великий нехочух!!!!!! как кормить???!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сил нет моих...терпенью капец...
как мы едим....садимся на ручки, я беру ложечку маллленькую пюре и мы ходим по квартире смотрим картинки, смотрим в окошко, скачем на мячике и т.д и т.п наконец то ложечку съедаем...беру вторую и по кругу....при этом сжимаем рот, зубки....всё это представление продолжается не меньше часа!!!!

я понимаю что ребёнок сам должен хотеть, что не надо насильно кормить....но ведь нам ужн 10!
и к тому же мы страшные аллергики...боюсь я эксперементировать с разной едой...

как посмотрю у людей в 7-8 месяцев ажжж меню целое...а у нас жалкие 30 (максимум 40!!!!) грамм овощей и то разбавленных молочком...

ну чего делать то???
мучить надоело дочу...но ведь как то надо еду то вводить....а нам новый продукт вводить надо не меньше 10-14 дней с нашей аллергией

бабушка
Екатеринбург


Никогда не приучала дочу под развлекаловки кушать. Кормила, про еду рассказывала, только забудется, рот откроет, ложка уже там%) Поэтому мы быстро привыкли кушать, а потом играть-читать. Это мы сейчас со сказками кушаем, но уже в дополнение к еде:)

мама
Екатеринбург

А может хватает ребенку Вашего молочка? Как вы вес набираете, опять же? Есть дети, которые прекрасно без прикорма обходятся и до года, и развиваются нормально...так что стоит ли насиловать ребенка???

автор
мама
Екатеринбург

Ну в стул мы в жизни не сядем, да ещё при этом рот открывать и слушать чего я там говорю…неее….я ж говорю у меня мега великая нехочуха….

Вариант на ручках это единственное что у нас проходит….но раньше она хоть ротик открывала…теперь сжимает и всё…какое там успеть ложку засунуть… мы чуток облизываем кончик ложки…так потихоньку и ложку съедаем….просто сегодня уже прям слёзки пошли как не хотела…..не могу я так через силу:((

Видимо интереса к еде нет особого, а сидеть на одном месте это вообще не наша стихия….

автор
мама
Екатеринбург

да с весом у нас всё впорядке....да и прикорм он ведь всё таки не для веса, а по началу просто для знакомсва ребёнка и жкт с новым видом пищи...но у нас даже знакомство какое то насильное....:(((((((((

мама
Первоуральск

Я всегда кормлю на стульчике, даю дочери пару крышечек от баночек для отвлечения, ну или что-нибудь подобное, и процесс пошел...

автор
мама
Екатеринбург

неее это не про нас:(((

у нас будет одно желанье из него вылезти

мама
Екатеринбург

вот я и думаю, что малышке хватает, а знакомство все равно рано или поздно произойдет. Нам тоже скоро десять и в основном питаемся молочком, только утром кашка, да ближе к вечеру овощи+какой-нибудь фрукт, чтобы зубки "почесать". А кашу иной раз самой приходиться доедать, т.к. до этого выпросил грудь или просто еще не проголодался, тогда позднее предлагаю. Можно после прогулки предложить поесть, нам помогает...нагуливает аппетит

автор
мама
Екатеринбург

дык видите вы всё равно это уже!!! кушаете и более менее...а мы даж чуток овощей не хотим....фрукты пока я боюсь ей давать пробывать, по причине аллергий:(.....

уф...буду ждать конеш прозрения и внезапного интереса....
кашу будем пробывать....може тут получится

мама
Первоуральск

Нам еще помогло одно обстоятельство, дочь подпростыла, была высокая темп., при этом я ее кормила только грудью дня три, потом начала заново потихоньку вводить приком(дня за 3-4 по полн. нормы). Так вот после этих дней диеты аппетит улучшился, что до этого она не очень то ела, сейчас кушает быстро. Это конечно не пример, но может денечек, другой и "посидеть" на диете.

мама
Екатеринбург

Nattta
но ведь как то надо еду то вводить....

кому надо? ;)
ребёнку, по всей видимости, - нет
скорее всего - Вам, чтобы поставить галочку в введении прикорма :)
т.к. до 1года (!) любой (!) прикорм называется обучающим, т.к ребёнка просто знакомят с нвыми вкусами, наблюдают его реакцию и ни в коем случае не настаивают
у Вашей дочери с весом/ростом нормально всё?
значит ей хватает ГВ
у меня Васюка начала еть прикормы в 1г2м
до этого не ела вообще ничего кроме груди, отказывалась наотрез
и ничего
у педиатров никаких претензий к развитию нет

мама
Екатеринбург

А чем именно вы кормите, может вкус не нравится?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну я ваше мнение знаююю на счёт надо/ не надо.....сама примерно так же думаю

и я согласна..что насильно кормить незяяяя

и всё таки я читала, что к году уже усвояимость ГМ хуже....

