Юмать дай мне ответ) что вместо гв?

Аноним 149
автор

Почитав соседнюю тему про отказ от гв, назрел вопрос. Допустим с года начать отучать от груди, что давать место нее? Обязательно смесь или Хватит ребенку пюрешек и кашек с магазинным молочком?

Аноним 646

Какое молочко до года?

Аноним 149
автор

Аноним,
Внимательнее, после года

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: давать вместо нее?

логично что смесь.
вам денег жалко на смесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Кефир, смесь. Выбирайте.

Аноним 149
автор

jane air,
Нет не жалко. просто думала может какие варианты есть

Аноним 646

У вас вроде по русски написанно-к году, а не после года.Аноним ,

мама
Екатеринбург

Ничего. Ребенка имеет смысл отучать тогда, когда он уже полностью питается нормальной едой. Своего отучила в 1,3. Готовила с 6 мес полностью сама: крупы перемалывала в миксере, овощи и фрукты разминала вилкой. С 10 мес ел кусками пишу.

Аноним 149
автор

Аноним,
Извиняюсь исправила

мама
Екатеринбург

Ясно: Ничего. Ребенка имеет смысл отучать тогда, когда он уже полностью питается нормальной едой. Своего отучила в 1,3. Готовила с 6 мес полностью сама: крупы перемалывала в миксере, овощи и фрукты разминала вилкой. С 10 мес ел кусками пишу.

мой до 2,5 лет смесь ел. что не мешало рубать с тех же 10 месяцев макароны с фрикадельками самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Ясно: С 10 мес ел кусками пишу.

присоседюсь со своим вопросом) сколько зубов при этом у ребенка было? Вот моему 10 месяцев, 4 зуба, пока не планирую кусками давать, сколько зубов вообще для этого надо?

мама
Екатеринбург

SailAway,
Вы попробуйте кусочками фрукты давать, хлеб, сыр. У моего к 10 мес 8 зубов было.
А зачем смесь давать, если все необходимое реьенок получает из пищи? Вместо молока и кефира?
Тут ведь кому как удобнее. У нас педприкорм был и я не фанаты пюрешек и блендера. Может еще переживала, что не сможет есть нормальную пищу, тк привыкнет к пюре и будет лень жевать.

мама
Екатеринбург

Ясно: А зачем смесь давать, если все необходимое реьенок получает из пищи?

каким чудным образом он получит все?

Ясно: Вместо молока и кефира?

ну вы реально считаете что коровье молоко лучше чем адаптированная смесь?
ребенок вроде не теленок.
что до кефира - так у него ограничения по потреблению.
там 200 мл. в сутки.
смеси ребенок потреблял до литра в год, это помимо еды самой.
это 4 приема было.
к двум сократили до 2 приемов.
в 2,5 уже был 1 и потом отказался от него.
сокращалось только за счет ночных кормлений.

мама
Екатеринбург

Ясно: Вы попробуйте кусочками фрукты давать, хлеб, сыр.

Я боюсь что подавится, даже не знаю как этот страх побороть. Думаю рано нам еще с 4 зубами куски. а какого размера первые кусочки должны быть примерно? Один раз мелкий был хапнул у меня из рук кусок сливы, папа его головой вниз в итоге тряс

Екатеринбург

SailAway: Я боюсь что подавится, даже не знаю как этот страх побороть. Думаю рано нам еще с 4 зубами куски. а какого размера первые кусочки должны быть примерно? Один раз мелкий был хапнул у меня из рук кусок сливы, папа его головой вниз в итоге тряс

я вот только с 1,5 где-то кусочками стала давать. и до сих пор боюсь, что может подавиться. ребенок же. + случаи вот со скорой периодами всякие нехорошие слышу.

Екатеринбург

моему 10 месяцев, 4 зуба, пока не планирую кусками давать, сколько зубов вообще для этого надо?
SailAway,

Моя на педприкорме была. В 6-7 месяцев рис и гречу старательно жевала по 2-3 крупинки. Дальше больше, в прикорм добавлялись овощи, фрукты, творог, мясо, сыр. Жевать очень любила. Первый зуб появился в 9 мес.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: до литра в год, это помимо еды самой.
это 4 приема было.

Скока-Скока???? Стесняюсь спросить тогда какой объём еды ребёнок получал в сутки. Литр смеси в год - это капец!

мама
Екатеринбург

Старший пил смесь до 2,5,до самоотлучения.мелкого щас почти в 11мес тоже перевела на смесь,будет пить пока не надоест.сейчас норма потребления примерно 700-800мл в сутки

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: я вот только с 1,5 где-то кусочками стала давать. и до сих пор боюсь, что может подавиться. ребенок же. + случаи вот со скорой периодами всякие нехорошие слышу.

вот и я... попробовать интересно вроде, но не думаю что он поймет что это надо жевать.

Ольха Уральская: Моя на педприкорме была. В 6-7 месяцев рис и гречу старательно жевала по 2-3 крупинки. Дальше больше. Жевать очень любила. Первый зуб появился в 9 мес.

ничего себе, интересно посмотреть было бы как такая лялька рис жует)

Екатеринбург

Колыбель-ка: Литр смеси в год - это капец!

мало?

мама
Екатеринбург

SailAway,
Мой мясо с 10 мес кусочками жевал, куски см 1,5-2. Начните с банана, грушу и яблоко запеченные- они мягкие.

мама
Екатеринбург

SailAway: ничего себе, интересно посмотреть было бы как такая лялька рис жует)

как-то замечательно деснами мусолилось Понятно, что не тарелка риса, а так, несколько крупинок

по теме - смесь давала до 1,6 где-то. По стаканчику в день примерно
так как кефир ребенок отказывался пить

мама
Екатеринбург

Куски с зубами никак не связаны. Старший жрал с самого начала кусочками,ни разу ему блендер не доставала.при этом зубы еле лезли,к 3годам только все вылезли кое-как.мелкий зубастый,уже6штук и прут как грибы,но ему подавай пюрешечку,ест с удовольствием.тч зависит исключительно от дитеныша

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка: Скока-Скока???? Стесняюсь спросить тогда какой объём еды ребёнок получал в сутки. Литр смеси в год - это капец!

в чем капец? 200-250 мл на прием.
вы нормы то потребления видели?

olga_olga82: Куски с зубами никак не связаны.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: вы нормы то потребления видели?

Не только видела, но и кормлю по ним! После отмены ночных кормлений и перехода на кефир именно смеси осталось всего 200 гр в сутки. Но это при условии, что ребёнок не только

jane air: макароны с фрикадельками

Ещё ест, но и каши, и фрукты есть в рационе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";