кормление грудью

Екатеринбург

да наманые дети)) даже счас, в периоды всяких эпидемий.. ттт ни разу ни один не заболел..иммунитет с детства заложен. титей))

автор
мама
Екатеринбург

ну не знаю... все равно кофе страшновато пить

мама

lovely
но ведь кофе влияет на сердце

а я его впринципе не пью)
щас впоминаю, соне годик и три, это мы в москву ездили, совсем малышка, совсем титьная была. она еще даже не все продукты то ела)

мама
Екатеринбург

у меня подруга кормила свою до 3х...пока не сумела договориться...но как в садик они пошли - все равно болели как и все...
полезная для меня темка - сынуле 1,3 тоже. и как раз последние дни с титей ну просто замаял. мало того, что ночью раз 15 просыпается и к тите. так еще днем теперь часто, а ничего другое не ест!!! голодный капризничает наесться ГМ не может...
списываю на зубы - у нас ни одного коренного нет еще...но лезет уже больше месяца!!!
раньше у нас режим все-таки был - ночью ГМ сколько проснется. с утра сколько у меня есть, а потом каша. перед сном дневным, потом перед сном ночным. а теперь все сбилось титя-без конца((

мама
Екатеринбург

Да, тема стара как мир :) Вот мои "пять копеек" :)
Мы отучились в год и три именно потому, что мне стало невыносимо. И мне не стыдно об этом говорить. Да, я устала кормить грудью. Я устала именно от этих бесконечных висений на груди по ночам, от того, что на фоне постоянно высокого пролактина я превратилась в бесчувственную женщину, безразличную ко всем знакам внимания мужа (вот, и так тоже бывает - ну не хотелось мне, хоть режь, вообще не хотелось, вспоминаю и вздрагиваю %). Отучились - и настало реальное счастье. Первое. Ребенок стал ночью СПАТЬ!!! И это не лукавство. Реально спать, не просыпаясь. Кефир-соки-воды мы ночью исключили сразу, чтобы шило на мыло не менять, так что ничего греть я по ночам не бегала. А зубы успокаивали тем, что гладила мальчишку по головке, спинке, ручки теребила - мне это было проще, реально проще и легче, чем терпеть укусы и мозоли на сосках. Кстати, отучение прошло ОЧЕНЬ легко, безо всяких истерик, одна-единственная ночь без сна, когда просто качала его на ручках. Второе - все естественные желания вернулись, муж возрадовался :clap: Третье - есть обычную пищу стали нормально, и сразу решился вопрос о том, чтобы ребенка можно было надолго оставлять без меня.

Так что по всякому бывает :)

Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 10:10Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 10:11

мама
Екатеринбург

Но если, конечно, единственный аргумент для отучения - "большой уже", то точно отучать не стоит.

мама
Екатеринбург

Женьшень
И мне не стыдно об этом говорить. Да, я устала кормить грудью

так же :(
сон да наладился, тоже за ручку теребили, думаю как-то это связано с тем, что теперь старший до сих пор сосет пальчик и теребит волосы на голове у себя. Смотрю сейчас на младшего - ему год и 2, я не могу поянть, как я тогда отобрала титю у старшего - тоже очень стыдна до сих пор, тоже тогда устала, болела постоянно - герпес во рту, грипп в ребенкин год, но это канеш, оправдания
мамочка, знаю, вас не заставить, но очень-очень хочу, чтоб ваша детка ДОполучила титю, не отбирайте так рано

мама
Екатеринбург

Мы пальцы не сосали, единственное, к чему привык - так это засыпать, держа руку у меня или у папы на шее. Не думаю, что тогда стоило себя насиловать, ну хоть убейте - не вижу веской причины, у нас реально после отучения много плюсов случилось - вероятно, во многом потому, что я была на 100 % уверена, что нужно отучать. Скажу честно, с младшей у меня нет определенного решения. Она совсем другая, и зубы сейчас у нее режутся совсем по-другому, возможно, и не будет с ней у меня такой усталости, и буду я ее кормить пока кормится. Так что нет универсального решения, ну нет его.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Девчонки представте, а я до года кормила, но она у меня никогда ночью не просыпалась. У нее с 3 месяцев в 21-00 был отбой, в 06-00 просыпалась, ела и спала уже до 10-00. Но я перестала кормить потому что муж мне ее на кормежку в академию привозил, у меня грудь просто разрывалась. А отучила так : сцедила молоко, налила в кружку и сказала, что отныне молоко пить будем так. Единственный минус был в том ,что поначалу тяжело было усыпить без тити. Доче сейчас 5 лет в день по привычке выпивает по 1 литру молока.

автор
мама
Екатеринбург

а вот еще хотела спросить можно ли красить волосы при ГВ?

