Волноваться, успокоиться или обратиться к спец-ту? про прикорм

мама
Екатеринбург

примерно так и буит:)
ну вот ты суп варишь? выловила картоху оттеда, между чистых пальцев ее размяла и ребенку в пасть:) съел - карашо, мона еще одну выловить, не съел - и фих%)
или гречку/рис/макарону по такому же принципу пробовать
не колбасу, канеш, с пельменями
а в твою тарелку она лезет? интересуеца твоей едой?
всеж главное в прикормах - это не опреденный возраст, а пищевой интерес

Екатеринбург

пока не могу сказать про результат, мы два дня еще пьем
нам сказали, можете аж месяц пить, поглядим

просто посетитель
Екатеринбург

Мы тоже с семи месяцев начали, тоже с каши, но с рисовой. И хотя нам обещали хороший стул с нее ( так как тоже проблемы с этим делом), но стул не нормализовался. Сейчас начали есть гречневую кашу - не очень нравится после рисовой, со стулом фигня продолжается, но нам врач сказала, что это не есть хорошо, особенно если слизь присутствует, начали теперь пить лекарства ( второй день пьем) - посмотрим какой результат будет. Вобщем меня такой стул озаботил как-то и я все же к врачу пошла.

мама
Екатеринбург

Мне тож рекомендовали ферменты давать вместе с прикормами. И стул скачет, то так - то так. Была к этому готова, поэтому особо не переживала. Ребенкиному желудку-кишечнику перестроиться надоть.

мама
Екатеринбург

у нас с прикормами вообще караул...сначала из-за аллергии нашей обострившейс я откладывали, потом поболели, потом обсыпало на баночное пюре и т.д...короче в наши 9 месяцев мы воообще ничего не едим практически....пару ложек капустки...дык она ещё так кривится...морщится
хотя тарелки мои (я тож всё ем тока супер-пупер диетическое) все облизывает, яблоки, грушки из рук вырывает и быстрее в рот запихивает...
короче одна титя у нас кормёшка....я че т тоже стала переживать по этому поводу....дак мы ещё такие аллергики каждый продукт вводить надо приаккуратнейше...уф:((((

а врач мне сказала, что ребёнок у меня полуголодный ходит:(((
хотя за последний месяц прибавили аж 500 грамм...

мама
Екатеринбург

уф.......никто нас не поддержит:(((

Екатеринбург

Наташ, ну дак нормы прикорма у нас расписаны в расчете, что мама уже от груди ребенка отняла, это же известный факт. Я завтра книжный обзор выложу на сайт, книга американских педиатров про ГВ и прикорм. Там у них ребенок девятимесячный в основном должен литр грудного молока выпивать, а к нему - 4 ложки каши, 4 ложки овощей... Прикорм - это прикорм, а не еда до года. Хватает ли молока ребенку, по прибавкам судят. Полкило - ничего себе, умереть от зависти, что ли. %)

мама
Екатеринбург

ващще круто:)
кста, у Марика тож в этом возрасте были хорошие прибавки...тож исключительно с титьки, т.к. прикормы он ел раз в пятилетку по пол ложки:)
НАташ, я понимаю, канеш, што тебе кажеца, што твоя Майка ничо никада кроме тити есть не буит ( сама такая же была:D), но вот всеж хочу еще раз напомнить (все равно, канеш, не поверишь), што максимум через полгода (а скорее раньше) твоя ребенка буит есть помногу всякой взрослой еды вполне папиными порциями%)

мама
Екатеринбург

о!!! интересно почитать!!!!
я понимаю что прикорм не еда...но как почитаешь что у всех ляли просто лопают всё...сразу как то и думы нехорошие в голову лезут о полуголодном ребёнке...

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу скорее этот обзор! У меня Костя по 150гр. каши утром съедает, и еще 100 - вечером - так значит я его перекармливаю?!

мама
Екатеринбург

это точно ... абсолютно не верится...я титю от неё прячу!!! а то как увидит....дай и всё тут...сразе "мееее-мееее" кричим... в ванне мы вместо бултыхания титю наяриваем:)

ага жду полгода:))) потом расскажу о результатах!

я просто не понимаю как люди своих деток прикармливают... например, как это довести то 100 грамм? Маюха максимум 4-5 ложечек съест да и то с такой гримаской...как будто хочет сказать ... "бееее"

я конечно могу дать ей что нить другое попробывать..но с нашей аллергичностью боюсь чаще, чем через 10 дней давать новый вкус ... или я может перестраховываюсь?