а т.к. мы аллергики, то нам новый вкус можно раз в 2 недели пробывать...возможео ей каши понравяться или фрукты или другие виды овощей...так мы до 2-х лет будим вводить....да и на одной тити живём мы ж привязаны друг другу...хотя конеш дело ни в этом...

а насчёт мнения педиаторов...ну у вас, наскока я знаю, Серов врач...он такого мнения..а многие считаю что всё таки какие то продукты хоть чуток у ляли в рационе должны быть

а вы то как вводили? тоже потихоньку? И Васютка номально кушать сразу стала???

автор
мама
Екатеринбург

едим...горомко сказанно...цв капустку, брокколи, кабачок....это так по ложечки стиснув зубы....

готовлю сама....

1-2 ложечки она ест всё таки..рот открывает, а потом всё стиснули....и начинается представление:((((

автор
мама
Екатеринбург

тож думаю мяско дать попробывать....были на консультации у неврика, она сказала, что нам мяско было бы не плохо, аллерголок тоже самое сказала, что деткам с АД мясо в рационе оочень полезно

тока как его дашь:((((

а вы какое дали на пробу?

мама
Екатеринбург

мы предлагали прикорм каждый день в разных вкусах, консистенциях и пр. с полугода (т.к. Васюка маленькая очень)
отказывалась категорически, очевидно и однозначно
а с 1г2м САМА проявила интерес к еде и стала еть практически всё (кроме кисломолочных), явно предпочитая мясо и белую рыбу
причём самостоятельно освоила вилку и ложку (мы не учили) и не было никаких проблем с обмусориванием места принятия пищи
так что я убедилась, что прикармливать имеет смысл тольк тогда, когда ребёнок САМ заинтересовался тем, что у родителей в тарелках
просто у одних детей этот интерес просыпается в полгода а у других гораздо позже
да и то, что ГМ усваивается хуже - не может быть, практически во всей литературе написано, что ГМ - это "самонастраивающийся препарат" под потребности ребёнка, и он наиболее физиологичен из какой либо едыСообщение было изменено пользователем 07-05-2006 в 18:26

мама
Екатеринбург

Nattta
и начинается представление

по собственному опыту настоятельно рекомендую до такого не доводить
добьётесь отвращения к определённым блюдам
после того, как я пихала в ребёнка смесь (1 ложку антирефлюксной после каждого кормления), она на всю жизнь возненавидела любую гомогенную пищу
т.е. пюреобразное ничего не ест, ни каши, ни овощи - только кусками и рассыпными крупами

мама
Екатеринбург

Не понимаю... А ЗАЧЕМ??? %)
Маме промыть мозги, я так думаю :D

автор
мама
Екатеринбург

ага промойте мне!!!:))))))))))))))
а то педиатр наш достаточно вменяемая тётя...по крайней мере мнения наши обычно совпадают....как то меня настроила, что НАДО кормёшку ребёнку...что ребёнка моя полуголодная ходит...Сообщение было изменено пользователем 07-05-2006 в 20:35

автор
мама
Екатеринбург

ага пасибо!
возьму себе на заметку .... попробую мяско дать...

автор
мама
Екатеринбург

уф:((((

придётся наверно дейсвительно заканчивать с песнями-плясками...а то негатив один уже....

а ведь в тарелку ко мне или в особенности!!! к папе лезит...хотя может это просто из-за интререса подтрогать-пощупать....

единсвенное любит куском прям яблоко или грушу....как то стащила у меня и притихла....я думаю что у меня доча затихла и что то облизывает...съела целую дольгу яблока и не подавилась...правда потом...извиняюсь... в памперсе всё в неизменном виде было...теперь даю иногда когда сидьно выпрашивает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже сильно переживала, что ребенок не ел прикормы ни в 6, ни в 8 месяцев. Тоже аллергики. И только когда начала давать мясо, начал кушать. Но тоже под настроение. Когда съест и мясо и овощи, а бывало неделями ничего не ел. А бывали дни, когда сам просил поесть. А сейчас почти полтора года и все равно есть не хочет. Наотрез. Каши и овощи не хочет. Согласен только на груши, питу, вкусное мясо (ленивые голубцы, ежики, из пельменей). Я смирилась. Думаю ребенок, пока не испорчен дурными привычками, прислушивается к потребностям своего организма. А бороться с обжорством и лишним весом я думаю гораздо труднее и насильные прикормы наверняка к этому приводят

автор
мама
Екатеринбург

успокоили чуток...что ни одни мы такие нехочухи...
а сейчас вы на ГВ?

видимо на самом деле надо мяско попробывать...а то вы уже вторые, кто говорит, что некушающие ляли любят мяско

Тема закрыта
Причина:
";