Прошу совета: как дочку кормить?

Екатеринбург

мАмАнтёнок
аналогично, и еще орем при этом благим матом!!!

Ага, типа не кормят меня совсем! У нас вот сейчас овая развлекаловка-поест, внимательно посмотрит на грудь и на сосок пальчиком надавливает. В "звоночек" играет :D

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
а я пихала иногда((( больше не буду!

Не, если просто плачет, то конечно надо грудь давать, ежели берет :).
А вот если отказывается напрочь, то лучше не надо настаивать именно в этот момент, а то может совсем отказаться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки. я вот что подумала может она бросает у меня так часто потому что захлебывается и дышать не может...или нос заложен, вчера прсото я заметила вечером что она с открытым ртом спала и им дышала...
Видно же что есть хочет- бросается прямо на грудь, но больше 3ех глотков не делает- орывается вдохнуть

мама
Екатеринбург

а точно ртом дышала? Обычно в таком возрасте детишки ртом вообще дышать не умеют, если так, то это очень нехорошо %). Если нос заложен, то конечно отказываться будет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дая особо не поняла- ртом-нертом дышала. но с открытым спала- факт. И бросает грудь когда видно что как будто задыхается и захлебывается...

мама
Екатеринбург

ну может просто напор слишком сильный, может сначала сцедить совсем немного, чтоб попроще брать грудь было?
с открытым ртом дети часто спят, но они им не дышат, не умеют в принципе ;)

мама
Екатеринбург

Клюква
с открытым ртом дети часто спят, но они им не дышат, не умеют в принципе

+100

Екатеринбург

У них рот открыт во время сна, потому что лицевые мускулы слабые еще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
как получается, что он кричит, когда проголодается? Раньше-то не пытаетесь его кормить что ли, до крика? Или не берет совсем?

Мы кушаем с интервалом примерно 2-2,5 часа, по времени и настроению ребенка уже видно хочет он кушать или нет, воплей, конечно не држидаюсь, даю грудь, а он сделает пару глотков и кричать начинает обиженно так! и потом не берет ни в какую! Проблема еще в том, что у меня молока мало и последнее время оно вообще жидкое стало (по крайней мере первое, а до жирного мы уже не добираемся... :( ), даже если вдруг ребенок скушает обе груди полностью (давно, правда, уже такого не было :( ), надолго ему все равно не хватит, мин. через 30-40 опять запищит, приходится все равно смесь делать! Может, качество молока тоже как-то улучшить можно? Слышала, что от грецких орехов жирнее становится, но не есть же их пачками!? %)

хочу стать мамой
Ульяновск

а как вообще вы узнаете почему он орет: спать хочет, есть хочет или обкакался, обписался???...как определить-то? %)

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
адолго ему все равно не хватит, мин. через 30-40 опять запищит, приходится все равно смесь делать!

А если грудь дать через эти 30 минут, то что?

Екатеринбург

Что значит "молоко жидкое"? Когда лактация устанавливается, оно у всех как водичка. Вы думаете, на вид жирное должно быть прямо, что ли? %) Вам три месяца, так у вас возрастной кризис, сколько уже про него писать-то можно, мамочки, юзайте поиск. %) В 3-4 месяца у всех кризис, и все детишки начинают колбаситься и возникать при кормлении, это нужно переждать.Сообщение было изменено пользователем 11-08-2006 в 21:57

мама
Екатеринбург

Отказ от груди

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой? Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период. Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ВЧД и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка. Нас с Мариком при таких забастовках спасало кормление, укрывшись с головой с пеленкой, кормление на ходу и кормление во сне. Таких кризисов – отказов от груди может быть несколько, но кризис 3-4 месяцев – самый яркий и явный.

Подробно:
http://www.rojana.ru/library/gvsk/otkaz.html
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=183

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
А если грудь дать через эти 30 минут, то что?

пробовала как-то - целый день на груди висел, с рук слазит, минут 30 поиграет в кроватке или погуляем и снова кушать... %) только этим и занимаемся. выдержала с таким графиком неделю ( это при постоянных криках) потом уже не выдержала - начала докармливать А че делать-то? ребенка голодным держать? :(

ptica_we
Что значит "молоко жидкое"?