мама
Екатеринбург

Nattta
но с нашей аллергичностью боюсь чаще, чем через 10 дней давать новый вкус ... или я может перестраховываюсь?

Не перестраховываешься, а наоборот :). Я бы чаще, чем в две недели, не советовала ни при каких обстоятельствах и желаниях.

А 4-5 ложечек - это самое то, больше и не нужно, скорее даже вредно :). С вашей-то аллергичностью %).

мама
Екатеринбург

нук детки разные ведь:)
кому-то интересна еда, кому-то нет
имхо, если ребенок еду не хочет - это определенный показатель...м.б. аллергичности, м.б. ферментативной незрелости (как у моего), а организьм ребеночий - система саморегулирующаяся:)
позавчера тоже вот беседовала с нашим дохтуром любимым (тоже чисто анонс сделала:D), тож буит публикация...она говорит, што есть общие рекомендации по прикормам, а есть частные дети..один буит есть все и много с 4х месячного возраста, другой до года и дольше сидеть на титьке одной...грит, надо ориентироваца на физ. и нервно-психическое развитие ребенка

Екатеринбург

Так я по понедельникам всего-лишь знакомлю с книжками, а книжки самим читать надо. :) :) Сугубо мое личное мнение - если дети здоровы и веселы, то мы их еще как перекармливаем. Потому что судим по себе. А вы представьте детских желудок. %) Все питательные вещества из пищи дети только после девяти месяцев могут усвоить. А мамы и пихают, и пихают, а педиатры подбадривают.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, мой тоже совершенно не в восторге от прикормов. Сначала удавалась ему скормить овощного пюре, даже до полбаночки дошли, а чсейчас ни в какую, даже если голодный очень. Научился плеваться и говорить "буееее" очень так убедительно :(

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
а книжки самим читать надо

Нук это понятно, но все равно ведь основные мысли в обзоре будут?
Ну все же - если ест - кормить или не кормить? - вот в чем вопрос.!

мама
Екатеринбург

Такая же фигня.
Нам каши - для баловства. Сегодня 50-70 грамм зараз смолотим, завтра и послезавтра будем распылять все что в рот положат вокруг себя на два метра ;) А нам ведь уже пол одинадцатого... Как проголодаемся - то можно ничего и не предлагать кроме тити, все равно не будет, только разобидится еще, что ей гадости предлагают и заревет :(

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, сегодня специально пробовала накормить и голодного и не голодного - эффект один, пюре держится во рту и принципиально не глотается, при этом вид оскорбленного достонства и стенания и крики пытаемого в застенках.... :( Не хочет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я конечно не ооочень уж сильно переживала...но что то внутри подгладывало да и врачи, как назло, в один голос сказали об изголодавшемся ребёнке....вот я и забеспокоилась...ну вы меня всё равно успокоили!!!!!!!!!!!!!!!!!

титя дак титя!!

мама
Екатеринбург

это я писала:)) чего то автор не отразился...

мама
Екатеринбург

ну вот ещё одни титишники!! Приве!!!:))

я просто не хочу чтоб у Маюши еда и кормёшка ассоциировалась с негативом...так что думаю придётся нам выжидать моменты и угадывать желания...

а вы кашки или фруктовые пюрехи пробывали?

я вот собираюсь кашки попробывать може понрдвятся...

мама
Екатеринбург

Клюква
А 4-5 ложечек - это самое то, больше и не нужно, скорее даже вредно :). С вашей-то аллергичностью %).

успокоила....а то я всё думаю что через чур мудрю...

мама
Екатеринбург

Клюква
А 4-5 ложечек - это самое то, больше и не нужно, скорее даже вредно :). С вашей-то аллергичностью %).

успокоила....а то я всё думаю что через чур мудрю...

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, каши и фрукты мы еще не пробовали, мы с овощами то начали мучится только 2 недели назад. Правда, один раз он у меня оооочень решительно отобрал огрызок поедаемой груши и долго и с упоительно серьезным видом его мусолил, так что можно сказать что фрукты мы начали :)
А с овощами теперь незнаю что делать - он ведь орет как тока его в стульчик посадишь и начнешь кормить. :( Может сделать перерыв или правда на каши или фрукты переключиться? Даж не знаю...

Тема закрыта
Причина:
";