прикорм

мама
Екатеринбург

а вы из баночек кушаете, я кабочок сама дела но сейчас они кончались и тоже начала давать по немного тыкву, цветную капусту но из банок

Екатеринбург

Может правда еще рано?

мама
Екатеринбург

Лера

Лера это я вас спросила

мама
Екатеринбург

А на молочке же с каждым разом начали смесь все меньше давать, а у меня их двое, так что если прикорм не начнем давать то тогда в любом случае придется смесь докупать

Екатеринбург

Ох, ну, вам попалась очередная врач с нормами 70-х годов. Почитайте поновее что-нибудь. 150 гр овощей - это норма восьмимесячных детей. Нет разницы, на ИВ ребенок или на ГВ.

Екатеринбург

Прикорм не заменяет смесь! Это же не полноценная еда. В смеси содержится весь объем питательных веществ, вы ее еще до года будете есть. Прикорм - это не еда, это ознакомление с едой. Только участковые педиатры все еще называют его едой, блин.

мама
Екатеринбург

ptica_we

А вы овощи вместе со смесью (грудным молоком) давали

Екатеринбург

Мы прикармливались баночными овощами с семи месяцев. Банками - потому что зима была. :) Цветной капусты и кабачков не водилось в свежем виде. Можно разводить смесью, да, если ребенок так лучше ест. Только вам это ни к чему, мягко говоря. Ребенок только в 9 месяцев начинает усваивать ВСЕ питательные вещества из прикорма, и педиатры об этом знают, их в институтах этому учили. Тем не менее, предпочитают для галочки в карточках дурить головы мамам.

хочу стать мамой
Екатеринбург

со старшим мы были супер-правильными, с младшей - нет, начали с шоколада, печенья и конфет. а результат один - орут оба.

мама
Екатеринбург

ptica_we

А что если смесь добавить в овощи будут лучше есть, если да то надо попробовать

Екатеринбург

Не факт, что лучше, дети непредсказуемы. Но это обычное дело - добавляют свое молоко или смесь.

мама
Екатеринбург

ptica_we
не прибавляется вес с прикормов, это миф

хм..надо поизучать материал
хотя сомневаюсь что есть доказанное что-то
но лично мой опыт - прибавлять стали существенно лучше с вводом каши

про молочное-безмолочное тож надо почитать, аргументировать пока нечем

мама
Екатеринбург

завтра обязательно так сделаю месте со смесью

мама
Москва

Нельзя для всех деток одинаковый метод применять, каши тогда-то, соки и пюре тогда -то, у всех развитие идет по разному кому то вначале каши нужно давать, к примеру рисовую, если жидкий стул, а кому-то пюре из слив, если так же со стулом проблема, так что никого не слушайте, а смотрите сами что для ребенка лучше.

Екатеринбург

Тут дело вот, в чем: у большинства детей ферментная система устаканивается только к году, до этого времени пища может усваиваться плоховато, это нормально. Трудно требовать идеала от кишечника, который родился стерильным. Получается, что ребенка кормят углеводами и жирами, а он не прибавляет - плохо усваивает. И есть дети, у которых все замечательно усваивается, их меньшинство. Они как раз прибавляют от прикорма еще как. То есть неправильно говорить, это я себя поправляю, что ребенок не прибавляет от прикорма. Миф - то, что все должны от него прибавлять. :) Усваивае...мость, метаболизм у всех разный.
Мы до года ели кашу по две тарелки в день и проч. Прибавляли по 100-200 г. После года начали толстеть потихоньку с меньших норм.
Насчет молочных каш: ну, представьте: каши - они уже витаминизированы. Сами по себе. Еще смесь, на которой они сделаны. Еще ребенок получает ГВ или смесь с полным комплексом питательных веществ. Куда столько? Ребенок ведь маленький еще, проблем от переизбытка каких-либо витаминов гораздо больше, чем пользы.

мама
Москва

но ведь если ребенок ест кашу какое-то количество, значит это количество смеси он недоедает и в следствии обьем витаминов остается в норме

Екатеринбург

А мы же говорим о начале прикорма, поэтому о безмолочных кашах. Вряд ли недоедает в самом начале смесь или грудь, чаще всего, еще и запивают ими прикорм в практически полном объеме.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Миф - то, что все должны от него прибавлять.

ага, ну вот это уже ближе к истине :)

ptica_we
роблем от переизбытка каких-либо витаминов гораздо больше, чем пользы.

так-то согласна
но - если ребенок ест кашу - то в ГМ не ест в это кормление либо ест меньше - вот баланс и сохранится
а про переизбыток витаминов, считаю что если деть на баночном питании - то надо придерживаться одной марки, тогда не ислучится переизбыток, ибо не будет перекосов в добавленных витаминах в питании

Екатеринбург

Я тоже за одну марку, еще бы ребенок так же считал. %)
Уже написала выше - в начале прикорма практически все его запивают в полном объеме. Обычная история: поел прикорм, потом еще обе груди слопал. %)

мама
Екатеринбург

ptica_we
поел прикорм, потом еще обе груди слопал.

а у меня оба не такие :) я еще тока до половины нормы прикрома добиралась - а грудь уже не ели

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юлия

Мы кушаем тыкву Гербер, ибо как готовить тыкву я даже не представляю. И еще одна мысль, если очень хотите сами готовить - купите замороженные овощи, их готовить одно удовольствие. Не знаю, как там с витаминами, но состав вполне меня устроил и нашего педиатра тож.

мама
Екатеринбург

я давала тыкву бабушкино лукошко один ел плохо а второму даже понравилось

Тема закрыта
Причина:
";