Показать подростка психиатру-Ретюнский или Сабанцев?Или другой?

Аноним 570

Вот задумалась, а надо ли вообще иди к психиатру за постановкой диагноза? Ну, поставит он расстройство личности, скажет что не лечится.
Дальше что?
Угнетать не будет этот диагноз? Какой смысл в этом, если шизоидное расстройство личности не корректируется.

Аноним 961
автор

Аноним 570,

Вы не правы
Хорошо подобранная терапия дает ремиссию,качество жизни,социализацию итд

Анастасия

Аноним 122: Кислицын

А где принимает? Всё, нашла сама в интернете. Отзывы хорошие, спасибо!

Аноним 188

Аноним 570: Ну, поставит он расстройство личности

Если есть проблема, то психиатр назначает лечение

Аноним 570: Какой смысл в этом, если шизоидное расстройство личности не корректируется.

Так при лечении жить легче. Ребенку и всем остальным членам семьи.

Аноним 188

Аноним 790: Мне показалось или слишком часто и по любому поводу в последнее время родители водят своих детей к психиатру?

Психиатрия долгие годы была стигматизирована, а сейчас отношение меняется,слава богу.
Мои родители 20 лет безумно боялись показать брата психиатру, что будет на учете, не сможет за рулем ездить,на работу не возьмут и тд.
Итог очень печален...самоубийство.

Аноним 474

За Кислицина +, он ещё психотерапевт. Адекватный вполне, нет идеи залечить итд
Сабанцев тоже понравился, сказали одно и то же по проблеме.

Аноним 412

Аноним 570: Ну, поставит он расстройство личности, скажет что не лечится.
Дальше что? служить в армии не будет, нельзя с таким диагнозом

Аноним 570: Угнетать не будет этот диагноз? +++ меня угнетает диагноз, честно… что бы не говорили((…

Аноним 570

Аноним 961,

Аноним 188,

Я про шизоидное расстройство личности писала.
У Анонима 412 можете спросить, что врач сказал по поводу лечения.
И главное сам сын насколько принимает этот диагноз и хочет ходить на всякие коррекционные занятия

Аноним 891

Аноним 961: Я ночью если смогу проснуться встать-сидит играет.

Забрать комп ночью в свою комнату. Или провод там отсоединить от питания и забрать. И телефон до утра заьрать. Иначе никак. И будет спать.

Аноним 961: психиатрии нет
Или наоборот,может у него депрессия,полечимся, и все станет легче.

Нет у него психиатрии. Педзапущенность и отсутствие границ.
Ретюнский и Сабанцев вам выпишут лекарства. Психиатры так только и лечат.
За вас ставить сыну границы они не смогут.

После школы, куда планирует парень?
Какие интересы?

Аноним 961
автор

Аноним 891: Забрать комп ночью в свою комнату. Или провод там отсоединить от питания и забрать. И телефон до утра заьрать. Иначе никак.

Сейчас так и сделала
Но это же не навсегда
И все равно днем спит часто,хоть ночью спал.

Аноним 14

Вы к психиатру то идите, вариантов накидали уже.
Но таблетки же это бустер, править придется режим и тд.

Комп забрали, ок, но он долго ли продержится. Чтобы интерес к учебе вернуть, надо пробелы закрыть. И допы плюс спорт.
Это все со скрипом придется заново вводить в жизнь, вы только подумайте, как взрослым то трудно пойти учится да в тренажерку. Легко не будет.

Сон налаживать - блекаут жалюзи обязательно, все что подсвечивает в комнате - убрать. Утром расшторивать.
Сделать ритуал, пусть аудиокниги слушает, рисует, читает, что то одно, на его выбор, полчаса каждый день перед сном.
Никакого яркого света за 2-3 часа до сна. Если нет нижних ламп, надо придумать.
В душ не надо прямо перед сном. За пару часов, и волосы лежать будут лучше.
Пока на все согласен, поработайте со сном. Кровать, матрас, уютная пижама, орто подушка и подушка сосиска. Может утяжеленное одеяло.

