Волноваться, успокоиться или обратиться к спец-ту? про прикорм

автор
мама
Екатеринбург

Че то я расстраиваюсь....:(
Нам 7 месяцев и получается что мы исключительно на ГВ, а вводы прикормов как-то проходят неудачно и со странными реакциями...

в 6 мес. начали пробывать овощи - три дня деть не какал, а потом покакал оооочень густо (почти как заправдашний музик:), после это вроде более ли менее стул стал в норме....
Потом была болячка после которой нам в течении 2 недель не разрешили вводить новые продукты и есть фрукты и овощи.... Т.о. мы дожили до 7 месяцев и едим токо грудь.
Вчера начала пробывать с ним кашу гречневую без молока, соли и сахара.... вчера дала четверть чайной ложки (жидкой каши), сегодня 2 чайные ложки . Вчера стул был 4 раза (но мы и обычно по нескольку раз на дню какаем) и нормальной консистенции, а Сегодня с утра он покакал 2 раза полноценно, а потом раз 5 покакал чуть -чуть и консистенция как кисель (густой клестер) бледно желтого цвета, а потом и вовсе почти вода...:(, то ли это слизь то ли каша так трансформировалась%) - Сечас слава богу нести его перестало...

1) Подобная реакция означает, что каша нам не пошла?
2) Что делать с прикормом, что пытаться пробывать?
3) Надо обратиться к врачу - к кому? инфекционисту, гастроэнтерологу или еще кому?
4) Или такая реакция возможна и нормальна? (сомневаюсь:(

Посоветуйте опытные мамочки.... Мы чего до седых волос останемся исключительно грудниками????!!!%)

бабушка
Екатеринбург

Поджелудка так отреагировала, наверно:) Если вы хотите продолжать кашку, попробуйте с ферментами давать. А фрукты вводить пробовали? Я доче приком с фруктов начинала.

хочу стать папой!

7 месяцев - это еще не до седых волос. Есть детки до года на ГВ... мы хорошо стали кушать только после года... Тоже устрадалась вся... Главное на вес смотрите, если с весом все впорядке и деть наедается значит получает он свое. Смотрите на жизнь проще!

Екатеринбург

Мы тоже прикорм с семи месяцев начинали. Нам врач-иммунолог сказала, что по новым правилам ввода прикорма его и будут рекомендовать именно с семи месяцев.
Что касается вашей реакции - так организм ведь привыкает к новой еде, подождите какое-то время, дня три.

автор
мама
Екатеринбург

Дык понятно что не будет лопать, но пробывать то надо.... а у нас как-то не получается:( А нам вот не идут продукты человеческие?:(
Деть висит целыми днями и ночами на груди, прибавил за 2,5 последних месяца 500 грамм... Гемоглобин упал:(

Екатеринбург

Я что-то не вижу, почему вам не идут продукты человеческие. :) Потому что на одну кашу была одна такая реакция? Ну, другую попробуйте. Что касается прибавок, то с прикорма прибавляют чисто теоретически. По нам заметно. Мы сейчас едим 3 тарелки в день+немного грудь, прибавляем по 200-300 грамм с пяти месяцев.

кашу пробуйте другую:)
отказывается есть? не дави:) предлагай, но не настаивай
в вашем возрасте я тож волновалась, а в год перестала:D
мы исключительнона грудном до года и двух, потом начался жор:)

мама
Екатеринбург

Ну погодите чуток и попробуйте что-нибудь другое.
Так-то ничего ужасного не происходит, вам всего лишь жалкие 7 месяцев %). Куда торопиться-то, вся жизнь впереди :).
Прибавки есть, нормальные, значит не париться, дров не ломать и не гнать паровоз, все успеется ;).

автор
мама
Екатеринбург

Он не отказывается!:) ему нраится и ваще он за ложками гоняется:) ребенок хочет кушать!!!:D

ну подожди недельку значит и попробуй другую кашу или овощ например

автор
мама
Екатеринбург

Мы не одиноки....

Пасибо! вы меня успокоили, а то я ваще в расстройство впала, думала с детем че-то не то... не может кушать:( А в топике никто вроде не сказал, что наша реакция - ужасть, значит и вправду подождем чуть-чуть и начнем с чего-нибудь еще%)

мама
Екатеринбург

Я ничего страшного в изменении стула не вижу, жкт ведь не знаком с новой едой вот так и отреагировал. Попробуй еще подавать гречневую кашку, должно все нормализоваться.
ПС - после гречневой мы тоже сначала часто какали, потом нормализовалось.

