Кормление по требованию или по режиму?

мама
Москва

Господи...... неужели нас это тоже ждет??? и припираются когда ребзя только заснула. ни разу не пришли когда она бодрствует...
я думала они до 3х месяцев только ходят... а оно вон как. до года и более... у нас еще и врач не ленится зайти, если она рядом на патронаже. ничего ценного не скажет, а ребенка разбудит, покрутит с умным видом. "кормите по режиму", вот и все рекомендации

мама
Екатеринбург

Нам 9,5 и титя до сих пор поь желанию, режим к нам сам пришел, мы его специально не звали, так что не волнуйтесь и кормитесь по желанию

автор
мама
Екатеринбург

ну вот это врач предположила. по-моему, так всего ему хватает :)
эх, что делать, придется врать :)

мама
Екатеринбург

А у нас патронаж раза три был до месяца и фсе :)
По теме - нам тож говорили, что по режиму, но кормлю по требованию. Требует примерно ч/з каждые 2 часа, вечером чаще, ночью почти не ест :-)

автор
мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
А у нас патронаж раза три был до месяца и фсе

та же фигня. зато в карточке написано, что каждую неделю. и что нас все время нет дома. вот такие мы сякие :)

мама
Екатеринбург

Magenta
и припираются когда ребзя только заснула. ни разу не пришли когда она бодрствует...

аналогично!!!

я звонок и дамофон отключила...дык она приходит и записки оставляет!!!!!!
благо у нас дверь железная на этаже...а то бы долбилась наверно...

зато потом в карточке записи вижу - "дома отключен звонок ":)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне очень нравится еще, когда не приходим через месяц на прием, нам в карточке пишут "Жили на даче". Только вот дачи-то у нас нема... Кстати, к нам тоже приходили только до месяца на патронаж. А на приеме у нас другая фишка, про режим вообще ни слова, зато обязательно - а прививочку поставили? Мы вечто с ними тянем до последнего. Так что, с режимом я не напрягаюсь вовсе.

мама
Екатеринбург

Лера
А на приеме у нас другая фишка, про режим вообще ни слова, зато обязательно - а прививочку поставили?

вот-вот....у нас такая же фигня...
болеем не болеем у них однин вопрос про прививки.....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще одну волшебную фразу вспомнила "Кормление через 2 часа по требованию". Так я, вроде круглая отличница по рус. язу до сих пор понять ее смысла не могу. Может кто прояснит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Друзья мои, что-то я себя почувствовала какой-то несостоятельной мамашей.. Тут народ каждые полчаса кормит, типа требуют дети.. А у меня ребенок просить начинает часа через 3 обычно... Причем это не вопли голодные начинаются, а он просто теряет хорошее настроение.. Ну, он теряет - я кормлю, снова все довольны.. Ночью спит часов по 9 (ттт), утром тоже в хорошем настроении просыпается (ну, тут не жду, конечно, сразу титьку в зубы)... Т.е. как бы тоже по требованию кормлю, но почитала тут про каждые 15 минут и вот призадумалась.. Ночью будить как-то тоже не с руки - это в общем единственный его цельный сон, днем он почти не спит - так, раза два по 20 минут.. Я неправа? Правда кормится он основательно - по 40-60 минут, я это считала обычным для мелких, пока мне несколько человек не сказали, что у них едят по 15 минут.. :)

мама
Екатеринбург

по-разному у всех бывает:)
а руки не сосет, не ищется в перерывах?
прибавляете намана?
подутреннее кормление есть хотя бы одно?

мама
Екатеринбург

Ну дак разные все дети, режимы у всех разные %).
Моя вот днем по три часа спала как по часам, причем до года :). Ночью зато лопала не переставая, и днем промеж сна успевала перекусить по три раза :).
Как живет ребенок, так и хорошо, если только с молоком от этого у тебя хуже не становится, дак замечательно же :).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хуже вроде не становится, лучше правда особо тоже - рек молочных нет, но ведь и дитё чем дальше, тем больше выедает.. Щас вроде стали все-таки из одной груди зараз есть и хватает, а раньше обе вынь-положь, иначе скандал - недодали.. Предутренних кормлений нет - детеныш дрыхнет с часу-двух и до десяти утра.. Прибавляет нормально, не кабанчик, но в нормы укладываемся, 6100 в 3 месяца и неделю..
Кулак он сосет.. но как-то с голодом, мне кацца, у него это мало связано.. Он, поев, может кулаком догоняться.. :)

мама
Москва

Шумелка Мышь
Хуже вроде не становится, лучше правда особо тоже - рек молочных нет, но ведь и дитё чем дальше, тем больше выедает.. Щас вроде стали все-таки из одной груди зараз есть и хватает, а раньше обе вынь-положь, иначе скандал - недодали.. Предутренних кормлений нет - детеныш дрыхнет с часу-двух и до десяти утра.. ..
Кулак он сосет.. но как-то с голодом, мне кацца, у него это мало связано.. Он, поев, может кулаком догоняться..

аналогично. вот сейчас у нас действительно стали перерывы по 2, а то и 3 часа, когда она спит или гуляет. ест обычно по долгу, гурманит, облизывает сосок, снова нападает, задремывает, потом гуляет, еще через полчаса требует добавки (стараюсь ту же грудь давать), потом часа на три отваливается поиграть или подремать днем. вечером ест чаще. последний раз кормимся в двеннадцать, в следующий раз в шесть, семь или даже в восемь--по настроению. но такой режим у нас только недавно. до этого было титьковисение целыми днями до поздней ночи. ночью она правда предпочитала спать

мама
Екатеринбург

"Педиатр на участке сказала - будите и кормите ребенка! " - как не странно педиатр в данном случае почти права. Еще раз хочу повторить, что кормление по требованию - это кормление не только по требованию ребенка, но и по требованию мамы. Предполагается что в симбиозе мама-малыш, ведущая роль принадлежит маме, т.к. она мудрее и опытнее и знает что нужно делать чтобы молока всегда было в достатке, знает возрастные ритмы и корректирует их незначительно в зависимости от индивидуальности своего ребеныша.
Так что хотите кормить хотябы до года ? :
Прикладываний должно быть не меньше 12-ти за сутки.
Ночные кормления обязательны.Будить никого не нужно, надо только дать титю ляле и спать дальше, для кормления лежа есть удобные позы, позволяющие маме полностью расслабиться и спать.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 00:47

мама
Екатеринбург

Мелли
Так что хотите кормить хотябы до года ? :
Прикладываний должно быть не меньше 12-ти за сутки.
Ночные кормления обязательны.

Ну вот, расстроили Вы меня ;), только-только начала верить, что не кормить ночью - это не плохо.

Мелли
Будить никого не нужно

Будить нужно меня :) Если Инга не проснётся, я тоже не проснусь. Если же я не буду спать совсем, на молоко это может повлиять не лучшим образом. И так получается с часу ночи до 6 утра - никак не положенные 9 часов. Я кормлю её рано утром довольно долго. И поздно вечером перед сном. Прикладываю каждый раз, когда возникает подозрение, что Инга хочет есть. Сколько раз - не считала. С молоком и его количеством, ттт, пока проблем нет. И абсолютно все, включая педиатра и невролога, не видят здесь проблемы.

Тема закрыта
Причина:
";