Юмать дай мне ответ) что вместо гв?

Екатеринбург

Литр смеси в год - это капец!
Колыбель-ка,

Моя в год из груди больше молока высасывала. Чем смесь плоха для малыша на ИВ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ольха Уральская: Чем смесь плоха для малыша на ИВ?

Я разве не творила что она плоха? Я сказала, что не представляю когда ему столько впихнуть при условии что у ребёнка полноценный рацион.
каша, овощи с мясом, фрукты, кисло-молочка - это уже 4 приема пищи!

Екатеринбург

jane air: смеси ребенок потреблял до литра в год, это помимо еды самой.
это 4 приема было.

Я неправильная мать!!!!! Мои обе дочки в год смесь не пили вообще и грудь не сосали. Кушали уже обычную еду с нашего стола, только мелко вилочкой мятую.

мама
Екатеринбург

Колыбель-ка: Не только видела, но и кормлю по ним! После отмены ночных кормлений и перехода на кефир именно смеси осталось всего 200 гр в сутки. Но это при условии, что ребёнок не только
jane air:макароны с фрикадельками

Ещё ест, но и каши, и фрукты есть в рационе.

Ради интереса посмотрела, что написано на Нутрилоне 2. Норма для детей от 7 мес до 1 года 2-3 порции по 210 мл, т.е. 630 мл, никак не 200.
Моему ребёнку 10 мес, полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. И то смеси выдувает мл 700 в день.
200 перед сном
200 по пробуждению
И 2 раза днём перед сном мл по 150
Пьет и пьёт, значит надо так пока.

просто посетитель
Екатеринбург

Тошка-картошка: Я неправильная мать!!!!!

Это следует читать как " горжусь собой, посмотрите на меня" и восклицательных знаков стопитсот.

Екатеринбург

Женя, по вашим данным до сколько лет ребёнок должен смесь пить литрами? Может я ещё успею наверстать, пока дети не слишком взрослые 11 лет и 3 года

просто посетитель
Екатеринбург

нам смесь не пошла, перешли на молоко

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Ребёнку 10 мес, полноценный завтрак, обед, полдник и ужин. И то смеси выдувает мл 700 в день.

Так я же и не спорю. Каждая выбирает для своего ребёнка сама оптимальный режим питания. Некоторые в год вон о смеси и не вспоминают, другие хвалятся, что нормальную еду едят, а при этом литр смеси выпивают....

мама
Березовский

Je charme tout: Это следует читать как " горжусь собой, посмотрите на меня

это вы о чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Leshenka: чем

Это не я, это мой делириум тременс.

мама
Березовский

Мои дочка и сынок про смесь вообще ничего не слышали. в год оба на ночь пили кефир, днем обычную еду: фрукты, творог, компоты, мясо, овощи, макарошки, кашки. в год отказались от ночных кормлений грудью.

мама
Нижний Тагил

Колыбель-ка: После отмены ночных кормлений

А куда они делись, если ребёнок грудной?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже как к 11 месяцам ввели кефирчик, так смесь осталась только на утро. Но мы с рождения питаемся по режиму, поэтому все под контролем, все четко.
Как проснулись ели в год 210 смеси, через 4 часа кашку, ещё через 4 часа мясные фрикадельки с овощами и вермишельной (что-то типа супчика), на полдник фрукты и печеньки, перед сном 200 кефирчика. В промежутках между едой выпивали в день до 300 воды. Это рекомендации педиатра. В год шли ровно в границах нормы по весу.
А сколько приемов пищи у вашего ребёнка? Вы, видимо, фрукты, овощи не ввели ещё в положенном объеме?

мама
Березовский

я даже не представляю когда там можно успевать смесь давать. тем более литр.

просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka: А куда они делись, если ребёнок грудной?

Одно с другим не связано. По рекомендации педиатра в год у ребёнка ночью желудок должен отдыхать.

мама
Нижний Тагил

Колыбель-ка: По рекомендации педиатра в год у ребёнка ночью желудок должен отдыхать.

Колыбель-ка: По рекомендации педиатра в год у ребёнка ночью желудок должен отдыхать.

Это не распространяется на грудное молоко

Аноним 602

Отучила в 1 года и 2 мес. Ничего взамен не давала, ребенок ел каши на молоке, творог и кефир ежедневно.

Сопля зелёная

S-Ulia: распространяется на грудное молоко

Это распространяется на адекватных мам, которые к году приучают ребёнка ночью спать, а не жрать.

Анонимка: Это распространяется на адекватных мам, которые к году приучают ребёнка ночью спать, а не жрать.

Вы не в теме :)

мама
Нижний Тагил

Аноним: ребенок ел каши на молоке, творог и кефир ежедневно.

Так это у всех едят. А смесь дополнительно.

мама

SailAway: Вот моему 10 месяцев, 4 зуба, пока не планирую кусками давать, сколько зубов вообще для этого надо? давали огурцы, когда еще ни одного зуба не было. и печеньки мусолила еще до зубов. к году было 8 зубов - дочка отлично ела макароны, гречку, яьлоки, бананы и тд,вообщем все ела.
SailAway: Думаю рано нам еще с 4 зубами куски. а какого размера первые кусочки должны быть примерно? Один раз мелкий был хапнул у меня из рук кусок сливы, папа его головой вниз в итоге тряс

было несколько раз, когда она давилась. ну не до перекрытия дыхания, просто поперхивалась. папа у нас нервничал конечно. но как результат дочка кушает сама кусочки.

мама
Нижний Тагил

Анонимка: ночью спать, а не жрать.

Анонимка: адекватных мам

Вы такая милая))

Аноним 602

Shevronka: Так это у всех едят. А смесь дополнительно.

Не вижу никакой необходимости в смеси после года. И да, для меня дико, если ребенок 2,5 лет ест смесь... Как-то дожили до своих почти 3лет без проблем и без смеси после гв...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";