оно сначала прозрачное идет, потом в конце белое ( как обычное молоко) жирное, но его мало, а последнее время до него уже и не доходим, вообще не кушает!!!

а что до возрастного кризиса, так он у нас такой уже месяца полтора длится... :( это нормально???

мама
Екатеринбург

я не понимаю, что кошмарного в том, что 30 минут играем-30 едим, устраивайтесь поудобнее, героические и хозяйственные подвиги - в сторону%)
совершенно нормальное поведение ребенкино на какой-либо дискомфорт (перемена погоды, неспокойное пузо, нервная мама)
можно я вас нескромно отправлю вот сюда?:D
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205

хочу стать мамой
Екатеринбург

пасибо за ссылки! наверное, я на самом деле делала чегой-то не так, буду пробовать исправиться! :agree:
а чего на самом деле к дитю никого не подпускать в это время??? меня папик повесит, он в дите души не чает, при первой возможности его на руки хватает :)

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
пробовала как-то - целый день на груди висел, с рук слазит, минут 30 поиграет в кроватке или погуляем и снова кушать... только этим и занимаемся. выдержала с таким графиком неделю

Отличный график, чем он вам не понравился? ;)
Вот тут еще читайте все подряд :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
Отличный график, чем он вам не понравился?

да вусе бы ничего, но с папиной з/п и двумя кредитами мы без моей работы ноги протянем... а сидеть с дитем возле компа целый день вроде как-то не очень хорошо, при том, что дома уже скоро змеи заведутся... %)

Заречный

мАмАнтёнок
оно сначала прозрачное идет, потом в конце белое ( как обычное молоко) жирное, но его мало, а последнее время до него уже и не доходим, вообще не кушает!!!

а откуда ты знаешь, сколько и какого молочка скушал деть? У него щеки прозрачные?

Екатеринбург

мАмАнтёнок
Вот тут еще читайте все подряд

пасибочки! на всю ночь хватит! :)

Екатеринбург

он титьку регулярно выплевывает, видно какие капельки, одно время пыталась сцеживать после кормления, проверяла, есть ли там вообще чего-нить, или он пустую дербанит

Екатеринбург

Да, тараканы у вас уже знатные в голове - по капелькам судить. %) :)

Заречный

не, сцеживать для проверки - это в корне неверно, не надо этого делать:( У долго и счастливо кормящих мамочек ваще ничего нацедить невозможно обычно:)

В общем кормить, кормить и еще раз кормить. Можно в слинг попробовать засунуть, чтоб руки освободить, а на хозяйство забить пока однозначно:)

мама
Екатеринбург

мАмАнтёнок
а сидеть с дитем возле компа целый день вроде как-то не очень хорошо

Да в общем-то это вполне нормально ;).
Как раз кормление ребенка ничем абсолютно компьютерной работе не мешает, это ж не кирпичи грузить :), ну а дома прибраться можно и когда ребенок спит (ну спит же когда-то ;)).

В любом случае этот график (есть через полчаса) для ребенка естественен, а в условиях недостатка молока просто необходим. Дак вот и выбирайте, кормить ребенка невесть чем или все же перестать страдать о несчастной судьбе, а понять, что все у вас отлично? :) Просто надо ВАМ подстраиваться под ребенка, а не ребенка ломать под себя. Тем более, что когда ребенок кормится, как раз и можно сделать кучу дел, особенно компьютерных, это ж огромная куча свободнейшего времени, вот когда он подрастет, с этим будет гораздо хуже ;).

Екатеринбург

оптимистка :)
У долго и счастливо кормящих мамочек ваще ничего нацедить невозможно обычно

самое паршивое, что когда дите у меня нормально грудь кушает, очень быстро ни в той, ни в другой ничего не остается :(
а к с лову, слинга нема, но есть кингурятник, в него со скольки можно, не в курсе? ( там только вес написан - то3 до 9 кг, нам как раз)

Тема закрыта
Причина:
";