мама
Екатеринбург

Мы начали с гречки,сначала было типа как у вас,какали чаще и жидко,потом все нормализовалось вполне, сейчас еще рисовую кушаем, и кукурузную начнем со следующей недели.Деть у меня каши больше всего уважает:)

мама
Екатеринбург

Лен, я вот своему уже с января предлагаю прикормы ..Так, ненавязчиво, но усердно, каждый день (но у нас другая проблема была - не ел он их, отворачивался и рот закрывал), дак стул тож скакал :) То прям каками колбасными, то жижа, но средней консистенции (зато каждый день стал ходить, а то ведь по 5 дней бывало не какал), потом мы антибиотиками дело усугубили, пролечили и теперь вроде ниче, усе в порядке. Так что пробуйте разные варианты каш и других прикормов. Все наладится!

мама
Екатеринбург

а ты не была на "круглом столе по гипоаллергенному питанию"? там врач сказала, что с вводом прикормов стул вполне может изменяться и портиться, но это не значит, что надо сразу отказываться от этого продукта, надо наблюдать далее за реакцией организма, и если появятся другие признаки того, что сей продукт не "идет", тогда, конечно исключать.... но, вообще у нас от гречки кожа на шечках, ручках и ножках начла сохнуть - исключили

мама
Екатеринбург

Реакция может быть на все что угодно. В данном случае ничего страшного нет. Если бы ребенка рвало с гречки то конечно нужно юыло бы её срочно убирать.

автор
мама
Екатеринбург

не получилось... а зря, мне было бы очень полезно послушать про реакции на прикормы, а то всего пугаюсь

мама
Екатеринбург

у нас когда продукт не идет, то я наблюдаю следующие реакции: сильное срыгивание (с тыквы), покраснение щек, попки, мокнутие за ушком, сухость кожи... чет, не помню больше

Екатеринбург

у нас почти также, в смысле висение на тите, нам 8, едим по немногу овощное пюре и кашки, пробуем кефирчик и творог, но особая любовь тока к тите, да я и не настаиваю
а врач сказала пить перед едой или во время ферменты, вот пьем креон

автор
мама
Екатеринбург

Ну и как с креона лучше стало? просто нам в больничке говорили его пить, а потом сказали отменить.... Я уд тоже подумала может курс то все же пропить...

самомама
Екатеринбург

Нам уже 8мес, прикормы начали в 7,5 пробовать. Ничего не нравится... Поскольку вес у нас большой (10 кг), каши пока исключить, начать с фруктов, потом овоши. Яблоко, яблоко-груша, яблоко-банан - ничего не нравится - морщится и руками все изо рта достает. Попробовала цв.капусту, потом кабачок - ест не более 2 чайных ложек. Стул стал зловонным, правда. он до этого у нас был не ахти, но регулярный. Сейчас же до 3х дней может его не быть, а дочу это явно беспокоит.
Вот тоже не знаю - пробовать давать прикормы или забить пока на них?

мама
Екатеринбург

я со вторым ребенком, если он буит такой же титечник, как Марик, ащще парица не буду с прикормами ентими%)
буду предлагать из своей тарелки по чуть-чуть (готовлю я диетически все)
ибо как вспомню, как психовала и пыталась в Марика впихнуть жрачку - капец:(
и как жалко потраченного на готовку времени и еды, вываленной в унитаз
ребенок начал есть в год и месяц, сразу много:) до этого мне казалось, што педиатр издеваеца, говоря, што порция овощей 200-250 граммов:D

мама
Екатеринбург

мы тоже креон пропили 10 дней, сейчас бифилиз пьем стул - хороший

самомама
Екатеринбург

Дык а как понять потом, что пора ребенышу уже есть, все равно ж надо пробовать. Протирать офощи через сито забодало уже, а диетическое питание я себе не готовлю (плохо это, конечно), поэтому из своей тарелки не дам. Или ждать когда сама скажет "Мать, дай уже поесть чо-нить!" :)

Тема закрыта
Причина:
";