Аллергия на молочное.

Аноним 157
автор

AnastasiaRK: ЛН полная С/С

Это что? ЛН есть значит?

Аноним 374

AnastasiaRK,
По поводу альфа и бета глобулинов, вы иммуноглобулин е сдавали или g? Если второе, то молочные продукты можно будет есть, но ограниченно, тк этот иммуноглобулин показывает накопительную аллергию, если е, то есть аллергия немедленного типа, обычно в таких случаях исключать нужно аллерген полностью. У нас острая степень на эти белки ( очень высокая аолергенность написано, при норме до 5 анализ 140((. Но это g, в выходные идём сдавать е и ещё генетический анализ на усвоение лактозы. Уже ща последние 3 недели анализов на 25 тыс насдавали(( скоро наконец то идём к врачу с результатами, интересно услышать вердикт

Екатеринбург

аноним ,
Это ЛН-лактазная недостаточность.А С/С это генотип полного неусваивания лактозы.

Екатеринбург

Аноним,
Я посмотрю, что сдавали. Да, дорого. Вы к какому врачу пойдете ? аллергологу-иммунологу ?

Аноним 374

AnastasiaRK,
К солодовник мы ходили она иммунолог аллерголог

Екатеринбург

Аноним,
спасибо. почитаю про нее. вчера остановилась на Карась Н.А.

мама
Екатеринбург

А при полной ЛН получается молочку вообще никогда нельзя будет есть? Сама соблюдаю сейчас диету. Ребенок на ГВ. с 8 месяцев должны выдавать молочку или нам не положено раз ЛН?

Екатеринбург

gudanOFFa,
Вот это интересный вопрос. Я пила все детство кефир. Творог и йогруты тоже спокойно ела. После молока и молочных каш было вздутие и жидкий стул. Но не сильные. У меня выяснилось все во время беременности: попила молока вечером, а на след день к терапевту. Та и сказала, что вздутие сильное. Отправила сдавать кровь........на мой взгляд, все относительно. И кисломолочное есть можно и нужно. Если боитесь, начинайте с кефира старше 3-х суток, там лактозы мало (но есть.).

Екатеринбург

gudanOFFa,
Молочка положена. У нас папа все ел.

Екатеринбург

Девочки, посоветуйте врача аллерголога ближе к центру.

мама
Екатеринбург

У дочки из за меня раз на ГВ жуткая аллергия была ну и стул жидкий. Вот и думаю не ужели и ей и мне нельзя молочку вообще не когда. Ну я то верну после отмены ГВ а она((
AnastasiaRK,
Спасибо за ответ

Екатеринбург

gudanOFFa,
Вам говорили добавить Лактозар ? может нормализуется все. Сколько вам месяцев ?

мама
Екатеринбург

AnastasiaRK,
Нам 7 мес. Нет, вот его почему то не прописали. Безмолочную диету у меня и говядину исключить тоже. Прописали пить фрисолак пеп АС мне.

Екатеринбург

gudanOFFa,
А мы вчера сходили к врачу. Нам назначили Неокейт Джуниор (мин цена 2400 р за 400 г. Вот и думаем покапать или нет

мама
Екатеринбург

AnastasiaRK,
Что это такое и для чего?

Екатеринбург

gudanOFFa,
Это смесь полностью расщепленный на АМК. Рекомендуется деткам с годас аллергией на БКМ. Она хороша тем, что ее вкус нейтральный.

мама
Екатеринбург

AnastasiaRK,
Мы пьём нутрилон аминокислоты с рождения
Сейчас ребёнку год, делаю на ней каши

Екатеринбург

Omela89,
Она дешевле стоит ? надо тоже на нее обратить внимание. Мы пили Симилак Алиментум - полный гидролизат казеина. На него сильнее сыпь не становилась.

мама
Екатеринбург

AnastasiaRK,
Стоит примерно 2500 рублей
Ну, у нас ГВ сохраняется, на смеси каши делаю, нам банки на месяц хватает

мама
Екатеринбург

Мне самой которую пить прописали она и для деток тоже,с гидролизом белка. Цена 1400. Каши пока только безмолочные
Omela89, раз вы на ГВ тоже соблюдаете диету?

мама
Екатеринбург

gudanOFFa,
Да, уже год как, не ем всё молочное и говядину и продукты, содержащие молочную кислоту и даже следы молока

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Думала перерастет, но пока как-то не очень.

в 3 года моя переросла... никакие анализы не сдавала, у нас было все понятно и без анализов.
У нас на молочные продукты был жидкий стул. Кефир смогли пить с 2х лет, молоко не даю, но с 3х лет пила без последствий.
Единственное, обследовали нас у инфекциониста. Кал не раз сдавали и Витамин Д принимали до 3 х лет.

мама
Екатеринбург

Omela89,
Я вот не знаю что есть
Можно в ЛС пообщаться?

Аноним 766

аноним ,
у меня взрослый ребенок уже. не ел молочного, по другим соображениям (давно доказан вред) вырос прекрасно. не болел совсем. ничем специально не заменяла. попробуйте делать растительное молоко, много рецептов в интернете, это просто.
введите в поиске вред коровьего молока, много интересного. ВОЗ не рекомендует детям до 3 лет давать молоко.

мама
Екатеринбург

gudanOFFa,
Конечно, пишите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";