Вы даете своим детям успокоительные? Способы борьбы с тревожностью.

11 лет мальчику, тревожный очень. Были у психолога и невролога. Пропили фенибут, сейчас назначили гомеострес . Однозначно стал эмоционально устойчивее.

У меня старший ребенок бывает нервничает. Просто спать не может из-за какой-то проблемы. Начинает курсом пить магний и пустырник в таблетках. На него очень хорошо действует, просто отлично. Плюс четкий режим дня, вовремя ложиться спать обязательно, двигаться тоже обязательно. Человек должен «выбегивать» свой стресс - бегать, тренироваться, гулять - хоть какое-то движение в течение дня необходимо

мама
Екатеринбург

Аноним 108: Вам к психологу

Автору не надо
Я хотела дать контакты, автор мне не пишет)

11 лет и тоже тревожный. Кроме магния ничего не даю. Глицин иногда.
Но он периодами, перед концом четверти обычно.

Нам невролог прописывал мексидол по 2 таблетки в день - полтора месяца, его можно с 6 лет. Ребенок более спокойный и внимательный. Лучше себя ведет и занимается хорошо в школе. У нас СДВГ.

Аноним 976

Психотерапевт (с мед образованием) Ярославцева Татьяна Геннадьевна. Сыну очень помогла с тревожностью. Месяца два-три, раз в неделю ходил к ней. Тьфу-тьфу

Аноним 153

Для снижения стресса сыну выписали нормотим 1 таб утром на 1 месяц. Заниматься микрофлорой кишечника - нормальная работа кишечника обеспечивает стабильное психо-эмоциональное состояние. Посмотрим что получится.
К психологу идите и неврологу/психо-неврологу.
Психо - невролог - например Машков, Семенова (угмк). Власенко А.В. (Доктрина) - но у нее график плавающий, выходит из декрета, сейчас нет четкого расписания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";