Очень высокая температура после прививки- что делать

Аноним 957

Аноним 761,

Если красные точки, то на энтеровирус похоже , высокая температура не сбиваемая и красная сыпь на небе как петехии, на 5 день должна температура снижаться. Если больше 5 дней такая температура высокая будет, то лучше врача и думать по антибиотик, но не раньше 6 суток, если нет явных признаков бактериальной инфекции

Аноним 761
автор

Znayka,

Да, нам изопринозин и назначили. 3 раза по 500 на 7 дней. Хоть бы помогло!

Если честно, изопринозину не очень доверяю. В свое время очень много пила его от впч.

Ацикловир сказали, что слабый.

Есть еще Валтрекс- но его до 12 лет не назначают.

Аноним 761
автор

Кстати, насчет нурофена. Вас 31 кг. Многие врачи дозировку 15,5 сказали, а из поликлиники врач обозначила 10 мл максимальную.

Аноним 761
автор

Экспресс - тесты ковид и стрептококк отрицательные.

Кровь от вчера почти идеальная. СРБ 1,8, соэ чуть повышен до 13.

Ребенок носитель ЦМВ, герпеса 6 типа и Эпштейн- Барра.

Очень надеюсь на изопринозин.

мама
Екатеринбург

Аноним 761: Очень надеюсь на изопринозин.

🤞🤞🤞🤞🤞
Скорейшего выздоровления!

Аноним 761
автор

Znayka,

Ой, спасибо!

На ночь ребенку дала целый парацетамол плюс 0,5 ношпы. Охладился до ровно 36.

Это надо пережить, конечно, сбивая температуру. И всегда учитывать вес ребенка, а не возраст, я так делаю со всеми препаратами и вот от температуры нурофен тоже. Далее можно прохладным, влажным полотенчиком протирать лоб, виски, под коленками, руки по внутренней стороне в изгибе локтя. И если что может в стационар.

Аноним 761
автор

Litvinova,

Вчера весь день температура была 37,0-37,2, под вечер только 38,5.

Снова дала парацетамол с ношпой, но уже 3/4 и 1/4 таблетки.

Очень хочется скорее поправиться!

мама
Екатеринбург

Аноним 957: Если красные точки, то на энтеровирус похоже

после вакцины КПК на 6-10 день часто появляются красные точки. Это реакция на вакцину, иммунный ответ.
У дочери так было в год ( у нее правда без температуры).

Аноним 761
автор

ancora85,

Видимо, сын в школе после прививки схватил вирус. Пока что температура все так же 37,5-37,6. Пьем изопринозин.

Мой иммунитет не выдержал, и я тоже заболела…((

38 у меня ((. Ни петь, ни свистеть …

мама
Екатеринбург

Аноним 761: т

возможно. сейчас ходит какой-то неприятный. дочь почти неделю болела. температура как качели, то 37.2 днем, то 38.5 вечером. Катаральных признаков больше никаких, кроме легких соплей. Кровь чисто вирусная.
я после нее заболела.
Поправляйтесь!

мама
Екатеринбург

Аноним 386: Нельзя аллергикам прививаться в период цветения...

Здрасте, а если антибиотик необходим? Я не имею в виду случай автора.
Гнойная ангина сама по себе не пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 761: В горле красные точки стали появляться

Это реакция слизистой на вирус и температуру, такое бывает.

Аноним 761
автор

ancora85,

Спасибо!

Аноним 761
автор

Kaбанчик,

Да, врач так же сказал…

Аноним 386

Kaбанчик: Здрасте, а если антибиотик необходим? Я не имею в виду случай автора.
Гнойная ангина сама по себе не пройдет

Так не про антибиотик речь, а про прививку с антигенами, которая запускает каскад иммунных реакций. Антибиотик ясно дело пить.

Аноним 386

Аноним 761: Да, нам изопринозин и назначили. 3 раза по 500 на 7 дней. Хоть бы помогло!

Это иммуномодулятор, а ребёнок аллергик... Мне кажется уже, что какой-то заговор у врачей, словно кто-то проплатил и этот препарат уже тыкают всем подряд в назначениях. Старцева нам запретила его пить, сказала, что можно спровоцировать при аллергии аутоиммунку. Я уже во всех темах про это написала. Через одну у всех детей ищут герпес и назначают этот Инозин....Не знаю, кому верить. Но Старцева на пальцах нам вот неделю назад объясняла, как напряжена иммунка в период цветения, а если к ней прививку добавить или иммуномодулятор после прививки, то совсем все не очень. Автор, я не хочу вас пугать, может стоит назначение обсудить с иммунологом?

Аноним 386

Аноним 761: Ребенок носитель ЦМВ, герпеса 6 типа и Эпштейн- Барра.

90% жителей планеты носители этих вирусов.

мама
Екатеринбург

Аноним 386: не про антибиотик речь, а про прививку

Извиняюсь, не правильно прочитала.

Аноним 386

Kaбанчик,
Да все ок, опять вот в итоге все списали ра герпес. Создала тему рядом. Уже голова кругом от этого герпеса.

мама
Екатеринбург

Герпесную ангину ведь не вирус герпеса вызывает, а энтеровирусы, её просто так "в народе" называют.

Аноним 761
автор

Аноним 386,

Вы думаете, я так быстро попаду к иммунологу на прием?

На назначили Изо на 7 дней, возможно, пропьем 5 (другой врач так советовала), у ребенка носительство ЦМВ, ВПГ 6 типа и Эпштейн - Барр. Темпа под 40 была.

Изо вроде помогает, сейчас получше с температурой.

Я и сама вот сейчас ночью его выпила, так как очень мне фигово, 38,4 у меня.

Вчера была в поликлинике на Московской- это просто жесть какая- то… Наша медицина во всей красе((

Аноним 761
автор

Аноним 386,

Я, если честно, думала пропить ли ему Изопринозин или Валтрекс (но он по идее с 12 лет) или Айикловир. Но вот все-таки на Изопринозине остановились.

Завтра сдадим ОАК, а в четверг записаны к хорошему педиатру в Новую Больницу.

Аноним 386

Аноним 761,

Смотрите. Я написала ровно то, что иммунолог нам сказала. Нам категорично, как аллергикам запрещено пить Изопринозин. Самое безобидное и разрешённое Ацикловир, если будет ветрянка. Сказала, что раз ребёнок аллергик, он в группе риска аутоиммунных заболеваний в подростковом возрасте. И прививаться во время цветения тоже не разрешает. А вот педитар считает, что нужно пропить Инозин, раз у ребёнка лимфоидный тип ОРВИ, плюс гиперактивность. Типа пропьем Изопринозин пару раз и будет нам счастье, и спокойным станет ребёнком, и аллергический атопический дерматит уйдет (тоже считает его ассоциированным с герпесом). Очень соблазнительно. Но иммунолог противоположного мнения, категорична.

Аноним 761
автор

Аноним 386,

Спасибо что поделились! Я учту! Здоровья всем нам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";