Кормление по требованию или по режиму?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня были на плановом осмотре у педиатра. на вопрос, через какой промежуток времени кормите я ответила, что вообще не засекаю времени. кормлю на любой писк, если не помогает держание на руках. т.е. получается когда час проходит, а когда и 15 минут. на это педиатр сильно удивилась и сказала, что к 2 месяцам у деток уже должен быть режим. и кормление должно быть через 2,5-3 часа. я че-та вообще в ужасе. не представляю, как мне приучать к этому режиму?? и вообще, а кто прав?? ведь, я руководствуясь FAQ на сайте, кормлю по требованию.

мама
Москва

прально делаете
ребенок лучше знает чего ему надо, режим у него в садике будет;)

мама
Екатеринбург

Правильно-правильно, педиатра в баню :).

мама
Екатеринбург

педиатр следует своим инструкциям, а вы своим материнским)) кормите на писк)))

мама
Екатеринбург

сейчас, по-моему, все педиатры вроде как обучены вещать, что кормить по требованию :)
Так что не грузитесь лишним. Ребенок лучше всех знает как и когда ему кушать :).

мама
Екатеринбург

Клюква
педиатра в баню

Точно, пусть сам ест по режиму :)

Екатеринбург

Ну, можно, не будучи ясновидцами, предсказать по букве, что этот педиатр вам потом соки с трех месяцев выпишет и много других вещей наговорит, несовместимых с жизнью. А почему вы еще удивляетесь? :) Почитайте сто тыщ историй про подобных врачей, это классика районных поликлиник.

мама
Екатеринбург

в сад все районные поликлиники! Совет: ищите врача кот. будет вас наблюдать и кот.вы доверяете, ИМХО!

автор
мама
Екатеринбург

ой, спасибо. аж полегчало на душе :)

мама
Екатеринбург

Sahara
педиатры вроде как обучены вещать, что кормить по требованию

"По требованию, но не раньше, чем через 2,5 часа и не дольше 20 минут", вот как это звучит в оригинале :D

мама
Москва

Я тут ездила к своей старенькой бабушке. Так вот когда я сказала, что кормлю когда дите запросит, мысленно приготовилась к нравоучениям...
А бабушка сказала: "правильно, а то вот ребенок кушать захочет, а время еще не пришло, ему ж животик сведет", она семерых так выкормила и забила на врачей.
А врач с нашего участка сказала, что это ВРЕДНО. Я второго ребенка кормлю по требованию - последний раз плакал когда прививку ставили:) и то недолго. Только с первой я накосячила - стала в три месяца сок давать, вот она поорала от колик-то и зеленью какала, потом бросила все в норму пришло.

dansv
ребенок лучше знает чего ему надо, режим у него в садике будет

+1000

мама
Москва

О ниче у меня каламбур получился:)

У меня тоже вопрос:
нам почти 3 месяца, бывают иногда ночные перерывы по 5-6 часов между кормлениями. Иногда в выходные ездим на дачу, там тоже спит долго-долго и получается, что 5 часов не кормлю. Педиатр на участке сказала - будите и кормите ребенка! Мало прибавили за второй месяц - 440 грамм! Потому что спит много она у вас! (ну я-то знаю, что спим мы совсем не много :D )
Так вот будить или нет? В FAQ написано, что уровень пролактина закладывается с 3 до 7 утра. А если ребенок спит в это время? Чесс слово, не поднимается рука будить, да и самой поспать хочется лишний час-два. До смешного доходит - я завожу будильник, чтобы проснуться и дите разбудить на кормежку в 5 утра....

мама
Москва

Дак можно не будя, титю сунули пусть во сне сосет:)

мама
Москва

нафига будить то;) тем более что рука не поднимается
они ж во сне растут;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы родились весом больше 4кг, поправляться стали хорошо и какать много. Так мне сказали "перекармливаете вы ребеночка, кормите мамочка через 3 часа" (тоже титьку давала как попросит). Мы быстро привыкли к такому режиму.

автор
мама
Екатеринбург

Katana
Дак можно не будя, титю сунули пусть во сне сосет

с моим так не проходит :) правда, нам этого и не надо. ночью как по будильнику: через каждые 2 часа просыпается на дозаправку :)

будущая мама
Екатеринбург

+1000)))

мама
Екатеринбург

и сколько вам?:)
все еще на ГВ?

автор
мама
Екатеринбург

у моего тоже больше 4 кг вес при рождении был. за первый месяц и за второй всего по 900 грамм прибавил. и стул очень хороший. так что уж я точно не перекармливаю. и вообще вопрос сегодня встал так, будто молока не хватает. но это еще под вопросом.

Katana
Дак можно не будя, титю сунули пусть во сне сосет

мы спим раздельно - она в своей кровати, я в своей. Иногда спит у меня на животе, но недолго, потому что мне тяжело становится и я ее перекладываю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас тоже ни один поход к врачам не остается без их инструкций о кормлении по режиму. мы родились недоношенными, и потом как давай на мамином молочке прибавлять по 2 с лишним кило в месяц.кормлю по требованию - как начнет ртом искать и плакать так и даю.не мучить же ребенка голодом.а врачи в голос - много едите. ешьте через 3-3.5часа и вообще воды вместо тити давайте.я просто представила, вот хочу я есть значит, а мне говорят - неа, подожди.а лучше водички попей. я как-то сидела на диете - одна нервотрепка.решила что это не для моего ребенка.продолжаю молча кормить по требованию и соглашаться с врачами.но сейчас нам 5 месяцев стукнуло и мы за месяц прибавили всего 600гр.видимо набрал дите свой вес нужный для нормальной жизни и успокоился.сейчас уже может и 2 часа без тити прожить.правда весим мы в 5мес 9кг))))и над нами смеются в поликлинике - это вы-то недоношенные?))))

мама
Екатеринбург

меня всегда этот вопрос у врачей поражал... по временной перерыв... я заметила ,что сама три часа не выдерживаю все хожу кусочничаю и не понимаю как лялькам то терпеть... мы до сих пор кормимся по писку

мама
Екатеринбург

Как это молока не хватает, если по 900 гр за месяц прибавили %)

мама
Москва

Я теперь киваю и говорю, что "в принципе, режим мы выдерживаем", я очень стараюсь через 3 часа, но пока получается редко через три, максимум через 2,5. Конечно врать не хорошо, но это ложь во впасение. Награда--в карточке записи о том, какая идеальная мама, выполняет все рекомендации. И им приятно, и мне не трудно соврать. Зато с прививками я стою насмерть--только через иммунолога в ОДКБ по индивидуальной схеме. Они уже смирились, т.к. все необходимые отказы я подписала. Справки от иммунолога предоставляю.
в прследний раз к нам приходила медсестра в 2 мес. 20 дней (да-да, у меня до сих пор патронаж ходит!!! и обещают еще в 3 мес прийти) и гордо сказала, что нынче они прикорм дают по новой схеме, аж с 4 месяцев, а не с 3х. каков прогресс, а

мама
Екатеринбург

Magenta
в прследний раз к нам приходила медсестра в 2 мес. 20 дней (да-да, у меня до сих пор патронаж ходит!!!

к нам всё ещё ходит!!!! до года раз в 2 недели...ща раз в месяц...задолбали честооооо

автору

кормление должно быть такое чтоб все были довольны...у нас месяцам к 3 были кормёшки через 2.5-3 часа
зато щааа едим каждый час наверно...нам год и 2Сообщение было изменено пользователем 31-08-2006 в 16:18

Тема закрыта
Причина:
";