Навязчивые движения- можно ли вылечить?

Аноним 29

Утихают с половым созреванием, генерализованные прошли, моргание осталось, маме к психологу, я когда научилась это принимать, ребенку легче стало

Аноним 29

Самый пик тиков в пубертате

мама
Первоуральск

Аноним 29: Утихают с половым созреванием, генерализованные прошли, моргание осталось

не всегда. Пубертат может и усилить тики.

Аноним 859

Аноним 525: Когда вижу тики, то сама на взводе. Не могу их принять.

Вот это хуже самих тиков. Работайте над собой. Обычно сами дети не понимают, что у них тики. Более того даже из друзья это не замечают. Более того, гуляющий тик выглядит естественно, тк даже здоровый человек при волнении начинает елозить, теребить себе уши, нос, руки и тп.
Так что… радуйтесь, что тик гуляющий…

Как мне однажды сказал хороший невролог… У вас красивый умный парень, но просто со своей изюминкой Это у нас как раз была печь о принятии.
Время идет, я смотрю на сына и ведь реально - красивый и умный парень. Много друзей, девочки выделяют, педагоги его любят, есть разряды по шахматам, пояса по карате, учит 3(!) языка. Гуляющие тики его делают скорее застенчивым, а это часто располагает окружающих.

Аноним 259

Аноним 29: Утихают с половым созреванием,

Аноним 29: Самый пик тиков в пубертате

Milena29: Пубертат может и усилить тики

ещё как может усилить. дочь всю началку при волнении накручивала волосы на висках на палец, врачи не видели проблемы - отвлекайте, режим, пройдёт... как будто бы и правда прошло... а перед экзаменами в 9 классе начала по новой, и до сих пор (на днях 18 ей) крутит то и дело, ещё иной раз и отрывает эти пУтанки, сама замечает, только если больно себе сделает уже

Аноним 29

Я имела ввиду, пубертат проходит и тики с ним, обострения самые сильные в пубертате.

Аноним 29

Когда гуляют тики это хорошо, если один больше полугода, 90%что останется навсегда

Аноним 985

Аноним 394: Фамилию врача

Документы как достану, напишу... врач не на слуху, молодая, нам её соседка-педиатр посоветовала.
Как только нам указали верное направление, всё пошло на спад. Самым эффективными оказались занятия с психологом йогой и обучение эмоциональному контролю, методы расслабления тела, мышц и мыслей. Шестилетке зашло, до сих пор пользуемся практиками, прошло 4 года.

Аноним 932

Лечение тут только в сощдании обстановки, лишенной стрессов. Максимальный покой, любовь и умиротворение, снижение нагрузки. Еще помогает кальций пропивать в эти периоды (есть исследования, доказывающие взаимосвязь). Лекарств волшебных нет.

Аноним 525
автор

Розовая Фея,
К какому?

Аноним 525
автор

Аноним 287,
Сабанцев запись на август!!!! Аааа

Аноним 287

Аноним 525: запись на август!

Лист ожидания. и уже через неделю предлагают.

Аноним 525
автор

Аноним 287,
Записалась! Очень надеюсь!

Еще бонум позвоню - но не понятно к кому.
Были еще как- то ку невролога Шульга Ольга в Детском Докторе, может, к ней быстрее попаду.

Анонимчик

Доброе утро.
Попробуйте в угмк к Егановой. С дочкой у нее наблюдались с 4 лет. К 8-9 годам вылечили все навязчивые движения.

Аноним 525
автор

Анонимчик,
Спасибо! Попробую записаться!

Если не получится- то возможно к Шульге в Детский доктор. Или в бонум.

Анонимный аноним

У моей дочки 5 лет хронические навязчивые движения. После лого массажа началось открывание рта. Потом присоединилось потрясывание руками. Очень тяжело мне это все далось, быть спокойной глядя на все это. Спустя год пришло заикание, причем оно и раньше иногда было на месяц, а тут ребенок просто еле говорил, на Новый год попросила воспитателя освободить от стихов на утренник.
Попали к неврологу, дочь пропила препараты сильные. Всю схему до конца не прошли, поехали в санаторий, отдохнули. Постепенно тики ушли. Плюс я начала лечить жкт дочери и обследовать.
Сейчас после месяца похожа в театры , игровые и гости-тики снова появились, но в меньшей степени.
Но оно такие , проходят. Невролог сказала, не обращать внимание, все это проходит.
магний не работает.

Аноним 287

Аноним 525: Шульге

Как она Вам?
О ней отзывы,что тянет до последнего
Из тех,кто

Анонимный аноним: не обращать внимание, все это проходит


Нет?

мама
Первоуральск

Аноним 29: Я имела ввиду, пубертат проходит и тики с ним,

не видели взрослых с тиками? а я видела. И тики имеют свойство у взрослых закрепляться. Это детский организм лабилен.

мама
Екатеринбург

Аноним 985: занятия с психологом йогой и обучение эмоциональному контролю, методы расслабления тела, мышц и мыслей.

Подскажите, пожалуйста, с кем занимались?

Аноним 405

Аноним 525: Я хочу попасть к Лури

Она нам помогла. Пили лекарства, режим соблюдали. Ттт прошло. Сильные прямо были. И тоже разные. Плечи, кисти, рот, глаза, вздохи. Все было.

Екатеринбург

У сына периодически возникают (. Чётко связаны со школой, хотя и не гиперответственный, и учится хорошо легко, но всё равно, напряжённая обстановка. Дома спокойно, без стрессов, а там постоянно что-то происходит, а сын очень эмоциональный, близко принимает эмоции окружающих.

oksu: простое успокаивающее, режим, прогулки, вечернее купание.

Помогает. В каникулы никогда нет подобных проблем

Аноним 29

Milena29,
Вы мне что то пытаетесь донести?? Я знаю о тиках, всё, и ещё чуть чуть, я говорю как может быть, не обязательно, сто это так будет у вас, я про себя говорю, с чем я столкнулась.
Магний русский не работает, покупали импорт, помогает расслабиться, так же как фенибут, латвийский работает, наш нет, но с фенибутом вообще всё сомнительно

Аноним 339

Аноним 525,
Лечение длилось полгода, витамины и препараты, названия писать не буду - рецептурные, плюс отменили занятия вокалом, оказалось обстановка в коллективе не подходила дочери

Аноним 985

Sagittaria,
Мы в Сандарино занимались по индивидуальной программе, сейчас не знаю кто там ведёт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";