великий нехочух!!!!!! как кормить???!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

уф..опять в соеднем топике обсуждаются как и чего дети едят....блинннн ток успокоишься...

мама
Екатеринбург

Nattta
или это номально??

нормально
у нас до 11 месяцев зубов вообще не было, но на даче ещё с 7 месясев Васька ягоды только так ела, и овощи мы никогда не переминали ей

мама
Екатеринбург

пы сы
и кстати не факт, что сыпь на ребёнке - это аллергия
Васюке тоже полгода подряд все врачи писали в карточке "атопический дерматит" и советовли мне и ребёнку "всё исключать"
хотя до года мы ели всё авсолютно то же самое и никакой аллергии не было
ну так мы нашли хорошего инфекционаичта и выяснилось, что у Васюки лямблии
они на коже точно такую же реакцию дают, как и аллергия

мама
Екатеринбург

Veter
те же самые макарошки из пшеницы твёрдых сортов, если интересной формы, с самым минимумом соли и разумеется без майонеза/кетчупа - вполне детская еда

Да?!
Моя пишит и лезет - надо макарон!!! Если не убрать всю кастрюлю промытых после варки макарон, она наверное всю и сметелит! ;) Любит их брать пальчиками и в жадный ротик, да побольше-побольше ;) Даю по немножку грамм 50-100 максимум, т.к. большой пользы от макарон все же не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут обнаружила КОГДА же деть хочет есть :) После купания он САМ ротик раскрывает, ложку тащит в рот и глотает, т.е. явно хочет есть и ест с уловольствием, а не с боем. Я и так особо не настаиваю, едим понемногу, но иногда прямо не хочет - рот не открывает сам толком, отворачивается, держит пюре во рту или плюется, тогда обычно отстаю от детя еще на день-другой, тогда ест вроде более-менее. :) А тут - как голодный птенец ротик раскрывает, всю баночку умял практически. Еще с утра дет бывает непрочь поесть, но это по настроению.

мама
Екатеринбург

Мы каши стали есть с огромным аппетитом, только когда стала добавлять туда курагу! Прямо за уши не оторвать. Сейчас переживаю - не переедает ли она у меня ;)

мама
Екатеринбург

Прально вам грят-отстаньте пока от дочки, хватает ей вашего молочка-).
Мы где с 8ми мес начали пробовать пюрешки-немного ел тока фрукты, а овощи, мясо ваще не воспринимал. Месяцев в 10 стал есть творожок и только Агушу, и только яболочную или морковную-). Каши ел от раза к разу..в год поехали на юг-там ваще ничего кроме груди, соков, фруктов не ел. Более-менее стал есть в полтора года, а когда закончили ГВ стал сметать и овощи, и мясо, и кашу, и ваще практически все ест, что предлагаешь. Так что не парьтесь, пусть ребенок сам захочет и проявит интерес к еде. У меня мама педиатр и поначалу ее тоже беспокоило, что ребенок в год ест тока грудь, а остальное так-от раза к разу-баловство, мы с ней договорились отстать от ребенка, щас она полностью согласна, что я была права. Претензий к развитию ребенка нет, вес и рост в порядке.

автор
мама
Екатеринбург

Veter
ну так мы нашли хорошего инфекционаичта и выяснилось, что у Васюки лямблии
они на коже точно такую же реакцию дают

да мы тож ходили к хорошим спецам...нпм почему то про лямблии никто не говорил...но я тож уже думала сдать....
видимо на самом деле сдадим...
кстати в к каму ходили к инфекционисту?
мы вот к Старцевой ходили, она вроде как иммунулог-инфекционист

ещё и к Хамову ходили, но это уже другого рода специалист..ни все ему верят...он тоже ничего не видит

в принипе у нас всё более менее...просто боюсь сорвать кишечник или опять спровацировать аллергию..

автор
мама
Екатеринбург

О!!!! спасибо успокоили!!!!

а то я думала таких как мы вообще практически неть:)))

автор
мама
Екатеринбург

Веснушка (Нюра)
Претензий к развитию ребенка нет, вес и рост в порядке.

мне кажеься врачи всегда найдут:((
я как сказала неврику что мы тока ГМ едим...она сказала, что мозг плохо питается:((

автор
мама
Екатеринбург

ты знаешь, когда Маюшка на самом деле голодная, ей тока титю надо причём немедленно!!
особенно после сна!

мама
Екатеринбург

\~TiRi\~
Да?!

