великий нехочух!!!!!! как кормить???!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Ну хорошо, рассуждаем.
Ребенок - аллергик, и он отказывается от еды. Организм его не дурак (в отличие от родителей ;)), соображает, что пока еда ему подобная не на пользу. Аллергия ведь у малявок таких в первую очередь незрелость пищеварительной системы показывает. Причем "вредную" для себя пищу организм его пока в принципе не в состоянии усвоить, даже если впихают.

А теперь рассуждаем дальше.
Почему мы доверяем врачу, который почему-то говорит "надо", доверяем своим "накормительским" древним инстинктам, доверяем кому попало вокруг, кто советует накормить несчастного ребеночка и тем, и другим. При это никто из вышеуказанных личностей не имеет ни малейшего понятия, на что именно реагирует ребенок, почему у него аллергия, и что творится в его организме.

И при не доверяем единственному самому главному участнику событий, который один лишь и может указать на порядок и количество требующейся ему еды?
По-моему, это высшая глупость :). Бегать по квартире за ребенком с бутыльком яда и пытаться всеми силами в него впихать его, наплевав, что ребенок во все горло вопит: мама, я это есть НЕ МОГУ, мне это НЕЛЬЗЯ!
Так вот и получается у вас, да? ;)

Ну в чем проблема-то? Ребенок будет есть. Это могу гарантировать почти железно :). Вот когда потребуется, тогда еще придется бегать и куски украденные изо рта вырывать :D. И наступят это времена очень скоро, ну максимум в год с небольшими копейками. Разумеется, если до того момента ребенка не отвратить от процесса потребления пищи на всю оставшуюся жисть :).

мама
Екатеринбург

А я тоже опять про еду. А если ребенок в 8 месяцев ел и кашу, и пюрешки всякие, а с появлением, точнее даже прорезыванием первого зуба категорически отказывается есть еду "детскую" то бишь все баночные пюре, которые раньше уплетал хорошо, все овощи, каши. По началу ему еще можно было суп-пюре, овощи кусочками, а сейчас почти ничего. 5 ложек каши - класс! 3 ложки овощного пюре - оччч. хорошо. Кефир не пьет. Хлебушек и печенье может погрызть. Сосиски вот может хоть каждый день есть, если бы еще давали. Чем кормить7

мама
Екатеринбург

Наташа, чот у меня дежавю?%)
по-моему, уже был подобный топик под твоим авторством где-то месяц назад:D
вощим, я там все сказала%)
начнет есть твоя девочка, чесна%) ВСЕ знакомые груднички начинали есть "тоннами" в период с года до полутора...особенно, если еду в них не пихали с полугода во все дыры с песнями и плясками

мама
Екатеринбург

титькой)) или смесью...
у ребенка период активного прорезывания зубов...ему итак не оч. комфортно...
давайте что-нить кусочками грызть - яблоко, грушу, сушку-баранку, если неаллергик

мама
Екатеринбург

у нас было точно также - до 11 мес ели всякую детскую еду просто замечательно, а в 11 мес - как отрезало, ни в какую. в результате вся семья перешла на диетическую пищу, точнее на такую, которую реально было предложить ребенке, потому что есть она желала исключительно то же, что и родители :)

мама
Екатеринбург

енто грызем и с достаточным удовольствием! так зашкаленные мозги мамочки-защитницы норовят накормить ребенка, как в былые времена. чтоб не оголодал маленький :D Млин, согласна, понимаю, а как приду на кухню, начинаю с песнями-игрухами убалтывать... Наверно, кто бы мне по шее настучал, да?

автор
мама
Екатеринбург

да я просто сегодня полтора часа за ней скакала..потом сама даела всю её пюрехуууу и разозлилась на себя!!!!! и прям захотеееелось пожаловаться....да и врач тут соль на рану посыпала......

