14 лет. Кто разбирается в анализах и у кого у детей синдром Жильбера, зайдите, пожалуйста

Гербера

Hockeysuper: Скажите, если выписан Аугментин 1000, а у меня есть 500 мг +125 мг (я так понимаю, что 500 амоксициллмна + клавуоановая кислота), то мне идти покупать Аугментин 1000? Или можно принимать имеющийся * 2?

НюшаКузя: 2 таблетки не являются эквивалертом одной (из-за клавулановой кислоты). Но и по 1000, насколько я помню, нет, а есть 875 мг. Этот момент лучше обсудить с врачом, что она имела ввиду, возможно, 1000-это амоксициллин с клавулановой. Либо нужна доза амоксициллина на 1000 мг.

Когда были проблемы с наличием Аугментина в аптеках, врач говорила, что взрослому можно принимать:
ИЛИ 875+125 2 р/д,
ИЛИ 500+125 3 р/д.

Аноним 271

Аноним 715: меня наоборот. Я б сказала даже наоборот.
Аноним

Вы имеете в виду жидкий стул?
Это, скорее всего, с Жильбером никак не связано

Аноним 271

julsss36,

На самом деле, это довольно часто встречается, просто многие люди и не знают об этом.

Аноним 715

Аноним 271: Вы имеете в виду жидкий стул?

Ну не прямо чтоб жидкий. Имеет светлый окрас. И не совсем сформированный. И врач говорил, что это как раз связано с ним. Так что - даже не знаю, кому верить.

мама
Екатеринбург

Аноним 271,

Кстати, да, возможно, люди так и живут всю жизнь , не знают об этом.

Екатеринбург

Генетик, гастроэнтеролог сказали с ума не сходить и спокойно принимать парацетамол

Аноним 271

Аноним 715: И врач говорил, что это как раз связано с ним. Так что - даже не знаю, кому верить.

У меня такого нет.
Это может быть связано с плохим оттоком желчи и с работой поджелудочной.
Можно попробовать мягкое желчегонное типа Хофитола (на основе артишока), с едой - пищеварительные ферменты. И посмотреть, изменится ли что-то.
А вообще, вам лучше к хорошему гастроэнтерологу обратиться, потому что при Жильбере это не норма.

Аноним 715

Аноним 271: А вообще, вам лучше к хорошему гастроэнтерологу обратиться,

Я с 10 лет наблюдаюсь.
Мне не вчера диагноз поставили. Прежде, чем поставить диагноз - меня проверили с ног до головы. И в те времена, почти 40 лет назад, чем только не лечили. И про стул говорили, что это норма. А запоры скорее нет.
Но спорить не буду, вам виднее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";