Да :)
не вижу особых различий между макаронами и той же пшеничной кашей
когда можно кашу есть, тогда и макароны (например паутинку, она мягкая)
состав примерно один и тот же (почитайте на упаковках), только форма разная :)

но в любом случае, повтороюсь, что я в принципе за введение прикормов ПОСЛЕ года
до года прикорм - это развлечение для ребёнка и самоуспокоение для мамашки :)Сообщение было изменено пользователем 14-05-2006 в 19:49

мама
Екатеринбург

Nattta
ходили к инфекционисту

Мы ходили к зав. инфекционным отделением 11й детской больнички
Малявиной Татьяне Евгеньевне
она как увидела Васюкину сыпь и услышала, что она не чешется практически - сразу сказала, что это - характерный признак лямлей
и ещё, что какашки (пардон) у ребёнка кадый раз разные (бывают зелёные, бывают обчные, бывают со слизью, бывают твёрдые) - отправила кровь сдавать на лямблии - так и есть
теперь лечим
и сыпь на ручках через 3 дня лечения (тьфу-тьфу-тьфу) резко пошла на убыль

мама
Екатеринбург

Nattta
я как сказала неврику что мы тока ГМ едим...она сказала, что мозг плохо питается


надо занести в мою коллекцию медицинского бреда

вообще-то уже тысячу раз везде писали, что у грудничков при прочих равных условиях умственное и психо-эмоциональное развитие идёт с опережением

автор
мама
Екатеринбург

дык врач то главная оочень хорошая....но я уже поняла чьл высказывания даже самоего хорошего врача надо фильровать и смотреть по ребёнку

а про лямблии надо подумать...
но у нас то чешиться:(

а где вы сдавали кровь?
и как там берут?

Екатеринбург

Мы только что какашки сдавали на лямблий и прочих паразитов, результат в тот же день. Насчет крови не знаю, может и достовернее.

автор
мама
Екатеринбург

вроде как достовернее, в каках вроде тока цисты лямблий можно найти, это если уж совсем много... а вообще я точно не знаю...

напиши где сдавали и как и скока стоило?!

Екатеринбург

Ну, вот у нас диатезы с рождения были, если бы от лямблий, то уже накопили бы. %) Сдавали в лаборатории на Токарей, 29а, стоит 220 рублей весь анализ (все паразиты+копрограмма), либо можно сдать на тех же лямблий отдельно, там рублей 40. Готовность часа через два. Все дни - даже в субботу и воскресенье - до 11.30, посуда своя.

мама
Екатеринбург

ptica_we
посуда своя

как своя? везде вроде свои пробирочки выдают, где я спрашивала... %)

мы на Педагогической сдавали на все вообще %). Кровь на всяческих паразитов и какашки ;). Ничегошеньки не нашли... Не знаю, хорошо это или плохо, уж лучше бы нашли каких-нибудь лямблий, и проблема бы решилась %).

автор
мама
Екатеринбург

ага понятно...
спасибки!!!
а каки свежие? в смысле вечерние можно?

откуда тока они могут взяться?

у меня нет точно, я проверялась и кровь и каки

Екатеринбург

Своя, да. Они объясняют тем, что они не та лаборатория, а другая. %) То ли - не бак, то ли, как раз бак... то есть они на дисбактериоз, например, не делают анализа. И стерильность им не нужна особо.

мама
Екатеринбург

Nattta
а где вы сдавали кровь?

там же в 11 больничке брали в свою пробирку и Денис сразу же вёз в СЭС
там делают анализ крови на лябмлей
и анализ крови гораздо достовернее, т.к. в кале паразитов надо искать (пардон) кропотливо (я это в в сети в статье профессора инфекциониста читала), а далеко не каждый лаборант будет это делать

автор
мама
Екатеринбург

АГА! СПАСИБО!

просто посетитель
Екатеринбург

Ага, вот когда совсе-совсем голодный - ему тоже не до глупых пюрешек :) А вот если за 20-30 минут до того времени, когда по моим расчетам должен сильно проголодаться - те есть уже хочет, но еще не капризит ,тогда и пюрехи лопает. Обычно после сна настроение получше - уже голодный н оеще сам не прочухал спросоня что можно и покапризничать :)

автор
мама
Екатеринбург

ага надо тож так попробывать:)

а вы кстати кашки или фруктики уже пробывали?

Тема закрыта
Причина:
";