходит больше для маленьких деток, мой ребеныш уже вырос из него.

сколько вашему? на мой взгляд этот аппарат и для взрослых страдающих хрон.гайморитом очень подходит, это как небулайзер - семейный аппарат.

мама
Москва

юляша-мамаша
на мой взгляд намного быстрее вылечивается!

Вчера купили, а сегодня уже реально соплей меньше. Пользовалась всего раза три за день.
Причем ребенок уже сам идет, когда я его включаю. Приходит и подставляет носик свой. :)

мама
Москва

Хрюндель
девочки, у меня есть этот аспиратор, он подходит больше для маленьких деток, мой ребеныш уже вырос из него. если кому надо - пишите в личку, продам.

Как это вырос из него? %O
Я вчера беспокоилась, что насадка большая для носика ребенка. Не представлю КАК из него можно вырасти. Это аппарат для взрослых людей, просто детям можно тоже пользоваться.

Екатеринбург

Zlata
Вчера купили,

Zlata
Причем ребенок уже сам идет, когда я его включаю. Приходит и подставляет носик свой.

поздравляю! быстро привык

мама
Москва

юляша-мамаша
поздравляю! быстро привык

Спасибо :) Мне кажется, что там и привыкать то нечего, ребенок с первого раза убедился, что это не страшно. Видать больше понравилось без соплей ходить :D

Екатеринбург

Zlata

у нас был опыт кукушок в поликлиннике
это было что-то %O мне приходилось дочу пеленать чтобы не вырывалась %O
а дома мы делаем без слез и истерик

просто посетитель
Екатеринбург

юляша-мамаша
сколько вашему? на мой взгляд этот аппарат и для взрослых страдающих хрон.гайморитом очень подходит, это как небулайзер - семейный аппарат.

четыре скоро будет. в свое время лежали по лор-делам в девятке, года полтора мелочи было, лечащий врач (зав. отделением) посоветовала его, но предупредила,что он лет до двух нормально, а потом эффективность значительно снижается. ребенок у меня не терпит всякого жужжащего насилия над личностью, поэтому если вдруг насморк - он все равно бесполезен.
может, у меня какая-то другая модификация? там даже в рекламке ребенок нарисован %)

Екатеринбург

Хрюндель
четыре скоро будет

а я наоборот купила аппарат в 4,5 дочиных как раз по совету ЛОР врача чтобы в больницу на "прокол" носа не попасть

мама
Екатеринбург

Присоединюсь к вышесказанному: соплеотсос
мы уже второй купили, ибо первый убили.. соплями своими :D

Екатеринбург

Вруша
мы уже второй купили, ибо первый убили..

:shock:

Вруша
соплями своими

:D

мама
Екатеринбург

юляша-мамаша

ага.. сгорел движок за почти 2 года усердного использования.. :(

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже довольна покупкой. Дочка на второй раз использования уже не ревела,смотрела потом сколько каки из носика вышло :D

Екатеринбург

СВ
Дочка на второй раз использования уже не ревела,смотрела потом сколько каки из носика вышло

У меня такие истерики сын закатывал, когда я ему сопли отсасывала. Даже сморкаться научился сам, лишь бы я его не трогала. Сейчас ипользую только как спрей для промывания. и то только старшая дочь дается, младший до сих пор помнит.
Я вот еще не понимаю зачем использовать аспиратор, если уже сам ребенок высмаркивается? Пробовала на себе, аспиратором все равно больше не высосать, хотя у меня хронический гайморит

юляша-мамаша
на мой взгляд этот аппарат и для взрослых страдающих хрон.гайморитом очень подходит

Как его можно таким взрослым использовать? Себя имею в виду

Екатеринбург

Светлячок
Пробовала на себе, аспиратором все равно больше не высосать, хотя у меня хронический гайморит

а из гайморовых пазух Вы тоже сами высморкать можете???

Светлячок
Как его можно таким взрослым использовать? Себя имею в виду

из одной ноздри высасываете, а другую зажимаете, чтобы вакуум получился.

мама
Екатеринбург

Хрюндель

написала Вам в личку :)

мама
Екатеринбург

Нашла тему через поиск... давно обсуждали....

Два дня назад купила аппарат по совету ЛОРа. Куча вопросов %) . Может кто проконсультирует, а то когда теперь к врачу попадем?..:

  • Как часто можно использовать?
  • Нужно сначало спреем, а потом аспиратором? или если сопли пузырями, то только аспиратором?
  • Как далеко можно засовывать насадку? Мне кажется, что эффективнее высасывает, если в носике еще туда-сюда поюзать насадкой, но вдрук это делать нельзя...
  • САМОЕ ГЛАВНОЕ: на 4-й раз использования в слизи появились кровяные выделения и на 5-ый уже еще больше. Это нормально или нужно срочно прекратить?

Доче 10 месяцев.

мама
Москва

Добрый вечер, купила этот аппарат вчера, заказала на сайте http://www.aquarodnik.ru/shop/item_18/sprey_aspirator_coclean_sc_2000.htm
Привезли вовремя как и договаривались и сделали скидку. Мой малыш после этого аппарата уснул быстро и носик не мешал ему спать. Хочу сказать большое спасибо умельцам, которые смогли сделать, этот нужный аппарат.

Тема закрыта
Причина:
";