У меня часто бардак со сном, голова так работает, я изучаю эту тему. Может пригодятся советы.

Аноним 891

Аноним 961: Сейчас так и сделала
Но это же не навсегда
И все равно днем спит часто,хоть ночью спал.

Возраст такой. У меня старшей 14, один в один. Спит днём часто, школа с 8 приходит и спит.
Ночью если не контролировать может сидеть в телефоне до 5. К 8 в школу 🤦🏻‍♀️
Разговоры бесполезны, хотя их веду тоже. Но телефон забираю после 23.
Иначе в школу проспит.

Я ходила к психологу - многое прояснила для себя и о себе и о дочери и о муже. Могу порекомендовать, но дорого. 3200 прием и минимум 5 приемов нужно. Примерно раз в нелнлю.
И посоветовать могу книгу если хотите. И первая и вторая часть хорошие.

Аноним 891

Можно что-то пригодится (это из этой книги)

Аноним 891

Таблетками конечно написать проще. Но проблемы это не решит. Вернее решит но не полностью.

Аноним 638

urtica: Как не сонным то быть, если это из ночи в ночь. Игромания - вполне проблема для психиатра. Идите.

Хотела автору ответить, получилось вам, извините.
Автору:
БЫЛИ с сыном у них. Игры-это не психиатрия.
Игры-это результат нашего с вами воспитания ( мы не виноваты, сын воспитывали как нас воспитывали, но это поколение другое, мы не поняли это вовремя)....
Моему 16, 8. Нигде не учится, не работает. Психиатрия здесь ни при чем. Увы, предстоит работа над собой сначала.

Аноним 638

Аноним 790: Пед запущенность это не психиатрия.

Не педзапущенность, а отсутствие практики в современном социуме

Аноним 961
автор

Аноним 14,

Допы есть
Спорта нет
Несколько лет пришлось оставить спорт из за проблем со здоровьем,требовался покой 1 год,но уже прошло 3 года,ни в какой спорт,даже с друзьями в зал не ходит.

Аноним 14

Аноним 961,

Аноним 961: Несколько лет пришлось оставить спорт из за проблем со здоровьем,требовался покой 1 год,но уже прошло 3 года,ни в какой спорт,даже с друзьями в зал не ходит.

Понимаю, у меня помладше, полтора года назад бросил спорт, я все пытаюсь его в разные секции и кружки/зал отправить. Уже готова с собой бегать брать, лишь бы двигался.

Аноним 81

Аноним 961: Мальчик 15 лет.
Компьютерные игры,телефон...
Все время сонный какой-то,учиться не хочет, разговаривать практически никогда со мной не хочет и некоторые другие проблемы.
Я понимаю,что такой возраст итд, но мне нужно удостовериться,что я ничего не пропустила,что нет депрессии,тревожного расстройства итд.
Этих двух специалистов часто советуют на сайте,а к кому лучше?
Или еще кого-то посоветуете?

Автор, куда в итоге записались?
Сегодня узнала, что на июль запись к Сабанцеву, 7100 руб. Уже стоит приём. Капец. Откуда такие цены?

Аноним 81

Может кто порекомендует психиатра детского с адекватной ценой)

Аноним 412: Моему только после колледжа поставил психиатр диагноз расстройство личности

Как это у вас проявлялось?

конФФетка

Аноним 81: на июль

Встаньте в лист ожидания, за месяц попадете.
Цены капец...
Незнаю от приема Сабанцева противоречивые чувства у меня. Из часа, разговаривали 40 мин, с ребенком 5 минут. Лечение для всех одинаковое, однотипное.
В апреле были у Машкова, понравилось больше, он и ребенка обсмотрел всего, выявил то, на что другие врачи и не акцентрировали внимания, говорил с ребенком, и дал другую тактику лечения.
Были в угмк у 2 психиатров и 3 неврологов, никто так клнкретно ребенка не осматривал, хотя собственно все на поверхности видно

Аноним 81

конФФетка,

Спасибо. Почитаю про данного специалиста

Аноним 81

конФФетка: Лечение для всех одинаковое, однотипное.

А какое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";