Чем кормите высаженных детсадовцев?

автор
мама
Екатеринбург

Люди, подскажите, а то уже голову сломала чем быстро и вкусно накормить всоих мужичков. У одного каникулы, как мне уже кажется бесконечные второго тоже в садик не пустили.
Выложите свое меню за последние пару дней и что собираетесь готовить ближайшие дни. Может подчерпну чего интересное:)

мама
Екатеринбург

сварила компот, суп,сделала пюре,котлеты, кашу на завтрак варю, блины пожарила,весь день на это убила,пока в магазин,пока готовила,кормила,посуду мыла %)

просто посетитель

МаRI™

А летом они у тебя травку щиплют?

автор
мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
А летом они у тебя травку щиплют?

Почти :P Т.к. летом мы на даче там все проще.
а сейчас получается почти так же:

Olla
сварила компот, суп,сделала пюре,котлеты, кашу на завтрак варю, блины пожарила,весь день на это убила,пока в магазин,пока готовила,кормила,посуду мыла

весь день с кухни не вылажу

Екатеринбург

на завтрак-кашу, 2-ой завтрак-йогурт активия, обед-суп, ужин-котлета с вермишелью, на ночь-кефир с печенькой.

автор
мама
Екатеринбург

Лесенка
на завтрак-кашу,

мои только манную едят и гречку рассыпчатую, как гарнир. Блин засада. С завтраками как только не извращаюсь - творожки, гренки по сандинавски, яишница, выпечка с вечера оставленная, все равно часто одно и тоже получается.

мама
Екатеринбург

МаRI™
гренки по сандинавски

это как?:)
сырники, творожная запеканка
кабачковая либо тыквенная запеканка
аналогичные оладушки
омлеты/блины с припеком
Это я минимум обозначила...завтра еще приду

мама
Екатеринбург

мой яица не признают ни в омлетах,ни в запеканках, только вареное перепелиное яичко,подозреваю,что нравятся из-за размера завтрак всегда стандартный:каша гречневая (редко другую крупу ест,если только долго дома сидим), сыр или яичко,чай или какао.
творожное и молочное не ест, было проще :(

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™
творожная запеканка

была вчера

АЛЛА™
кабачковая либо тыквенная запеканка

не жруть

АЛЛА™
аналогичные оладушки

были позвчера, но с изюмом, а не с кабачком т.к. тоже не жруть

АЛЛА™
омлеты/блины с припеком

вот скандинавские гренки и есть батон в омлете, с добавлением сахара :)

мама
Екатеринбург

Завтрак - всегда каша: рисовая, гречневая, пшеничная, овсяная, манная, пятизлаковая, рисово-пшеная, короче, все , что продается в хлопьях. Варится около 5 минут. Запивать - чай с бутербродом.
Обед - суп: борщ с фрикадельками, куриный, рассольник. Раньше еще делала рыбный, но у младшего появилась аллергия на рыбу :( Суп обычно варю сразу на 2 дня И какао с бутербродом с сыром.
Полдник: творог с вареньем, йогурты, омлет. Дополнительно печенье, сушки, пирожки, булочки и т.д. Через некоторое время даю какой-нибудь фрукт (банан, яблоко, грушу, киви, старшему - апельсин).
Ужин: греча с мясом, лапша с котлетой, плов, рагу овощное с котлетой, картошка с мясом либо с котлетой. Тоже обычно готовлю сразу на 2 дня. Дополнительно квашеная капуста. Запивать - компот.
Перед сном: кефир, ряженка, варенец.

мама
Екатеринбург

А, да. Только я не работаю, сижу дома с детьми. Так что время на готовку есть. Да и вроде все это не затратно по времени...

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B
я не работаю, сижу дома с детьми

я тоже, хотя как раз собиралась...
целый день на готовку уходит

мама
Екатеринбург

МаRI™
в садик не пустили

Моя в садик вообще не ходит... Повседневное меню такое: с утра овсянка (готовиться 5-7 мин+ 5 мин. остывает), на обед супчик (готовлю на 2-3 дня), на ужин "наша еда"- или -через день омлет (из 3 перепелиных-1 куриного 2С), + творожок каждый день+ фрукты-овощи-изюм-орешки+печеньки ( полдник), на ночь кефир :P ничего особенного... (в целом на еду ребенка уходит не более ч/день), а еще у нас есть палочка-выручалочка, ребенок просто обожает "консервы" Семпер - Семга с овощами, ими тож спасаемся...... Когда хочу и есть время, тогда запеканки, сырники делаю, фаршированные овощи, рулетики и т.п вкуснятину :)

Red
мама
Екатеринбург

у мну старшая в садик не ходит пока - типо болеет 9эт у нас состояние регулярное), младшая вообще пока не ходит.
но старшая малоежка и выпендрежница. у младшей вечное требование - мяяско. ее накормить сложнее, ибо ест чаще, да и больше.
на завтрак - старшую кормит муж (она встает рано) - каша манная с мармеладом или глазунья (требует фигурную и ест из нее тока желтки) или сырок творожный с соком ну или сок с мишкой барни.
на завтрак младшей - творожная масса или сырок или баночка семперовских фрикаделек (эт когда с самого утра вопли - мяяско).
днем варю супчик куриный (раза 2-3 в неделю) или другой суп (его варит обычно свекровь).
старшая чаще всего требует макароны или пельмешки.
иногда со старшей печем "каравайчик" - кекс из пакетированной смеси, потом мы же с ней его едим с молоком. младшей опять же - мяяско (колбаса вареная, сосиски).
младшая не ест картошку и любые пюре и каши-кашные, тока рассыпуху гречу и рис.

