Мамы детей с пищевой аллергией, зайдите

Аноним 545
автор

Расскажите, как вы питаетесь в школе? Сдали анализы, результат исключить все молочное. Сидим теперь и думаем, что делать, ребенок в 1 классе.

Екатеринбург

каши в школе полумолочные (и то, подозреваю, что вовсе не 50/50, молока поменьше будет). Дети ее едят. Чай с молоком дают редко, а молоко в чистом виде нам ни разу не давали. И потом у нас в школе есть буфет, где можно булочку купить.
И главное, утром завтракаем основательно, школьная еда так, второй завтрак. Хотят - едят, хотят нет.

Вот интересно. У старшего непереносимость лактозы. С молока коростами покрывался, а вот кисломолочное понемногу ел. Запеканки творожные ест безболезненно.

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок аллергик. Молоко , курицу, яйцо, нельзя, от контакта с рыбой крапивница.
Принесла школьному врачу справку от аллерголога, что нам нельзя, учителя поставила в известность.
Ей заменяют блюдо на то ,что ей можно. Ну и завтракает она плотно. После первого урока что поклюёт в школьной столовой то и хорошо))
Больше не надо. Терпеть не могу общепиты:(
Качество еды оставляет желать лучшего. Все это сразу отражается на ее лице:( сухое становится и пятна шелушащиеся появляются.

мама
Екатеринбург

Какао очень часто в школах дают.
Ну и она у меня знает что ей нельзя.

Аноним 545
автор

Девочки, у нас ситуация по анализам такая, что нельзя вообще молочное. Ни 50/50 в каше, ни пюре с маслом, ни суп со сметаной и т.д.
Дома завтракать точно, а вот с обедом что делать.

Аноним 545
автор

♥ஐJadeஐ♥,
Завтра пойду узнавать, что делать с обедами, в садике заменяли, а как с этим в школе, там такой поток

Аноним 396

От завтрака отказались, только чай. Плотно завтракаем дома, с собой домашняя выпечка.
В первом классе на обед забирали домой, вместо прогулки. Во втором приносим термос с едой. Забирает, ест в столовой.
За обед не платим, написала заявление, приложила справку об аллергии

Екатеринбург

Не ест то, что нельзя. Иногда вообще куском хлеба с чаем обходится вместо полноценного обеда. Одно время с собой носил, пока учительница была понимающая. Сейчас хочу за питание не платить, чтобы навечно занесли в стоп-лист.

Аноним 545
автор

Аноним,
Завтракать дома однозначно будем, а с обедом засада. Он в 11 часов, 15 минут на него. Потом еще 1 урок и внеурочка бывает. Сухомятка не вариант, проблемы с жкт. Хоть до дома и 3 минуты пешком, все равно не успеет. С собой не представляю как давать еду, завтра собрание, подойду к учителю, не одни же мы такие.

Аноним 924

Аноним ,
А когда Вы дома, во сколько обед? Я б кормила плотным завтраком (суп, или второе), в 11 в школе свой сок и булка/фрукт (перекус из того, что можно) и полноценно в обед дома. Неужели до 12-13 оголодает?

Екатеринбург

Тоже аллергия на молочное есть, полгода в первом классе была строгая диета, то есть вообще никакого молочного белка. Принесли справку от аллерголога, в столовой заменяли, но довольно бестолково, например, вместо омлета выдавали сосиску в тесте, ну, так в составе сосисок тоже бывает молоко,как и в тесте, более, чем уверена, что об этом так никто и не задумывался, еще и ворчали на ребенка, что лишняя работа им с этими заменами.
Но совсем отказываться не хотелось, потому что утром перед школой ей даже глоток чая в горло не лезет, ну, не может она есть сразу после сна, а с собой носить еду, конечно нельзя, кроме разве что печенья и т.п., что можно съесть не на виду у учителей.
Но к счастью, результаты лечения и строгой диеты все-таки оказались хорошими, и диету заменили на нестрогую, то есть допускаются продукты, где есть молочный белок после термоообработки (выпечка,запеканки и т.п.), так что сразу стало проще.

Аноним 399

У нас тоже непереносимость молока вообще, диагноз НЯК, живем с ним со второго класса, сейчас 7. Я не работала, строго следила за питанием. В школе не питалась или маленький термос с чаем или компотом + из дома свой перекус который можно ей. И потом ребенок уже бОльшенький и понимала что можно что нельзя, если сомневалась звонила мне. И мы все науились тогда читать этикетки. Сейчас даже сложнее, может съесть что-то и скрыть

Аноним 396

Аноним автор темы: С собой не представляю как давать еду,

купила термос для пищи, с широким горлом.В нем два пластиковых контейнера. В нижний - горячее, в верхний - хлеб и т.д.

