Блюда для ребенка 1,5 года.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, блюдами для таких детей. Аллергии нет, ест все по возрасту, кроме гречки. От нее рвота почему-то с самого начала. Ни в какую не ест никакие каши. Большая проблема накормить. Еще вопрос, как и какую рыбу готовите? Купила ей кусочек семги нежирный, сделала на пару, ребенка от одного запаха передернуло (( Даете ли борщ? Спасибо.

мама
Екатеринбург

в этом возрасте ели с общего стола, специально не готовила

мама
Екатеринбург

Pepper: в этом возрасте ели с общего стола, специально не готовила

так же, просто без специй всяких. Попробуйте др. рыбу, я запекаю или тушу.

мама
Екатеринбург

Попробуйте белую рыбу. Только не жирную.
Сега очень специфичная, жирная и с запахом.
Окунь морской, судак, посмотрите диетическую.

автор
мама
Екатеринбург

Pepper,
Oxana84,
Можете примеры привести блюд с общего стола?)) У меня с общего ест супы, кроме борща, пюре, рис, макароны детские варю..загоняюсь? Как с мясом быть с общего стола? Жует плохо еще. Вот завтрак вообще пытка. Кашу не есть, творожную запеканку не ест.
Еще может подскажет кто, как омлет влажный сделать в духовке? У меня плотный и суховатый получается, такой не ест..

Аноним 257

Mimimetr ,
Попробуйте в мультиварке омлет приготовить (при ее наличии, конечно же)))

Pepper,
Oxana84,
Что у ваших детей на ужин было в этом возрасте?

рыжая
Екатеринбург

Mimimetr ,
На страничке слева есть схема прикорма. Оч удобная, с рецептами

мама
Екатеринбург

Mimimetr автор темы: Можете примеры привести блюд с общего стола?)) обычная еда
омлет со шпинатом, чечевичный соп с курицей, тыквенный суп-пюре, макароны, котлеты, сырники, ленивые варенники, овощи свежие, помидоры, огурцы, капуста, к ним курица запеченая/вареная, гуляш из говядины обожает, с красной фасолью.. обычные супы, картошка, морковка лук, кабачки в любых видах
но у меня кашеман, овсянку может каждый день лопать, булгур, кус-кус, рис басмати душу продаст, гречу ест

мама
Екатеринбург

Рыбу не ест . И бог с ней , с рыбой.
Борщ, щи, любые другие супы немного измельчаю и даю.
Каши варю , никаких растворимых. Творог со сметаной и бананом любит .
Ну и дети консерваторы. Кормите любимыми блюдами. Им не требуется бесконечное разнообразие . Лишь бы полноценный рацион был , пусть и из привычных блюд

Анонимка

viento: омлет со шпинатом, чечевичный соп с курицей, тыквенный суп-пю

Очень обычная еда

Анонимка

Морозко,
Как кормить?! Кашу ест, макароны, суп, если мясо в блендере, рыбу только в супе, сыр, биолакт, творог и фрукты из банок, свежие только банан и Яблоко.. Остальное плюет, пробовать не хочет (((

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Ну нормальный набор продуктов ! Так и кормите)))
Прям вот надо обязательно предлагать то, что он не ест?
Подрастёт , и в садике за компанию научится есть все подряд )

мама
Екатеринбург

Мой рыбу и в супе не станет есть(((

Анонимка

Морозко,
Морозко, недавно начала есть, горбуша
В отпуск надо, что делать ума не приложу, чем кормить

Екатеринбург

Отдельно я не готовлю. Ест с общего стола, либо если не хочет, могу баночное-коробочное жать ещё (моему 1,3).
Супы ест, борщ давала. Ест котлеты паровые, гречку, рис, макароны, тушеную капусту ел. Остальные овощи - в супе. Морковку сырую любит грызть. Омлет ест через раз.
Не ест взрослые каши категорически, так что пока даю растворимые. Ну и так, что хочет, таскает.

