Показать подростка психиатру-Ретюнский или Сабанцев?Или другой?

Аноним 961,
Вы хотели на прием к Кислицину, сходили?
Тоже выбираю психиатра, мне посоветовали из УГМК Газетдинову, но цена как у Сабанцева не гуманная.

Аноним 386

Аноним 961: Обычный пацан тоже может страдать тревожным или депрессивным расстройством

Я только сейчас поняла, что в детстве у меня была депрессия, которая тянется по сей день. Все случилось в подростковом возрасте после смерти в течение года двоих родственников (не сильно близких, но которых любила по-своему). Я попала в какую-то беспросветную тьму. Училась, делала все как надо, но на душе всегда темно. Кто бы распознал тогда это и отвел к психологу, жизнь была бы нааамного проще (но так тогда было не принято). Сейчас, когда прижало жестоко, с тревожным расстройством и т.п. сходила к психотерапевту, острую стадию вылечили, но продолжаю работать над собой. И по всем признакам понимаю, что все это и было в детстве.
Вы-молодец, автор, лучше перебдеть.

мама
Екатеринбург

Шабанов на Индустрии 100а. Но чаще всего, если возникла необходимость вести ребенка к психиатру, особенно подростка, то это значит, что у самих взрослых есть проблемы и работать надо сначала со взрослыми-это и есть залог успеха. Ребенок-это отражение родителей. Даже если найдут отклонение у ребенка и "починят" его, то в семье все результаты лечения будут бессознательно разрушены самими же родителями. Так что, кто в этой ситуации больше всего переживает, тому и нужно бежать в психотерапию. А уж потом-ребенок, либо параллельно.

Аноним 961
автор

НюшаКузя,

Я это понимаю.
Тоже планирую себе консультацию психиатра и психолога.
Последние полгода были оч тяжелые.
Какого психиатра, психолога для взрослого посоветуете?
Мне только женщину.

Аноним 961
автор

Записала сына на прием,ждем очередь.

просто посетитель
Москва

Аноним 961: все равно днем спит часто,хоть ночью спал

Думаю, возрастное. Ложимся спать не позже 23, телефон мне на столик на зарядку на ночь.
Подъем в 6.30-7.00. Дочь после школы тоже укладывается на полтора-два часа, если нет музыкалки и театра. Усталость у них какая-то присутствует, у всех. Некоторые бессмысленные уроки в школе, поток новостей, родители нервные, То-сë. Им тяжело сейчас, не так как нам было.
Стараюсь режим сна хотя бы соблюсти, была попытка за полчаса до сна переключать на другие занятия, долго не протянули. Буду снова пытаться устанавливать рамки. Договариваться сложно, очень, но мы стараемся обе.

Пысы Пожалуйста, напишите потом, как сходили. Проблема насущная)

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Какого психиатра, психолога для взрослого посоветуете?

Если хотите, напишите в личку, посоветую. Но я могу только онлайн вариант посоветовать. У нас в городе не знаю хороших, местных поэтому не могу советовать.

Аноним 874

Аноним 790,

сколько знакомых водили, у специалистов больше вопросов появляется к родителям, только вот не все они в себе хотят увидеть проблему, легче на детей свалить. Автор, режим дня, секции и времени и сил на комп не остается, прогулки не менее 2 часов в день, сейчас темболее многие будут тренероваться на кортах и школьных площадках, мой благодаря таким и в футбол бегал играл и на спортивные. С 18 стал к дворцу молодежи ездить в баскетбол там играют, и живое общение и спорт т свежий воздух. Сам то конечно попу не оторвет, а вместе мимо пооходили, наблюдали, потом сам захотел.

арфа

Я водила ребенка к психологу, по итогу молчком весь приём просидел. Психолог сказал что май, дальше лето работать сейчас не берется. Все за лето в трубу улетит. С сентября договорились ч ребенком заниматься. Начать с меня решили в мае, у меня нет выходных и каникул от материнства)))

Аноним 570

Аноним 961,

К кому записались?
Тоже выбираю психиатра, то моему уже 19

Аноним 929

Всегда прикалывает, когда употребляют слово "договариваться" в значении "ставить свои условия" . Или если нечем подкреплять свои условия, так и останется все на словах. "Договорились", что сын не будет включать комп месяц, а чем подкрепляется этот договор и той и другой стороной?
Короче, как в политике .

У психиатра, может, и не мешает проконсультировать. Только если, дай бог, ничего по той части не найдется, как будет действовать автор?
Нарушения по психиатрии и правда нередко начинаются в подростковом возрасте. Но сейчас, как тут кто-то правильно писал, педзапущенность часто смешивают с психиатрией. А кому по-настоящему нужен психиатр, те как раз остаются без него.
И еще кто-то писал, родители не хотели консультировать брата у психиатра, чтобы не попал на учет и не было бы ограничений, а брат покончил с собой. Грустно, конечно, но неизвестно, насколько брат был бы доволен жизнью с этими ограничениями.
А еще интересно про психиатра при постановке на воинский учет, как тут было на 1 странице. Например, что значит для психиатра отношение пациента к оружию и пацифизму?
цитата:
Аноним 961:
Аноним 961 автор 9 апреля в 15:13 Аноним 628: Как говориться - говорится. Сплошная польза от ю-мамы. Не только источник информации, но и грамотности не разучишься1
Аноним 961
автор
9 апреля в 15:13
Аноним 628: Как говориться - говорится.

Сплошная польза от ю-мамы.
Не только источник информации, но и грамотности не разучишься1[/cit]

А то ж. Оно как раз на пользу . На еще одном форуме на семейную тему с грамотностью еще жестче.

Аноним 961
автор

Аноним 929,

Научитесь цитировать
Все смешалось в вашем сообщении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";