самомама
Екатеринбург

У нас в школе - приносится справка классному руководителю, пишется заявление. Ребенку дают замену. Без проблем. Правда меню более однообразное, но лучше хоть что-то, чем ничего.

Екатеринбург

Аноним: Я так и не поняла на что

аллергия может быть на витаминизированный хлеб. У нас в лицее 180 его дают детям. А чем его витаминизируют, не понятно. У моих на витамины группы В аллергия. На вит.С тоже может быть.
На каникулах состояние кожи улучшается. Я уже смеюсь, что у них аллергия на школу

Аноним 545
автор

Galatea,
Чем проявлялась аллергия? Нам поставили кашлевую форму БА. Пъем синглон. Диета тоже строгая, полный отказ от молока, казеина и т.д.
Аноним,
Не знаю, оголодает или нет. Иногда домой после внеурочки приходит около 14.
С учителем сначала хочу поговорить на счет замен, если не получится, то отказываться от питания будем.
Работу точно бросить не вариант, да и нет смысла, школа возле дома без дорог и разогреть дочь сама сможет. Главное, что бы не оголодала, будем придумывать перекус.
Какие у ваших детей перекусы? У нас еще засада по яблокам, бананам и муке пшеничной, не большой IgE, где то 0,6, но все же. На морковь точно нет, ее можно давать, но не каждый день.

Екатеринбург

Танюшкина радость: У нас в лицее 180 его дают детям

ооо, спасибо за информацию( мы там же учимся, у дочери тоже аллергия на витамины и тоже шутим насчет "аллергии на школу", я думала на цветы и пыль, а тут оказывается еще такой фактор

Аноним автор темы: Чем проявлялась аллергия?

тоже БА, началась как раз после пневмонии в начале первого класса, из-за этого начали плотно с аллергией разбираться, IGE общий оказался превышен в 10 раз, начали выявлять аллергены, так как до этого они были известны только примерно - на пыльцу и сладкое, например, среди прочих оказался приличный показатель на молочное

Аноним 545
автор

Galatea,
У нас началось после сальмонеллеза в 6 лет в садике. На молочку было до года, потом до 6 лет все спокойно.
Е общий у нас как раз в норме и всегда был, а специфические шкалят. Кошка и молочка. Кошки нет, значит и не будет.
Как выявляли аллергены? Дорого, блин. Мы за 16 отдали 6000. Надо дальше делать.
Вы просто диетой спасаетесь или еще что то принимаете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Как выявляли аллергены? Дорого, блин. Мы за 16 отдали 6000. Надо дальше делать.

не помню сколько отдали, но дорого, да( На кожные пробы нам нынче пообещал районный пульмонолог направление дать.

Аноним автор темы: Вы просто диетой спасаетесь или еще что то принимаете?

После диеты и курса антигистаминных слизистые пришли в порядок, прекратился ринит, который доводил даже до отита, стало лучше с миндалинами (а до этого дошло уже до хронического тонзиллита). Пищевые аллергены знаем и исключаем, остался только поллиноз, но с мая по октябрь антигистаминное+назонекс, ну и непрерывно серетид от астмы - на этом состояние в принципе стабильное, приступы редкие и несильные.

Аноним 545
автор

Galatea,
Да уж, бедные наши детки. У нас нет насморка, только ощущение отека слизитых в носоглотке. По анализам на цветение и пыль по нулям. А вот запахи всякие типа быт.химии..в магазины с ней даже не заходим, сразу кашлять начинает.
Здоровья вашему детенку, спасибо за ответы. Будем дальше анализы сдавать и пробы тоже обещали сделать.

мама
Екатеринбург

Моя не ест в школе абсолютно, т.к. не дай бог попало молоко или яйцо в составе, сразу до скорой. Мы не рискуем. Сейчас второй класс, обедаем дома (вторая смена), потом вечером дома ужинаем. Когда много уроков берет с собой перекус (печенье, яблоки, сок), но это редко.

анонимушко

Аноним автор темы: Расскажите, как вы питаетесь в школе? Сдали анализы, результат исключить все молочное. Сидим теперь и думаем, что делать, ребенок в 1 классе.

у племянника целиакия, это куда ужаснее чем исключить молоко. ходит в школу и живет обычной жизнью ребенка, еда с собой по возможности

Аноним 545
автор

анонимушко,
Да, это труднее. Еду с собой точно нельзя, если только перекус.
Поделитесь вариантами перекуса?

анонимушко

Аноним автор темы: Поделитесь вариантами перекуса?

любые батончики, фрукты, питьевые йогурты, бутерброды, бисквиты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";