мама
Екатеринбург

и можно и нужно, современные краски безаммиачные - безвредны и в ГМ не попадают:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa

может посоветуете какие краски лучше использовать

мама
Екатеринбург

я не знаю, чем именно меня красит мастер%) чесна:) не воспроизведу:( раньше был Шварцкопф, а щас не помню:(
но, имхо, практически все профессиональные краски хороших фирм удовлетворяют требованиям для покраски головы кормящей мамы
если вы краситесь сами - имхо, нада просто на состав смотреть понравившихся цветов, и если нету аммиака - смело брать:)

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa

спасибо

мама
Екатеринбург

Женьшень
Не думаю, что тогда стоило себя насиловать, ну хоть убейте - не вижу веской причины, у нас реально после отучения много плюсов случилось - вероятно, во многом потому, что я была на 100 % уверена, что нужно отучать.

Жень, я тоже Даньку отучила в 1,3. Единственный плюс было собственно завершение гв, от чего я просто кайфовала, несмотря на истерики и больную грудь. Сейчас могу это объяснить только настукпившей беременностью. А со сном Данюхиным до сих пор маемся. Только последнюю буквально неделю не просил у меня кефир ночью - это ему 2,7, т.е. я так понимаю - именно где-то здесь и должен бы быть возраст своевременного отучения (а с другой стороны прихожу в ужас, когда представляю, что Данюха все еще титьку сосал бы) посмотрим, что с Данкой получится.
но все-таки 1,3 - ляля еще. и не факт, что сон станет лучше, я тоже на это надеялась :)

мама
Екатеринбург

Я в год и восемь насильно отучила (прошло все хорошо, без истерик). А то уже жить в тягость было. Каждые пол часа - титя. И днем и ночью на мне лежала. Пока грудь в зубах - спит на мне (в прямом смысле сверху ложилась на меня), только выпустит - истерика. Руки-ноги затекут, спина болит, как буд-то по мне всю ночь какток ездил:megashock: :megashock: :megashock:, а потом еще день держаться надо. И снова ночь... Для меня ночь была смерти подобна. Днем тоже грудь дай хоть на улице, хоть в больнице - никакие уговоры не действовали. Все время на мне висла. Сейчас хоть грудь не просит, но спит все равно со мной в обнимку, не дай Бог уйти от дитятки - сразу вопли. Пока я дома - она от меня ни на шаг. Меня нет - ангел просто. Не капризничает, чудо-ребенок.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 14:03

Екатеринбург

Девочки поддержите меня хоть, что ли. А то чет со фсех сторон нападают что крмлю еще. Нам 1,9. Укладываемся спать тока с титей. Нас даже папа уже не рчень поддерживает, а родственниеки ваще нападают, так что уже даже перестала говорить что кормлю. Хотя это реально проще, титьку в зубы, и чрез 10 мин. уже спит, хотя ночью прсыпается и тащится ко мне в кровать как лунатик. Как определить когда уже пора отлучать. и как это сделать с наименьшими потерями.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 16:57

мама
Екатеринбург

поддерживаю :)
а как без тити засыпает? мужу предложите укладывать спать - вмиг одумаеццо, если это проблематично

мама
Екатеринбург

Пора отучать, когда видно, что пора :). Когда ребенок спокойно без груди обходится и засыпать без нее может без проблем.
Обычно после двух это особых трудностей не вызывает, а 1,9 - это вообще еще не возраст, ВОЗ рекомендует кормить как минимум до двух лет (и далее сколько будет желания :)). Вреда от этого никакого, а пользы - вагон, так что если не внапряг лично маме, то вообще все отлично :).

мать Чемпионов
Екатеринбург

Да некоторые детки до 5 лет от тити не отходят, но ведь это уже перебор.

Екатеринбург

папа у нас водитель, щас ездит в длительные командировки, когда дома и без меня с ним ляля укладывается ваще безо всякого вниманияс его стороны. папа сказал, значит ФСЕ. Спим. Без меня тож золотой ребенок, уже у меня по этому поводу случались неоднократные истерерики, что мне теперь дома не жить, если без меня она такая хорошая?Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 17:02

Екатеринбург

хотя вот щас думаю, кто меня осуждает? те у кого или ваще детив нету, или у кого большие уже, то есть там свекрови фсякие и т.д. так что че это я? кормлю пока и буду кормить. раз она хочет, тем более что ночью решила не кормить, и ночью грудь не даю, просто приползает ко мне, и спит рядом. ест только перед сном дневным и перед ночным сном.

автор
мама
Екатеринбург

дети капризничают когда мама дома потомучто мы, мамы их балуем и с нами можно позволить себе все на свете. Это наоборот приятно должно быть: ведь мы для них роднее всех. ;)

мама
Екатеринбург

мы отучились в 1,2
тоже меня достало (планировала кормить до 1,9-1,10) просыпалась доча ночью по 10 раз - каждый час
отучились стали просыпаться 2 раза попить кефир - весьма ощутимая разница
и если честно не представляю как люди до 3 кормят - доче сейчас 2,4 - всё понимает хорошо говорит и просто в голове не укладывается что она бы пришла сейчас ко мне титю сосать
а телесный контакт переходит просто на другой уровень - обниматься целоваться - мы очень любим и это не менее приятно чем ГВ
я считаю что кормить надо - пока маме в кайф - если мама при кормлении испытывает негативные эмоции толку от такого кормления мало будет

Тема закрыта
Причина:
";