Прошу совета: как дочку кормить?

автор
мама
Екатеринбург

Сижу расстраиваюсь. Очень мало набрали за 3 недели - 300 грамм :(
Уже несколько дней не могу накормить дочку нормально ( нам 2 мес 3 нед). Сосет грудь 2-3 минуты взахлеб, а потом доча превращается в вертолет - пинается ногами, машет и царапает грудь руками...но это полбеды, руки ноги прижать можно, но у нее какие то приступы веселья во время кормления. сосет 20 сек. ,отрывается от груди смотрит на меня и улыбается во весь рот, если ответить ей улыбкой- аж повизгивает "ах!". говорю -"Даша, ешь давай. не дури " . она опять на 20 секунд присасывается и все по новой- улыбаемся и ногами пинаемся.Это раз 20 за кормление происходит. Грудь до конца не высасывает ( правда я сама чувствую, что молока мало), не наедается, Устала уже от этих кормежек. Бутылочку 1 раз в день давала последние 3 дня чтобы хоть 1 раз день нормальную порцию сьела, ее спокойно сосет, а грудь не хочет...Что делать-то?
Да, у нас установилмся режим более менее( едим раз в 3 часа) чаще она не просит, спит между кормлениями в основном, только вечером бодрствует.

Red
мама
Екатеринбург

Я тут недавно об этом состояни у Спока читала. Это первый этам отчуждения ребенка от мамы. Кароче доча ваша проверяет вашу любовь и привязанность к ней :) Надо перетерпеть это пинание и приступы веселья.
Не смотрите ребенку в глаза когда кормите, не обращайте внимания на брыкания. Прикладывайте к груди чаще, даже если не просит. И молока станет больше и прибывать станет лучше.
Моя вот тоже не просит, тож брыкается и щиплет меня изо всех сил. Раньше был график кормлений где-то примерно через 3-3,5 часа. Щас прикладываю каждые 2-2,5. Она не отказывается, ест. Ну хоть прибывать начала, чувствуется. А то мы тож по 300 грамм прибывали последние 2 месяца.

бабушка
Екатеринбург

А я бы сказала наоборот%) Смотрите ребенку в глаза когда кормите, улыбайтесь, разговаривайте и почаще прикладывайте к груди!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

а в 3ий месяц Вы сколько набрали?
мы сейчас 5300 весим ( родились 3350), не чуствую что худая доча. но последнее время мне мерещится что она легче стала, через неделю на прием, врачи начнут меня пилить :(

Стараюсь в галаза не смотреть, но тогда она вообше не сосет а лежит с титькой во рту и мой взгяд ищет или в одну точку смотрит...

автор
мама
Екатеринбург

ну если ей еще и улыбаться постоянно, то она вообще о груди не вспомнит :)

Екатеринбург

Это у вас познавание мира полным ходом идет. %) Читаем журнал "Мой ребенок" за август: "К тому же груднички на естественном вскармливании часто плохо прибавляют в весе между 2-м и 3-м месяцами жизни, и врачи, чего там греха таить, предлагают мамочкам докармливать малышей смесями или даже полностью убрать грудное молоко из их рациона. Не делайте этого, старайтесь сохранить молоко!" На третьем, иногда четвертом месяце происходит кризис, ребенок начинает испытывать маму на прочность. У нас попозже был, ребенка чуть ли не связывать приходилось, чтобы накормить. %)

мама
Екатеринбург

+1000

вам перетерпеть просто надо этот период!
Главное не думайте что у вас плохо с молоком!!! Такие мысли вообще недопустимы для кормящей мамочки!
и не считайте граммы...ребёнок себя голодным не оставит!

прикладывайте чаще, на каждый писк и всё со временем наладиться!
многие через такое проходят!

автор
мама
Екатеринбург

А там написано сколько этот кризис продолжаться может?

автор
мама
Екатеринбург

"на каждый писк "- да если б у меня еще пищал ребенок! Она просыпается, полчаса может вообще молча лежать, и даже когда есть захочет тоже не пищит сразу а кулак сосать начинает, я только так и понимаю что есть хочет. А между кормлениями спит по 3- 3,5 часа. Ночью спит 6 часов. Мы бодрячком только с семи вечера до 23.00. вот в этот промежуток и кормимся через меньший интервал - 2 часа

Екатеринбург

Около месяца. У вас рано начался, рано и закончится, скорее всего.

мама
Екатеринбург

ptica_we
да если б у меня еще пищал ребенок!

ой ой! тссссс........!!!!!!!!
У нас тоже процесс проверки на прочность идет)))) Только он у нас ОООООЧЕНЬ шумный! Грудь-то берет, сосет нормально, но постоянно в процессе кормления поворачивает голову, оглядывая окресности, и при этом сосок не выпускает, ощущения - блеск! Ни кому не пожелаю. Был и период типа как у вас, я его называла "дай титю - не надо мне твою титю, ах ты не даешь титю, а я буду ругаться!" Терпите)))

Екатеринбург

Это называется "ребенок отделяет себя от мамы". %) Понимает, что он с мамой уже не одно целое.

мама
Екатеринбург

Ищите спокойные состояния ребенка и кормитесь постоянно. Лучше всего ночью и прямо во время сна.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте больше бутылку!!!! Это вы очень плохую вещь придумали, этого никак нельзя было делать :(.
А так обычный период в ребенковой жизни, поменьше нервничать, побольше внимания и уверенности - и все пройдет за несколько недель :).

