Искуственное вскармливание

мама
Екатеринбург

katula
Фокус в том, что не дрбирается ребёнок до заднего молока, хоть голодный и орёт

Не добирается, потому что переднее молоко практически само в рот льется, а чтобы заднее высосать, приходится поработать :) А зачем работать, если тебе и так бутылку дадут? вот и орет :)

дедушка
Санкт-Петербург

Молока не может не быть в принципе. Если хотите продолжать грудное, дайте ребенку грудь. Но. Он будет долго сосать. В итоге молоко появится.

мама
Екатеринбург

Блин ну почему я раньше не ползала по форумам, katula точно такая же ситуация была, только я не вытерпила и перевила на бутылки, щас очень об этом желею

Краснодар

Я поделюсь своим опытом. ГВ это конечно хорошо, но в жизни все бывает. Мой ребенок отказался от груди после роддома, у меня был плоский сосок, хреновое состояние после кесарева и ребенок в истерике, который не хотел брать тугую грудь (выгибался дугой, кусался и орал как резаный). Целый месяц я страдала вместе с ребенком, он от своих голодных истерик, а я от его крика. Да я с ним лежала по целому дню в кровати, пихала и пихала ему грудь, ну не хотел он брать и все. Канешна за месяц мы ничего не прибавили, на меня наорали в больнице, что я не мать, а ехидна, морю ребенка голодом. Муж обещал, что будет сам кормить ребенка смесью т.к. было невыносно слушать голодные истерики. А потом я плюнула и решила сделать так: я буду кормить ребенка грудным молоком, но сцежанным. Сцеживаться получалось раз 6 за день,естественно молока мне не хватало, я стала на ночь докармливать смесью НАН-1. Моему сыну уже почти 5 месяцев, я так и кормлю его сцежанным молоком и смесью, ребенок растет хорошо (кстати он сразу стал прибавлять по килограмму за месяц). Самое интересное, что мне так даже нравится кормить. Если мне нужно уйти из дома я ухожу спокойно, зная, что муж покормит ребенка, а мне не нужно сломя голову нестись домой. Ребенок без тити тоже не страдает! :) Я кстати его постоянно ношу в слинге, тактильного контакта ему я думаю хватает.
Я не агитирую такой способ кормления, все мои подруги кормили грудью и очень были довольны. У меня о кормлении грудью остались только ужасные воспоминания. :(
Еще добавлю, что со мной работала консультант по ГВ, все равно не получилось кормить.
А вообще я хочу сказать, ваш ребенок и вам решать как его кормить.
Кстати у брата у жены была точно такая же ситуация как и у меня, ей хватило терпения сцеживаться только на месяц. Сейчас племянница полностью на ИВ, нормальный ребенок. И это их выбор.Сообщение было изменено пользователем 09-07-2008 в 13:35

мама
Нижний Тагил

вот навеял этот топ, а также недавние проблемы с кормлением дочки, одну мысль (может и глупый вопрос, но все-таки) а есть консультанты по ИВ? иногда нужно проконсультироваться.. а особо не с кем..

мама
Екатеринбург

Любимка
вот навеял этот топ, а также недавние проблемы с кормлением дочки, одну мысль (может и глупый вопрос, но все-таки) а есть консультанты по ИВ? иногда нужно проконсультироваться.. а особо не с кем..

ага, хорошие предложение я б то же не отказалась

мама

КЗР в любой поликлинике так-то должен по всем видам питания консультрировать, но вот насколько качественно в каждой отдельно взятой - эт вопрос. педиатр свой опять же по идее :) должен быть в курсе, если платный-хороший - точно должен :)

мама
Екатеринбург

Любимка
а есть консультанты по ИВ? иногда нужно проконсультироваться..

педиатр..

мама
Нижний Тагил

Gretel
КЗР

у нас пока в отпуске... :( а педиатр не особо сведущь.. нам патронажная медсестра даже больше его подсказывала

мама

а на консультацию к тому спецу, который советовал на смесь переходить, можно попасть?

мама
Екатеринбург

может просто у кого-нибудь есть ссылки по ИВ и ГВ. Думаю мамочкам с первыми лялями было бы интересно.

мама
Нижний Тагил

Gretel
а на консультацию к тому спецу, который советовал на смесь переходить, можно попасть?

на смесь мы не переходили.. нас сразу на нее"подсадили"... в роддоме...

Краснодар

Много информации на этих сайтах:
http://forum.mamka.ru/index.php?act=Print&client=printer&f=24&t=75
http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=11
Я там много почерпнула информации.
Но я повторюсь, моему ребенку идеально подошла смесь НАН-1 причем та которая в пакетиках как сок, налил в бутылку и готово!

мама
Екатеринбург

Цветочек
Цветочек

спасибочки

мама
Нижний Тагил

Цветочек

:rose:

бабушка
Екатеринбург

А консультанты по ГВ совсем не противники смесей;)
И могут подсказать, как правильно докармливать, если есть необходимость. Их задача - наладить контакт мамы и малыша:) Чтобы ГВ приносило радость обоим. Но против смесей они ничо не имеют:)

мама
Нижний Тагил

MAlinka

я нет докармливаю.. я кормлю только смесью.. мы полностью на ИВ..

Тема закрыта
Причина:
";