кароч тож гемор тот еще.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 00:37

автор
мама
Екатеринбург

Red
малоежка и выпендрежница

во, мне такие же дети достались. %) С поправкой на то что старший "малоежка" превращается в 175 см-го большеежку, но от этого не на много менее выпендрежником

мама
Екатеринбург

Red
баночка семперовских фрикаделек

Можно заменить "сырым" куриным филе перемолотым в блендере 50/50 с вареным рисом и зеленью (потом заморозить тефтельками "в полчайной ложки") и в рагу овощное добавлять или в суп, очень похоже получаеться (если еще и специи добавить....м-м-м)

автор
мама
Екатеринбург

МаКсюша
аморозить тефтельками "в полчайной ложки"

не девки, вы надо мной смеётесь, у меня ж мужуки уже большие

мама
Екатеринбург

МаRI™
мужуки уже большие

И что, они тефтельки в супе не едят?, или надо чтоб с "кулак" все было, картошку тож на 4 части режете и в суп бросаете%). Если уж совсем большие-большие мужики, тогда просто количеством берите, и накидовайте тефтельки, как картошку
А вообще-то я для маленького предлагала, который Семпером питается, или ваши мужуки тож баночное питание предпочитают :=-O:

Екатеринбург

У меня тоже малоежки, когда меня задолбает предлагать разносолы полезные -диетические, то я варю макароны (любые) посыпаю сыром тертым и кайфую от вида едящих детей.
а так, мною предлагается (но не всегда съедается) завтрак-каша овсяная (манная по заказу, т.к. я её за полезную еду не считаю) или омлет, или батон в омлете, чай с молоком или детский кофе (цикорий)
обед- или суп куриный (домашняя лапша или с овощами, борщ), или котлета гарнир пюре картофельное или цветная капуста, макароны, гречу только один "едок" ест, сегодня был плов с курицей (заслужила комплимент "вкуснее чем в садике")
полдник- творог детский му-му, или блинчики со сметаной
ужин- набор из обеденного меню, кстати на "ура" уходит котлетка паровая у которой внутри перепелиное яйцо
перед сном-кефир

рецепт "мигом улетающего супа" варим бульон (курица можно форель (семга)), мяско разбираем, добавляем сыр плавленый типа "виола" целую банку и рисовую лапшу (любой формы, но прозрачную), очень вкусно.

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
варим бульон (курица можно форель (семга)), мяско разбираем, добавляем сыр плавленый типа "виола" целую банку и рисовую лапшу (любой формы, но прозрачную), очень вкусно.

С банкой Виолы понятно, а вот на какое количество бульона-мяска (рыбы) ее запускать? Просто много раз слышала про "сырные супы", но ни разу не пробывала, говорят вкусно

мама
Екатеринбург

Птичка певчая
котлетка паровая у которой внутри перепелиное яйцо

Я делаю рулет мясной в духовке: на слой фарша на фольге закладываю капусту брокколи, морковь, яйцо, горошек (все вареное), сыром посыпать, потом заворачиваем фольгу "трубочкой" и запечь 35-45 мин при 180С. Нарезаем остывший рулет ломтиками -очень красиво-и вкусно, и полезно :)

Екатеринбург

МаКсюша
С банкой Виолы понятно, а вот на какое количество бульона-мяска (рыбы) ее запускать?

Я варю пол-курицы, кастрюля примерно 3 литровая (банка сыра должна быть большая (чем больше сыра, тем вкуснее).

автор
мама
Екатеринбург

Птичка певчая
варю макароны (любые) посыпаю сыром тертым и кайфую от вида едящих детей.

так это у нас хоть 3 раза каждый день можно давать :(
как крайний случай использукю, когда совсем времени нет.

мама
Екатеринбург

Какие привереды))))
Рулет с мясом и фасолью из ю-вкуснятины http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4974
ленивые голубцы оттуда же
запеканка картофельно-фаршевая
курица с картошкой в рукаве для запекания
рыба также
картофельное пюре + салат вареное куриное филе, маринованные огурцы, майонез (если таким кормите)
котлеты по-киевски
фаршированные макаронные гнезда
печеночный торт
рулетики из рыбы с овощами
рисовая лапша с овощами
греча+фрикадельки в подливке
куриная запеканка
фаршированные кальмары
что-нибудь типа бигоса, или капусту не едят?
баклажаны фаршированные
плов

В общем что-то из списка поди все равно подойдет:)

автор
мама
Екатеринбург

АЛЛА™
Рулет с мясом и фасолью из ю-вкуснятины

делала 2 раза, младший ест только крешек без начинки %)

АЛЛА™
ленивые голубцы

не жруть

АЛЛА™
рыба

старший ни в каком виде не ест

АЛЛА™
печеночный

оюа не будут

АЛЛА™
кальмары

не жруть

АЛЛА™
капусту не едят?

нет

АЛЛА™
баклажаны фаршированные

не жруть
остаются разнообразные котлеты и бефстроганов с гарнирами, макароны, супы и выпечка.
:(

Екатеринбург

у меня саша ест мясо в любых количествах :) и фрукты.
сидим дома с температурой.

Тема закрыта
Причина:
";