Аноним 951

Mimimetr автор темы: Как с мясом быть с общего стола? Жует плохо

мелко порезать
котлетки из серединки, если обжарены.
супы с мелкими фрикадельками

но просто семья вся скорее перешла на несколько садиковский рацион :)
кому поострее - соусы и проч.
и да, дети нормально ели каши, запеканки, сырники. Поэтому легче было

мама
Екатеринбург

Проголодается, все сьест...было бы предложено
У нас каши обязательно с утра, вся семья так завтракает
На обед супы, котлеты, макароны и тп
Пюре, капуста цветная запеченая, капуста тушеная, рисовая каша

На подхвате стоят баночки "говядина/греча, говядина/овощи, цвпленок/овощи"..,когда нужно быстро покормить, а обед не готов...любит такое, я не отказываю
Творожок, фрукты, овощи
Омлет, творожная запеканка-изредка, не очень любит
Картофель отварной или печеный
Яблочко запеченое

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Да, я тоже поняла, что ребенок проголодаться должен. Недавно ваще перестала есть. Стали без коляски гулять, много ходим, шишки собираем-стала есть. Но только не кашу)) чем уж каша не угодила..

мама
Екатеринбург

Mimimetr ,
Ну и забейте на эту кашу. У меня тоже дочка не ест кашу, даже в садике. На завтрак ест булочку с чаем. Ну вот так человек захотел, сначала тоже боролась, мнение общественности давило ("Ну как так без каааш?"), потом плюнула. И ей и мне стало спокойнее

Аноним 502

А чем вам борщ не угодил? Почему его ребенку нельзя? Я где-то в год давала борщ, картошку давила вилкой.
А в полтора она у меня с общего стола ела - котлеты, пюре, макароны, мяско.
Омлет очень любит до сих пор - я на сухую сковородку выливаю смесь яйца + молоко. Перемешиваю постоянно, получается такие комочки омлетные за 5 мин. Ребенок лопает с удовольствием (ей уже 4 года).
Каши до сих пор едим коробочные, варить я их не умею, а по утрам ребенка кормить чем-то надо. И не знаю как с них слазить.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Очень обычная еда

для меня очень и для моего ребенка соотвественно

мама
Екатеринбург

У меня была такая-же ситуация и чего только не придумывала: уговаривала ложечка за маму, папу, бабушку, дедушку, мышку, кошку...", устраивала кукольные спектакли, песни за столом, детская посуда, ложки, вилки с рисунком ...... А потом увидела книгу "Ложечка за маму, ложечка за папу" с простыми и интересными рецептами и сразу всё стал есть. Скоро 10 лет. А с младшим проблем вообще небыло, после года ел всё с общего стола.

мама
Екатеринбург

В этом возрасте ел всю ту же еду, что и остальная семья.
Естественно иногда измельчала для ребёнка больше, а меню одинаковое.

мама
Екатеринбург

Mimimetr автор темы: Как с мясом быть с общего стола?

Котлеты, гуляш, отбивные.
Всё ребёнку в его тарелке мелко режется и разминается вилкой (котлета).
Рыба - в виде котлет или печёная из духовки.
Супы все - борщ, щи, уха и т.д.
Гарнир - овощи-крупы.
Каши все.
Выпечка вся.
Фрукты без мелких косточек.
Ну в общем, в полтора года уже никаких проблем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не то, что не угодил. Просто мы свеклу еще не пробовали, личные предубеждения, что аллергия может быть. Хотя апельсин, помидор пробовала, все норм было. У меня самой на свеклу аллергия жуткая, обсыпает, как леопарда, вот и боюсь, что у ребенка будет (
Jusy,
Булочки тоже у меня очень любит, вообще все мучное хлеб, макароны всегда на ура. Но не могу же я ее только хлебом кормить ( Причем каша вкусная получается, я научилась распаривать, как в садике. Нежная, да с маслом. Ну вкуснятина. А ни фига ( Неть и отвернулась. Я сама всегда ем каши на завтрак. Обычно все из моей тарелки ей любо, каши нет. Видимо придется отвять от нее с кашами.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
У нас как раз ровно в полтора начались проблемы до этого сметала все. А сейчас сидит ложкой колупается и мясо, если попадет на ложку, пальчиком счищает (( Если мы с ней вдвоем еще как-то ест. Если папа или бабушка есть, все у нас концерты с драматическим откидыванием на спинку стульчика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";