14 лет. Кто разбирается в анализах и у кого у детей синдром Жильбера, зайдите, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, по анализу крови, что скажете?

автор
мама
Екатеринбург

Если у Вашего ребёнка синдром Жильбера, чем снижаете высокую температуру? 39? 39.6?
Парацетамол, ибупрофен противопоказаны .

Может ибуклин?

Аноним 559

Hockeysuper: Парацетамол, ибупрофен противопоказаны .
Может ибуклин?

Ибуклин. Состав: Активные вещества: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 559,

По отдельности парацетамол и ибупрофен противопоказаны , а в ибуклине они совмещены .. не очень логично выходит принимать ибуклин , в других рекомендации не нашла.

автор
мама
Екатеринбург

Hockeysuper,

Кто разбирается в анализах, подскажите что с ребёнком 14 лет при таких анализах? Антибиотик обязательно пить или можно обойтись без него? Беспокоит высокая температура (39,1, 39.6, 39,9. Сбивала ибупрофеном 400, за полтора часа сбивается на 1 градус .
Кроме температуры, ещё красное горло, больно глотать (уже не так ярко выражена боль ) и все.

Синдром Жильбера ещё.

мама
Екатеринбург

Антибиотик . Кровь бактериальная , лейкоцитов много ,конечно

Аноним 559

Postel: Антибиотик

Надо аккуратно подбирать.

Нельзя:

кетотифен, парацетамол, салицилаты, ибупрофен, кетопрофен, глюкокортикоиды, антибиотики (сульфаниламиды, рифампицин, левомицетин, ампициллин, амоксициллин, стрептомицин),

Может таваник? До 18 лет не рекомендован. А нам назначали.

Аноним 691

Синдром Жильбера поставили сыну уже после 18 лет. Все детство только парацетамол был, им и снижали. Ему 32 сейчас, про особенности жизни знает. Диету соблюдает в основном

Екатеринбург

Аноним 691: Синдром Жильбера поставили уже после 18 лет.

Мне вообще в 46. Парацетамол и нурофен принимаю при высокой температуре.
Это же не постоянно.
Хотя дети наверно чаще болеют

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Если у Вашего ребёнка синдром Жильбера, чем снижаете высокую температуру? 39? 39.6?
Парацетамол, ибупрофен противопоказаны .

Да ну прям. Всю жизнь пью если болею. И от головной болипью.

Hockeysuper: ибуклин вам уже написали что это.

Анонимно аноним 3

У мужа Синдром Жильбера
Температуру сливаем детским жидким нурофеном.
Рассчитываю дозу по его весу

Очень дорого получается, но чувствует себя потом нормально

От таблетки парацетамола у него жидкий стул и рвота может быть. Плюс очень сильно болит голова.

Нурофен в таблетках, ибупрофен тоже вызываю проблемы с тошнотой и стулом.

Подобрали детский Нурофен в ковидные времена.
Лечить нужно было, а до аптеки дойти ни кто не мог из-за высокой температуры. Вот и пили, то что есть в наличии
Очень удивилась, что помогает

С тех пор так и пою его бутылочкой нурофена.

просто посетитель
Москва

Hockeysuper: Парацетамол, ибупрофен противопоказаны

Противопоказан только парацетамол, нурофен можно. Но, если нурофеном не получается сбить температуру, даю либо пол-таблетки парацетамола, либо ибуклин.

мама
Екатеринбург

Доброе утро! На последнем приеме гастроэнтеролог заикнулась, что скорее всего у ребенка (сыну 14 лет) синдром Жильбера, сказала принести анализы отца на следующий прием. Муж 42 года ходил к гастроэнтерологу и там ему сказали, что у него Жильбер, до этого жил не тужил. Ребенок и муж всю жизнь пили нурофен и парацетамол. Спасибо за тему, сейчас почитаю и в следующий прием у врача еще узнаю какие нюансы.

Аноним 772

у ребенка (16 лет) синдром Жильбера, я вообще впервые слышу, что какие-то препараты нельзя Гастроэнтеролог ничего не говорил никогда, живет обычной жизнью, при необходимости и парацетамол и ибупрофен пьет....Гастроэнтеролог только урсосан назначает 2-3 курса в год...

мама
Екатеринбург

У меня сын сдавал генетический анализ на синдром Жильбера. У него синдром подтвердился. Мне в свое время то ставили СЖ под ? , тк билирубин был повышен . У мамы моей билирубин тоже выше нормы. Получается, у нас это семейная история. Но никто ни разу не говорил, про ограничения по парацетамолу.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Парацетамол, ибупрофен противопоказаны

не выдумывайте
от нескольких таблеток по необходимости ничего не случится, ибупрофен лучше чем парацетамол
вы анализ генетический сдавали? какой тип Жильбера?

Аноним 772: я вообще впервые слышу, что какие-то препараты нельзя

потому что автор либо утрирует, либо у них какой-то серьезный вариант Жильбера

Аноним 892

У дочери синдром выявили в 15 лет, ни разу не сказали что нельзя какие либо препараты. Сейчас уже 22 года ей, ведёт обычную жизнь, вообще не особо вспоминаем о нём. Проявляется, только если много сладкого поест.

Аноним 772

Аноним 892: Проявляется, только если много сладкого поест.

подскажите, пожалуйста, а как он проявляется? У нас вот вообще не проявляется, или я не замечаю только билирубин повышен всегда...

Аноним 892

Аноним 772: подскажите, пожалуйста, а как он проявляется? У нас вот вообще не проявляется, или я не замечаю только билирубин повышен всегда...

У неё на шее появляются пятна похожие на лишай . Благодаря им и узнали о синдроме.

мама
Екатеринбург

Hockeysuper: Парацетамол, ибупрофен противопоказаны .

Нет такого запрета. Рекомендовано не злоупотреблять лекарственными препаратами, оказывающими токсическое влияние на печень. Ребёнок же не каждый день болеет?
У мужа синдром Жильбера. Диагноз поставили в 41 год. Всю жизнь сбивал температуру парацетамолом и ибупрофеном. И сейчас продолжает. Гастроэнтеролог в УГМК запрет на жаропонижающие не озвучивала.
Все остальные показатели биохимии у него в норме.

Аноним 887

Аноним 772,

Я тоже первый раз слышу. Даю ибуклин. А что будет то?

Аноним 887

Аноним 772,

Вот так и проявляется.сдайте генетический тест

Аноним 772

Аноним 887: сдайте генетический тест

спасибо. А что он дает? Лечение какое-то назначат?

Аноним 502

Антибиотики нужны, кровь бактериальная, острая форма

просто посетитель
Москва

Аноним 887: А что будет то

Печень «откажет», парацетамол гепатотоксичен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";