Нога опухла после прививки

мама
Екатеринбург

Аноним 33: Не педиатру потом последствия разгребать.

Именно!

Аноним 33: А ребенку такая нагрузка из-за тупости педиатра.

Это не тупость, это действительно разрешено. Тут скорее родителю нужно включить голову и подумать.

Аноним 977

СветланкаЯ: Корь краснуха паротит до 15 дн следите. Он может выдать реакцию позже. Удочки на 11 сутки температура высокая подскочила и красное горло. Я думала, заболела. Оказалось, организм не справился.

Почему не справился то? Как раз отреагировал на вакцинацию. Корь/краснуха/паротит - живая вакцина, и реакция на нее как раз появляется через неделю +-. Повышение температуры вполне нормальная реакция через неделю после живой вакцины, это значит, что организм распознал вирус и начал с ним бороться.

Екатеринбург

Аноним 977,

Осложнение пошло, не только температура. А температура очень высокая и плохо сбиваемаемая. Давно было, помню только, что гордо алого цвета, и сыпь немного появилась.

Аноним 977

СветланкаЯ: Осложнение пошло, не только температура. А температура очень высокая и плохо сбиваемаемая. Давно было, помню только, что гордо алого цвета, и сыпь немного появилась

Красное горло - это вряд ли на вакцинацию, скорее всего, действительно, просто ОРВИ совпало. Да и срок для реакции поздновато, обычно живые вакцины на 6-8 день реакцию дают, а у Вас 11.. Может, реально ОРВИ у вас наложилось на вакцинацию.

Екатеринбург

Аноним 977: Красное горло - это вряд ли на вакцинацию, скорее всего, действительно, просто ОРВИ совпало. Да и срок для реакции поздновато, обычно живые вакцины на 6-8 день реакцию дают, а у Вас 11.. Может, реально ОРВИ у вас наложилось на вакцинацию.

У меня ребёнок как по книжке переносит все вакцины в самых сложных проявлениях . Ветрянка и та до последнего дня сыпала и температура, как написано в истории развития болезни. И на всех слизистых вылезли болячки ( во рту, на половых губах, в глазах ). Да и ккп ей ставили вместе с одногруппницей из сада, маму знаю, у них тоже на 10 день такая картина вылезла. В сад не ходили ни они ни мы, поэтому поняли, что не ОРВИ. А в описании написано как раз, что ккп реакцию дает до 15 дн ( или 14), ну две недели точно. Уже забудешь про эту вакцину, а она напомнит о себе.

Аноним 977

СветланкаЯ: У меня ребёнок как по книжке переносит все вакцины в самых сложных проявлениях

Значит, иммунитет у ребёнка хороший) Чем сильнее реакция на прививку, тем лучше иммунный ответ организма.

мама
Екатеринбург

Аноним 977: Мы ставили одновременно ккп, клеща и грипп, пентаксим тоже ни разу отдельно не ставили,

Вы бессмертные что ли?
Я вообще просто с энцефалита ставить боюсь, а тут по три сразу...

Аноним 977

Mariwell: Вы бессмертные что ли?
Я вообще просто с энцефалита ставить боюсь, а тут по три сразу...

Как видите, живые. Ставили все трое, я, муж, ребёнок.

Аноним 24
автор

Сходили. Нас педиатр к хирургу отправила, прописали компрессы с демиксидом и зиртек.
Сказали не мочить, я с ума сойду, мелкий по три раза в день в ванной булькается.

Аноним 977

Аноним 24: Сказали не мочить

Ерунда. Мочить можно, главное, не перегревайте. Нельзя именно в сильно теплой воде бултыхаться, а прохладной, слегка теплой водой мочить можно. И не тереть это место, только промакивать полотенцем, когда вытираете.

Аноним 978

Аноним 977: Пентаксим, Превенар часто в паре идут, иногда еще Гепатит Б

Вот нам поставили так 8 лет назад, с тех пор не ставлю ни че, нет у меня таких нервов

Аноним 840

Господи, дай родителям здравомыслия! Педиатры детей уже готовы для опытов сдать, чтобы статистику нагнать

У обоих детей так опухала нога после 4 пентаксима (вроде их 4 надо ставить). Потом это место было горячее, покраснение и отек, на ножку прихрамывали, берегли. Педиатру показывали, в карте фиксировали реакцию на прививку. Давали антигистаминные и мазали фенистилом. Прошло за неделю примерно. Не ставьте вы все прививки за раз, не опоздали ведь никуда, поставили бы через месяц. Общий анализ крови бы еще перед прививками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";