Искуственное вскармливание

мама
Екатеринбург

ula79
ребенок есть каждын 20 минут, отттуда и прибавка

так ведь молока-то нет:D

просто посетитель
Екатеринбург

ula79
Я же говорю, ребенок есть каждын 20 минут, отттуда и прибавка

Значит молоко есть. Если так тяжело - попытайтесь УПОРЯДОЧИТЬ вскармливание. И все.

мама
Екатеринбург

Моей принцессе 2.5 месяца. Может по 1.5 часа висеть на груди, потом перерыв с часик и снова покушать хочет.
Не вижу ничего криминального.

MAlinka Успокойтесь и кормте себе дальше. Слинг Вам в помощь

Радуйтесь мамочка. Гораздо хуже когда дети вообще не едят.

бабушка
Екатеринбург

Мдяяя..Вам голову лечить надо, а не выдумывать несуществующие причины!
Не хотите кормить - так и скажите, а не морочьте тут людям головы!
Я троих так выкормила, двоих младших, они погодки ваще без перерыва. Среднего кормила, когда беременная была. И ничего, жива-здорова:) Вы не о себе бедной думайте, а маленьком существе, которое себя прокормить не в состоянии и полностью на маму полагается. А маме себя жаль%)

мама
Екатеринбург

ula79
ребенок есть каждын 20 минут, отттуда и прибавка

значит там есть чего есть:)

почитайте теорию, в голове своей порядок наведите
считайте мокрые пеленки в течение суток - если их будет больше 10 - значит все ок у вас с молоком

мама
Екатеринбург

ula79
у мамы не было молока вообще - возможно у меня генетическое

Что у вас генетическое??
Есть такое заболевание, когда молоко у мамы не вырабатывается, вообще, оно встречается у 3% женщин на планете, его нет вообще, ни капли..
Если же есть хоть капля молока, значит его количество можно довести до желаемого.. Судя по всему у вас и с количеством в порядке.. У вас 7не в порядке с информацией по лактацие)) Не обижайтесь только, просто прочтите стать, ссылки на которые вам дали.. Прикладывания каждые 20 минут - это нормально... Как облегчить сеье жизнь вам уже написали))

просто посетитель
Екатеринбург

Люди... ну не пугайте человека. Запуталась, мОзги мамА запудрила, врачи сказок наговорили - было, плавали:) Ошибаться может каждый, не нужно приписывать автору свои мысли:)

мама
Екатеринбург

А что плохого в том, что мне себя жалко? или нужно при таком режиме выглядеть как чмо, и муж чтоб на сторону бегал

просто посетитель
Екатеринбург

ula79
А что плохого в том, что мне себя жалко? или нужно при таком режиме выглядеть как чмо, и муж чтоб на сторону бегал

Ну... ребенок у вас до 12 часов спит. Голову помыть и суп приготовить успеть можно:) Я лично за полтора часа ребенкиного сна и поработать успеваю...:)

мама
Екатеринбург

спит ребенок до 12, т.к. я рядом лежу

просто посетитель
Екатеринбург

ula79
спит ребенок до 12, т.к. я рядом лежу

Значит, вставайте:) До 12 спать... не совсем правильно:) Кста, за лицом можно и "рядом" поухаживать. Как и ногти подстричь:)

мама
Екатеринбург

короче я поняла, тут в основном все помешаны на ГВ, и советы кроме того, как голову лечить не дают,

мама
Екатеринбург

я ложусь в 3 часа ночи, работаю, во сколько ж мне 6 часов утра вскакивать?

просто посетитель
Екатеринбург

ula79
я ложусь в 3 часа ночи, работаю, во сколько ж мне 6 часов утра вскакивать?

Если работа мешает - нафик работу. Или - живите не жалуйтесь. Про шесть речи не было. 9 - тоже вполне нормально:)

мама
Екатеринбург

дети вырастают, хотят красивые шмотки, хотят на море отдыхать, хотят мобильники модные - а работу потерять можно раз и навсегда, имею в виду работу соответственно оплачиваемую

мама
Екатеринбург

ula79
А что плохого в том, что мне себя жалко? или нужно при таком режиме выглядеть как чмо, и муж чтоб на сторону бегал

Почему крайности-то такие всегда??
Жалость- это такая штука поганая, легче от этого точно не стане.. Может начать себя уважать и постараться понять природу вещей и расставить -разложить в своей голове что и как?? Много мам кормит своих детей грудью, каждые 20 минут, а то и чаще.. Я не думаю, что процент ухода мужей на порядок больше, чем те, которые кормят смесью..
Вы же даже не хоите искать варианты, выходы.. Вам их предложили уже кучу... Но видимо решение принято..

