Болеет ЧЕТВЕРТЫЙ раз с февраля! Лор органы. Помогите!!!

Аноним 445
автор

13 лет.Педиатр от нас уже устал. В этом году дочь побила все рекорды.. Начало одинаковое - болит горло+насморк до болячек. Лор назначает одно и то же - промывания, капли, леденцы, на случай ухудшения антибиотик. Выходит в школу полностью здоровая, через 10-12 дней всё по новой. Устали обе!!! Что делать-то? Такого в жизни не было никогда. Ну болела 2-3 раза в год, но чтобы так???? Море?... Санаторий?... Витамины?... Как укрепить стойкость организма? Если санатории - подскажите, куда податься.

Аноним 709

Герпес 6 типа, Эпштейн и тд проверяли?
Если они есть, надо загнать их обратно.

Психосоматика? Как дела в школе?

Аноним 921

Ирс-19 или бронхо-мунал/ваксом курсом

Аноним 614

Переходный возраст, иммунитет упал. Я в 13-14 лет безвылазно болела фурункулезом, в 15 все прошло.

мама
Москва

Насморк и горло переходят в осложнения или нет?

Аноним 445
автор

Лилит_Es: переходят в осложнения или нет?

Нет, болеет неделю на уровне простуды и выздоравливает.

мама
Москва

Аноним 445,
Значит с иммунитетом все в порядке.
Стрессов или изменений никаких не было в последнее время?
Уровень д3 в норме?
А так, стандартные рекомендации - проветривать помещение, особенно перед сном, разнообразное питание (добавьте больше фруктов, овощей, ферментированных продуктов), активность физическая.
В иммунитет только не лезьте всякими иммуномодуляторами.

да уж...

гормональные перестройки, стресс, нагрузка, много людей болеет вокруг. Сходите к иммунологу , если сильно тревожно, если без осложнений я бы только комплекс мультивитаминов дала

Аноним 123

Аноним 445,
Автор, я всегда болела 1 раз в год, не более. Горло, насморк, лёгкий кашель от соплей.
Нынче с конца января 3 раза. В первый раз так сильно заболела, что пришлось антибиотики пить (в последний раз пила в 2008 году). Спустя пару недель после выздоровления по новой на 2 недели, но уже без температуры. Судя по соплям был гайморит.
И вот нынче только отхожу после 3-го раза.
То ли я зимой новый штамм ковида подцепила, и он так ослабил иммунитет, то ли...не знаю.
В жизни ничего не менялось, старею только 😄

Аноним 4

У ребенка было такое в последний год детского сада, помогла соляная пещера курсом. Конечно, море лучше, но пещера дешевле и можно сразу начать, не дожидаясь поездки.

От ирса были осложнения, не всем идет
Исмиген попробуйте. Нам помог

Аноним 541

7 класс. Болеет пол класса в этом году таким образом. Моя дочь с подругой с ноября так болеют поочерёдно. Даже для моей ходячей бациллы уже перебор. Бронхомунал с августа будет пить.

Анонимный ник

О кстати
Мой тож так болеет, 4 класс
Без сильной жести
Ну вот 2-3 недели и снова здравствуй

Аноним 521

Аллергия?
Жкт ?

Аноним 106

Моей 11 лет .
Нынче тоже что то сильно часто болеет.
В декабре пневмония, в январе, в феврале и марте болела, точно также горло, насморк, темпа на 4 дня 38,8.
Ходили к иммунологу, прописал исмиген курсами.Поливитамины, промывание носа.....
Сегодня встала утром и жалуется опять на горло
Уже думаю апрель пришёл, опять чего подхватим.
Тоже уже устали очень....
Ну что ,пришла со школы температура 37,7 .
Это уже 5 раз и каждый месяц.

Аноним 514

Аноним 445,

Хронический тонзиллит, ангина? Промывание тонзиллором не назначали? Анализы? Антибиотики только на время глушат инфекцию.

Аноним 445
автор

Уже 6 дней нашей четвертой болезни. До сих пор борьба с насморком. Горловой кашель, ясно, что от этих же соплей. Я уже вою... Температуры нет. Сегодня выпустила на час погулять. Теперь кажется, что кашель усилился. Вот не знаю теперь - от кашля подключать или продолжать лечить насморк.

Аноним 445
автор

Аноним 541: Бронхомунал с августа

Почему именно с августа?

Екатеринбург

Я думала только мы такие счастливчики
Бабушка постоянно охает, как сын умудрился заболеть снова
Выписались после отита. Но на мой взгляд не долечили его. И через 4 дня снова горло т сопли. Слава яйцам без температуры.
До этого было еще два отита и коклюш...

Екатеринбург

Аноним 709: Психосоматика? Как дела в школе?

Вот есть она, возможно.
Но у нас пр иммунрграмме дефицит А стоит.
Как понять, это таки иммунка такое г или соматика?
И что с этой соматикой делать то...

Аноним 380

Аноним 445,
Сын в этом году после нового года так же, раза 4 болел, то сопли, то горло, то ячмень В прошлую четверг и пятницу голова болела и слабость, со школы приходит и спать. Отправила на прием к педиатру, сдали анализы общие кровь, моча . Врач сказала у подростков такое часто, мол весна, конец учебного года, гормоны. В понедельник пойдёт к неврологу. Тоже уже от его болячек потрясывает.

Капли цинк с бузиной (перестала кашлять, месяц кашляла перед сном и ночью). Сейчас даю переодически курсами.
Витамин Д, стараюсь регулярно.
Омега 3, младшая её любит пьёт курс каждые 2 месяца.
Эпам для иммунитета, синий Тюбик. Вылечили отит без антибиотика. У старшей прошла боль в горле, 2 недели горло болело.
Про эпам узнала 2 месяца назад. Супер средство.
Болеют обычно по 3-5 дней, без высокой температуры, с лёгким насморком, в кашель не переходит или со всем чуть-чуть.
Есть ещё ингалятор, им за зиму пару раз пользовалась, чтобы облегчить насморк и если кашель начинался, с обычным физ.раствором.

Аноним 445
автор

С шашкой,

Про небулайзер напомнили, спасибо, не пользовались с 1 класса. Ещё есть облучатель Солнышко, но я не рискую назначать сама. Эпам заказала, попробуем, смотрю, что он на основе продуктов пчеловодства, это хорошо.

Аноним 445,

Да, он с маточным молочком и прополисом.

Psy

ТИМОГЕН
Погуглите

Аноним 256

Моему подростку помог исмиген

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";