а вооюще я помнюююю всё чего ты говорила:)))) ждать ещё полгода:))))

автор
мама
Екатеринбург

ага промывают и отрезвляют подобные рассуждения!!!!!!!!!:))))))

мама
Екатеринбург

Наташ, даже с точки зрения гм... культуры питания что ли. на фик ети скачи не нужны:))) у меня бабушки вечно начинают мелкого отвлекать, смешить, чтобы рот открыл и ложку сунуть. я это дело пресекаю. не хочет - отворачивается - от винта:)) не лезу.
кароч, ты же умная, отстань от дочи:))) потом как начнет хомячить - точно точно:)

автор
мама
Екатеринбург

Мирка
кароч, ты же умная, отстань от дочи:)))

мне последнее время кажется...что как раз наоборот мамашка совсем одурела..пристала к ребёнку со своей едой....:))

автор
мама
Екатеринбург

Veter
с 1г2м САМА проявила интерес к еде

а раньше вообще никак не проявляла???

мне вот как раз кажется что месяцев в 5-6 Маюша прям лезла во все тарелки и старалась запихать в рот...но потом у нас начилось сильное обострение аллергии и я чтоб лишний раз не провацировать перестала при ней есть...и теперь она так равнодушно смотрит как я ем...а я ем как раз всё то что ей можно....правда когда ест папа очень даже это её интересует

ощущение что интерес пропалСообщение было изменено пользователем 08-05-2006 в 14:35

мама
Екатеринбург

Nattta
а раньше вообще никак не проявляла???

неа :) вообще равнодушно на нашу еду смотрит и смотрела
у нас только одна еда, при виде котрой ребёнок теряет волю - сосиски и колбаса
само собой - не даём, но самим приходится есть эти продукты в другой комнате :)

у нас бабушка - старый комсомольский вожак - её не лень для Васюки разные диетические разносолы готовить и на рынок за парным мясом бегать, а потом Васюку убалтывать, чтобы хоть ложечку проглотила...
я этими скипидареньями месяцев с 10 Васюкиных перестала заморачиваться
у нас теперь сценарий такой:

  • Вася, будешь кашку
  • нет
  • а супчик?
  • нет
  • а мяско?
  • да
    кормлю мясом, потом полируем ГМ
    если отказывается и от мяса - сразу присасываемся к титьке, мне же легче - не готовить, не разогревать ничего ;)
автор
мама
Екатеринбург

Veter
мне же легче - не готовить, не разогревать ничего ;)

ну это точно!!!!!!!!!!!!! я вообще не знаю как без титьки народ живёт...ведь эти бутылки мыть надо, смеси готовить...а потом ещё дитя укачивать...

короче я целую неделю ем перед ней её пюрехи!!! просто себе уже овощи в блендере перемалываю....ноль эмоций
но как папа со своими макаронами с курой придёт сразу бежит отбирать!!

мама
Екатеринбург

у вас сколько зубов?
может на самом деле не кормить пюрехами?
те же самые макарошки из пшеницы твёрдых сортов, если интересной формы, с самым минимумом соли и разумеется без майонеза/кетчупа - вполне детская еда
и могут нормально сканать вместо каши (те же углеводы)
от курочки можно дать в ручку кусок филе или косточку с хрящиком - пусть обсасывает, грызёт
у меня Вася как только научилась отказываться - так сразу выразила своё отвращение к пюре
ест овощи и мясо только кусками, а каши только крупами
так и интереснее и вкуснее

но всё равно, моё глубочайшее имхо, что до года рано ещё меню составлять из чего-либо кроме ГМ
попробовать, поиграться - нормально
но съедать полноценные порции для грудничка до года гораздо менее нормально, чем кушать только титьку
попробуйте допустить, что вы со своей титькой гораздо более правы, чем мамашки у чьих детей

Nattta
в 7-8 месяцев ажжж меню целое

хоть их и больше ;)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2006 в 13:41