мама
Екатеринбург

Ой, дак это же радоваться надо!Если б ребенок был голодный, то не то что пищал, а так бы орал, что амам дорогая, а тут... девочка довольная, спит, улыбается - ну просто чудо какое-то!!!! Ттт на вас!!!!

автор
мама
Екатеринбург

2Клюква: не дам больше бутылку :)Сообщение было изменено пользователем 07-08-2006 в 21:47

автор
мама
Екатеринбург

так я радуюсь что улыбается, но огорчаюсь, что мало веса набираем

Red
мама
Екатеринбург

Мы набирали так: 1- 1100, 2-1300, 3-700, 4-300, 5-300. У нас кризис етот попозже начался просто. Но тож тяжко и щас. Вот через 10 дней будет полгода. Тоже зачастую не просим, а усердно сосем кулак. А когда кушаем, руками маме в грудь упираемся и ногами пинаем, головой вертим, не выпуская сосок изо рта. У меня так грудь болит уже, ващще. Но я бутылку ни разу не давала и не хочу. Щас вот стала по ночам просыпаться через каждые 2 часа, тоже то еще счастье.

Держитесь, не вы первые не вы последние. И главное - в пень всех врачей с докормами, прикормами и т.п.

Екатеринбург

Не только улыбанием. :) Суть в том, что ребенок начинает выделываться во время кормления всеми удобными способами: резко поворачивает голову в сторону, внимательно в эту сторону смотрит, будто ничего интереснее нет, может и реветь, но в случае рева нужно исключить боли в животе, мало ли. Мы орали и ногами колотили, тут же улыбались, по-всякому выделывались.

Заречный

Клюква
Ищите спокойные состояния ребенка и кормитесь постоянно. Лучше всего ночью и прямо во время сна.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не давайте больше бутылку!!!! Это вы очень плохую вещь придумали, этого никак нельзя было делать

ой, вот просто + мульон!
У нас прошел этот кризис уже (ттт), тоже старалась сонного кормить. Сейчас вод другая беда пришла - если лежа едим, то на одном боку все нормально, а на другом пососеь 2 секунды и переворачивается%) Я опять его к себе разверну, только присосется, раз-раз попой и ногами, опять уже от меня всем корпусом отвернулся.... Сидя вродь получше, так что вот так и приспосабливаемся - куда нам деваться:)

Екатеринбург

здравсвуйте! давно брожу по сайту, только сегодня решила наконец зарегистрироваться. посоветуйте, пожалуйста,что делать! ситуация похожа, но слишком запущена.около месяца назад лежали с сынишкой в инфекционной, от массы "положительных" эмоций практически пропало молоко,пришлось докармливать смесью. дите привык,теперь грудь берет спокойно только ночью и утром, когда сонный и вечером перед сном. днем, когда проголодается, кричит и отказывается кушать, даже если молоко само в ротик льется, причем нашим ариям позавидовал бы и Витас! нервы не выдерживают, даю бутылочку - золотой ребенок: покушает, улыбается, играет. мое молоко из бутылочки тоже прошло на ура. и чего теперь делать, мучать ребенка, упрямо пытаясь впихнуть грудь, или сцеживаться и кормить из бутылки, когда титю не берет??? нам только три месяца, не хочу на смесь переводить (хотя молока до сих пор мало, так и не восстановилось).

Екатеринбург

Моя лялбка в этом возрасте тоже грамм 300 всего прибавила. И головой вертела во все стороны, и сосала по 30 сек всего (особенный кайф был рассосать грудь так, что молоко фонтаном лилось и выплюнуть грудь изо рта-в результате все и всё было в молоке)ю и руками махала. Я кормила ее каждые час-полтора, независемо от того просила она есть или нет. В результате все наладилось :)

Екатеринбург

Изумрудная лоза
особенный кайф был рассосать грудь так, что молоко фонтаном лилось и выплюнуть грудь изо рта-в результате все и всё было в молоке

ага, аналогично, и еще орем при этом благим матом!!! %)

Заречный

тут уже только накладки на грудь могут помочь - ребенок-то не дурак, знает, что из бутылки сосать легче, и что если поорать, то бутылку все равно дадут

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
грудь берет спокойно только ночью и утром, когда сонный и вечером перед сном.

Вот тогда и кормить... А днем же спит, так тоже кормить сонного.
А днем бутыку не давать, в крайнем случае с ложки.
Грудь орущему не надо пытаться впихнуть ни в коем случае, только когда ребенок спокоен. Если орет, пусть поест малость с ложки к примеру, а когда голод пройдет, попытаться тихонько на грудь заменить. С бутылкой тот же фокус можно попытаться проделать. Еще как вариант днем запираться где-нибудь в ванной (чтоб темно было ;)) или заворачивать в одеяло/запеленывать и так пытаться кормить. Ну и днем не ждать, пока орать будет, а заранее грудь давать. А кстати, как получается, что он кричит, когда проголодается? Раньше-то не пытаетесь его кормить что ли, до крика? Или не берет совсем?

мама
Екатеринбург

Клюква
рудь орущему не надо пытаться впихнуть ни в коем случае

серьезнааааа?
а я пихала иногда((( больше не буду!

Тема закрыта
Причина:
";