Навязчивые движения- можно ли вылечить?

Аноним 525
автор

Они уже были, вроде проходили и вот снова. Причем разные параллельно. Я когда вижу - очень расстраиваюсь. Понимаю, что ребенок не виноват. Еще раньше заикание было. Лечили, стало лучше. И вот сейчас опять в легкой степени появляется моментами.

Куда бежать - невролог или психиатр? Сабанцев например.

Читала про Шаронову. Но отзывы очень разнятся. Понятно лишь, что свой центр когнитивный продвигает.

Аноним 971

у моей дочки сами прошли, когда в началке училась. пока я искала врача (долго, месяца три)- прошло все. а уж если лечить - пройдет наверное.

Аноним 30

так это тики. Сперва к неврологу, а если не по его части беда или нужна тяжелая артиллерия, то к психиатру отправят или к эпилептологу

Аноним 339

У моей дочки начинались в связи с нервными переживаниями и стрессами, в начале учебного года и когда ходила на вокал, оказалось что там был очень не комфортный коллектив( как ушли с вокала, тики прошли. Перед школой проходили лечение, назначенное неврологом УГМК. Тики были всегда разные: мотание головой, хрюканье, шмыганье, пожимание плечами, сейчас ттт уже наверное год как не проявлялись, дочери 12

Аноним 525
автор

Аноним 339,
Нам 9, у нас сейчас и брови и открывание рта, и движение плечами…

Подскажите, кто был невролог ваш? Медикаменты прописал?

Длительно?

Аноним 113

Вырос, компенсировали. Невролог, психиатр, психолог.
Были движения шеей, обсасывание рукавов, движения ртом. Много всего.

мама
Екатеринбург

к неврологу, простое успокаивающее, режим, прогулки, вечернее купание.

Аноним 985

Нам в Бонуме врач всё прояснила по похожей на вашу проблеме, семь лет искали врача, которая выяснит и объяснит всё правильно. Ттт... диагноз только там поставили верный и всё ушло на 99%

Аноним 525
автор

Понятно. Значит, есть надежда. Будем работать значит.

Аноним 985

Шаронова, Денисова, Сабанцева и Гуляева - ноль результата и неверные диагнозы.
Деньги и время утекали не туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 339: Перед школой проходили лечение, назначенное неврологом УГМК

Что вам назначали, если не секрет?

Аноним 525
автор

Аноним 985,
Можете порекомендовать врача? Очень больно смотреть на тики ребенка.

Аноним 525
автор

Аноним 985,
А ведь все именитые.

Я хочу попасть к Лури. И возможно к Сабанцеву записаться.

Аноним 760

Аноним 525,
У меня ребенок с эпиактивностью
9 лет
Тики появились с началом школы
Каких только не было, они приходят и уходят
На ежегодном приеме у эпилептолога (Панюкова)всегда рассказываю про них. Врач говорит, что раз они проходят сами, то ничего не нужно
Нашему ещё помогает не акцентировать на этом внимание, меньше замечаешь - меньше проявляются
Как лето и каникулы, никаких тиков нет
Конечно, режим - наше всё уже много лет, прогулки, гаджеты ограничены (час в день)

Аноним 985

Нужно позвонить в Бонум и по специализации врача записываться, конкретно под ситуацию.

мама
Первоуральск

Аноним 525: Я когда вижу - очень расстраиваюсь. Понимаю, что ребенок не виноват. Еще раньше заикание было. Лечили, стало лучше. И вот сейчас опять в легкой степени появляется моментами.

Лечатся, если не запускать. Часто возникает у тревожных и эмоциональных детей. Обязательно выполнять назначения врача, соблюдать режим, минимизировать гаджеты. Лечили у невролога обычного. Их специализация.

Аноним 525
автор

Milena29,
Так и есть. Эмоциональный и чувствительный. Режим старается делать. Школа а этому обязывает. Но игры и тв конечно иногда просит. В целом ребенок устающий, утомляется легко.

Кроме тиков еще и сезонная аллергия, сейчас под вопросом аденоиды удаление и у уролога дела. Очень уже хочется быть здоровыми. А не вечными пациентами врачей.

Парень красивый. Но эти движения…

мама
Первоуральск

Аноним 525: Режим старается делать.

режим соблюдают. Это сон, прогулки, уроки, игры, питание.

Аноним 525: Парень красивый. Но эти движения…

Вам надо понять, что он не специально. Какой класс? Ну и срочно бежать к неврологу-нервная система ребенка не справляется, нужно помочь.

Аноним 525
автор

Milena29,
3 класс. Стараемся и так убирать лишнее. Шахматами занимался. Сейчас минимально. Школа с муз уклоном, поет, играет на фортепьяно. Из спорта- бассейн, но получается 1-2 раза в неделю.

Зимой выбрались на лыжах, но тоже раз 5 вышло за зиму.

Аноним 859

Аноним 525: Нам 9, у нас сейчас и брови и открывание рта, и движение плечами…

У сына гуляющие тики (то есть разные). То теребит уши, нос, то щурится, то моргает, то губы сжимает, то очки поправляет, то грызет ворот футболки или ручку (да, это тоже тик!), то на месте елозит, то пританцовывает. Когда стресс (а веселье это тоже стресс), то обостряется. Когда обычный режим, то тики минимальны или вообще «спят».

Неврологи говорят, что если за полгода не прошли, то уже на долго и даже на всю жизнь. Но он может быть не постоянно, а просыпаться при стрессовых ситуациях.

Если гуляющие, то купите коробку антистрессов. Пусть ребенок постоянно что-то в руках крутит вертит. Мой во время уроков, мультиков/фильмов постоянно их крутит. Также они всегда с собой в курке/портфеле.
Тик «выходит» через моторику с антистрессом. Ну и такие штуки всегда успокаивают.

Также моему помогает расслабиться лего, разные конструкторы, бассейн, прогулки (особенно зимой с сугробами), разные манипуляции с водой (от игр с лужами до опытов в ванной комнате). Ребенку 12 если что) кстати, шахматы тоже были аж 5 лет, сейчас уже другие интересы появились. Шахматы тоже помогали.

Аноним 525
автор

Аноним 859,
У нас вот тоже блуждают по телу. Но словно спали. Теперь активно проснулись. Не могу с чем- то связать.

Шахматы в малом объеме, так как соревнования тоже стресс.

Хотелось бы их снова усыпить.

Именно заикание побудило к пению и фортепьяно (для интеллекта плюс моторика).

Когда вижу тики, то сама на взводе. Не могу их принять.

Аноним 394

Аноним 985: Нам в Бонуме врач всё прояснила по похожей на вашу проблеме

Фамилию врача напишите, пожалуйста

Аноним 859

Аноним 525: У нас вот тоже блуждают по телу. Но словно спали. Теперь активно проснулись. Не могу с чем- то связать.

Да хоть с чем. Любой стресс их провоцирует. Любые переживания. В том числе и позитивные.
Ребенок мог просто даже устать в школе.

Аноним 525: хочу попасть к Лури

Почему именно к ней? Устаревшее лечение назначает (сейчас так не лечат, подтверждают другие врачи что терапия устаревшая) причем назначает без обследования (например ноотропы без ээг). Лучше к другому врачу.

Аноним 287

Аноним 525: попасть к Лури. И возможно к Сабанцеву

Самый верный путь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";