мама
Екатеринбург

"но как папа со своими макаронами с курой придёт сразу бежит отбирать!!" - во во, ребенок понимает что вкусно.
у меня Семен как увидит огурчики соленые или рыбку копченую или пельмени, дык просто истерика случается - требует чтоб дали. пока не даш кусочек не перестанет орать%)
а вот обычную еду едим - дык хоть бы что, хоть как с аппетитом ешь- ему нафиг не надо

мама
Екатеринбург

Эээ... а нафига вам пюрехи в таком солидном возрасте? ;)
Издеваются над ребенком, дайте уж ей макарон с курой! :D Ну ладно, если макарон нельзя, но овощи-то зачем перемалывать? %O

автор
мама
Екатеринбург

у нас тока 2,5 зубов то:)))
2 внизу и половинка зубика на верху:)

я ей даю куском капустку, яблочко грызёт с удовольсвием...но...меня всё таки настораживает, то что всё в неизменном виде выходит....
или это номально??

автор
мама
Екатеринбург

Veter
курочки можно дать в ручку кусок филе или косточку с хрящиком - пусть обсасывает,

с удовольсвием бы дала......дык я с нашей аллергичностью всё боюсяяяя

Veter
каши только крупами

видимо так и придётся... оставила тарелку с остатками каши своей...прихожу ребёнка моя тарелку всю облизала и сидит довольная ... с рисинкой в руке:)

автор
мама
Екатеринбург

ну воооще наши ляльки ещё умнее нас!!!!
не обманишь их!

мама
Екатеринбург

У нас вообще зубов не было ;). Хотя вру, к 10 месяцам 2 уже показались...
Это не мешало жевать абсолютно все. От пюрех ребенок у меня отказался навсегда месяцев в 10-11, вообще никакие больше в жизни не ела. Кашу только нордиковую, фрукты-овощи исключительно целиком.
А в неизменном виде (частично) у нас и до сих пор выходит. И че? Не давать теперь есть вообще? ;)

автор
мама
Екатеринбург

ну это не вредно?

мама
Екатеринбург

Без понятия %).
Я вообще-то считаю, что человеческий деть не приспособлен к поеданию пюрешной пищи, по крайней мере по вырастании из совсем крохотулечного возраста (в котором, собственно, ему этой пищи кроме молока и не надо ;)). А значит если есть нормальную еду, значит это ему не вредно.
А кроме того, клетчатка более менее начинает усваиваться годам к 7, а до этого большей частью "выходит" в неизменном виде ;). Только не говорите мне, что природой задумано кормить детей до школы перемолотой пищей :D

мама
Екатеринбург

Читаю-читаю, вспоминаю как у нас было :) Овощи мама моя как то запихивала по несколько ложек тока с плясками :) , пока не стала добавлять мяско тихорецкое (Вот прям как у Шуши Кутуши:), все таки попробуйте. Потом оказалось что ему именно само пюре не ндра(как Клюква написала), стала давать кусочками или мяла просто вилкой. Пюрехи фруктовые мы ели на ура, тоже аллергики, ели яблочные и грушевые. Каши тоже не всякие вкусные, мы вот тока семперовские ели(дорогие заразы:) ), а как то просто сварили рисовую "размазню", так лопал тока так. Стали варить взрослые каши. Творожок тоже где то в этом возрасте начали причем ел обычнй му без всяких добавок. Мне кажется просто отстаньте на недельку, чтобы забыла она ваши танцы- пляски, а потом попробуйте какой нибудь новый вид еды, не овощи а что нибудь другое.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответ!
ага я и так отстала:)))

на самом деле решила дать что нить другое! через недельку!

автор
мама
Екатеринбург

ну в принципе ты права на счёт поедания пюрех...ведь зубы появляются...может и на самом деле природа задумала, что пищу номальную надо кушать...
есть ведь такое мнение, что прикорм давать кусочками с родительского стола...

но я вот тока нервно переживаю за аллергиииию....уже наверно брежу по этому поводу:((

Тема закрыта
Причина:
";