Очень высокая температура после прививки- что делать

Аноним 761
автор

Создавала уже тему про корь, краснуху, паротит…

Поставили ревакцинацию во вторник. В среду слабость вечером. В четверг темпа 37,7-38,4.

Вроде как в пятницу получше стала, почти весь день не сбивали.

И вот с пятницы на субботу 38,5, снизили, на утро 37,7. И дальше рост.

12 часов 38,3
13 часов 38,7
14 часов 39,4

Снижается тяжело.

С- реактивный белок низкий (1,8), ОАК еще не готов.

Вечером ложился спать 37,7, ночью 39,8!

Скорую вызывали!

Ничего особо не сказали и не сделали.

После ибуклина снизилась температура до 38,7.

Сейчас в 5,30 (4 часа после скорой прошло) уже 39,2.

Что же делать? Как помочь ребенку?

Что за ужасная реакция?

В остальном- немного горло побаливает, а так все нормально.

Аноним 343

Вам в больницу скорая не предлагала?
Ещё раз вызывайте и едте. Сколько ребёнку?

Аноним 761
автор

Аноним 343,

Ребенку 9, в больницу не предлагала.
Взяли только тест на Ковид- отрицательный.

Мне кажется, нужно антибиотик уже делать. Скорей бы кровь пришла наша.

Аноним 598

В 9ку самоходом езжайте. Лучше пусть всё тщательно посмотрят.

Но может просто совпала у вас прививка и вирус какой-то. Прививка ещё ослабила иммунитет и разболелся. Но я бы всё равно поехала в 9ку

Моня

Аноним 761: Что же делать? Как помочь ребенку?

Дайте к ибуклину дополнительно но-шпу.

Аноним 761: Ребенку 9,

9 лет или месяцев?

просто я

Ну ,явно же температура не от прививки. ОРВИ сейчас так протекает. Сами вот только что так отболели. Огромные скачки температуры ночью, днём - пониженная. И ничего так и не вылезло. Может чуток горло .Выздоравливайте

Аноним 505

Аноним 598,
Аноним 598,

Я не понимаю, зачем тащить ребенка с орви на окраину города в 9ку? Чтобы помучить и еще в приемном покое других детей заразить? Они посмотрят и домой отправят, вот и все
Ребенок большой, ребенок температуру переносит нормально. Температура в 40 градусов бывает при огромном количестве нестрашных орви и не приносит вреда организму. Сбивать и наблюдать

Аноним 223

Это не после прививки, это просто совпадение и ребенок заболел орви

Аноним 670

По мимо что врач выписал, мы свою дочку еще прохладной водичкой протирали и тряпочку мокрую прохладную на лоб. Температура быстро спадала, побольше морсов пили

Аноним 192

Аноним 761: ибуклина

Лучше давать при такой температуре не комбинированное жаропонижающее (Ибуклин), а чередовать парацетамол и ибупрофен - тогда вы при росте температуры быстром имеете запасной вариант.

МаМа

Ношпа, парацетамол, анальгин. Скорая так советовала высокую температуру сбивать

Аноним 541

Аноним 761,
Мерить температуру каждый час, как только будет 37.5-37.7 давать жаропонижающее, за час температура ощутимо поднимется, и как раз начнет действовать жаропонижающее.
Мы чередовали нурофен и парацетамол, максимальные дозы не превышайте. Ребенка максимально раздеть, водой комнатной температуры споласкивать в душе.

Аноним 642

Жаропонижающее и антигистаминное сразу

Аноним 761
автор

просто я,

Ребенку 9 лет, первая вакцина была Приорикс, Бельгия.

Пришел ОАК- все в норме, кроме СОЭ, повышен незначительно- до 13.

В день вакцинирования тоже кровь хорошая.

Аноним 761
автор

просто я,

Спасибо. Ну вот у него тоже горло немного.
Вы антибиотики не пили?

Аноним 761
автор

Аноним 670,

Да. Я тоже ночью при 39,8 обтирала…
А может и грипп?

Аноним 761
автор

Аноним 642,

Вот он да, аллергик на березу. Вчера Дезлоратадин дала.

Нужен ли антибиотик?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня младший болеет всегда с такой температурищей. И никаких особых симптомов, ну горло немного побаливает и все. И вот в последний раз пришли на фильтр, а там новый врач. Заглянул в горло не поверхностно, а поглубже, а там сыпь. И сказал: герпес вам даёт такую темпратуру. И антибиотики, на которые я уже была готова после 5 дней под 40, не нужны. Ищопринозин, а если дорого, то просто ацикловир. Причем высыпания эти не сразу появляются и могут быть похожи на стоматит.
И жаропонижающее начинает действовать через час, и как по часам: через 4-5 часов снова 39.8. Отлично помогает обтирание мокрым полотенцем, тёплой водой, ребенка раздеть максимально трусики и носки оставить, лёгкий плед или простынь.
Но мы все детство боролись с герпесом, болел с года примерно и лет до 6, со стенозами и тп. Потом стало получше. Сейчас болеет раз в год, и вот такая температура каждый раз((((

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Снижается тяжело.

А как иначе-то? Чем выше температура, тем сложнее и дольше снижается. Тоже считаю, что с прививкой никакой связи. Лечите простуду

Аноним 665

Аноним 761: Нужен ли антибиотик?

Так это к врачу

Что вы так температуры то боитесь? Это же и есть лечение. До 39 не сбиваю температуру

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Нужен ли антибиотик?

Это вам скажет врач и результаты оак. У вас обычное орви, не реакция на прививку. К чему паника такая? Обтирайте прохладной водой ребенка, температуру в комнате понизьте. В домах температура +30 сейчас, отопление включено, тут и у здорового температура будет повышена.

мама
Екатеринбург

Аноним 665: Что вы так температуры то боитесь? Это же и есть лечение. До 39 не сбиваю температуру

+1. Я сбивают, когда попросит

Аноним 761
автор

Znayka,

Мы толе носители герпеса. Была даже ангина герпесная, лежали в стационаре.

Сейчас вот предлагают стрептотест сдать на стафилококк.

В горле красные точки стали появляться немного. Побаливает.

мама
Екатеринбург

Аноним 761,

Ну я предположила бы обострение герпеса. Ребенку даю для облегчения в горле Лизобакт, полощем всем подряд, хоть фурацилин, хоть ромашка. Ну и противовирусное

просто я

Аноним 761,
Нет не принимали антибиотики. Пять дней температура была. Потом пару дней слабость и потливость. Ну и все само прошло. Диагноз: ОРВИ

Аноним 386

Аноним 761: Вот он да, аллергик на березу. Вчера Дезлоратадин дала.

Нужен ли антибиотик?

Нельзя аллергикам прививаться в период цветения...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";