мама
Екатеринбург

ula79
и советы кроме того, как голову лечить не дают,

:D
а почему вам это не подходит?;)
прочитать инфу, успокоица
я с оч. беспокойным старшим спасалась слингом, все минимальные дом. дела с ним - бросить еду в пароварку, загрузить/разгрузить посудомойку, стиралку
на еженедельную уборку - домработницу

попробуйте поискать няню на "покатать коляску по улице" на пару часов в день

ula79
или нужно при таком режиме выглядеть как чмо, и муж чтоб на сторону бегал

:D
ну это уж ваше самоощущение:)
и муж
мне не близкие%):D
мне муж оч. помогал
отпускал и в душ спокойно, и в парикмахерскую на час, и со старшим просто потусить, и до магазина съездить

вы поймите одну простую вещь, что если лял беспокойная и малоспящая - хоть закормите ее смесью, темперамент и требовательность никуда не денуца:(

мама
Екатеринбург

ula79
или нужно при таком режиме выглядеть как чмо, и муж чтоб на сторону бегал

моя тоже часами может на тите висеть
ну я вот умудряюсь лежа краситься, пока доча на тите висит сыну кашу варить получается, самой кушать

неужели муж не может войти в ваше положение, ведь ребенок и его тоже.

у меня с первым была такая же история - из-за якобы малого количества молока начала прикармливать и сын совсем от груди отказалася в 3,5 месяца

больше чем уверена, что со временем ребенок вырастает и избавляется от потребности висеть на тите, а только кушает 15-20 минут, зато вырастет спокойным
пусть хоть целый день с титей во рту спит, мне спокойствие дочки важей:)

мама
Екатеринбург

муж входит в положение, когда дома, но он постоянно на работе

мама
Екатеринбург

ula79
но он постоянно на работе

с 8 утра до 12 ночи?

просто посетитель
Екатеринбург

ula79
муж входит в положение, когда дома, но он постоянно на работе

Даю схему жизни. С 7-00 до 20-00 - работа титей. С 20-00 до 21-30 - мужа в няньки, работа по дому (полтора часа достаточно, чтобы приготовить еду на три дня вперед, или погладить белье, или убраться). С 21-30 до 22-00 - ритуал отхода ко сну. С 22-30 до 23-00 - время на интим. Если интим не предполагается - по хозяйтсву дальше. С 23-00 до 3-00 - работа. Чем не режим?

бабушка
Екатеринбург

Себя жалеть не надо. Надо себя любить и любить своего ребенка.
Вы ведь рожали не для того, чтобы себя жалеть;)
Можно все успеть, если захотеть.
Я может и резко написала, но не со зла:)
Не обижайтесь, а еще раз все обдумайте. Удачи!!!

мама
Екатеринбург

У меня с первым ребенком была заморочка - некогда было часами сидеть на одном месте. Я сцеживала молоко в бутылочки, няньки потом сидели и кормили, но только грудным молоком. Я в целом за ГВ, но тогда плевала на все косые взгляды.

бабушка
Екатеринбург

Вольха
У меня с первым ребенком была заморочка - некогда было часами сидеть на одном месте. Я сцеживала молоко в бутылочки, няньки потом сидели и кормили, но только грудным молоком. Я в целом за ГВ, но тогда плевала на все косые взгляды.

Тоже вполне выход нормальный, если есть дела или работа\учеба.

мама
Екатеринбург

Я то же думала что молока мало, а так как у мамы и моих сестер не было молока (даже молозева) я решила что не буду больше за него бороться в итоге на 1 месяце дала бутылку, решила что бум на смешенном (хотя по весу мы мало прибавляли и в поликлинике на дали на дом весы) через неделю она отказалась от груди, щас нам 5 мес. до сих пор не могу себя простить за ту бутылку, думаю если бы еще хотя бы дня три потерпела, поборолась может все наладилось.
Я Вам советаю успокоится, Вы просто устали, вымотались. Нужно еще немного потерпет в 2,5 - 3 мес. обычно все приходи в норму и ребенок терпит 2-3 часа без тити.
Хотя мы на смеси у нас бывают до сих пор моменты, что бутылку нужно ей давать через 1-1,5 это когда она плохо себя чуствует из-за погоды, а в обычные дни мы терпим 3-4 часа.
Набиритесь терпение в ГВ на мой взгляд самое полезное это эмоциональное ощущение ребенка у себя на груди, задумайтесь, обратно в прошлое не вернутся

Тема закрыта
Причина:
";