Что можно дать попить полугодовалому ребёнку?

автор
мама
Екатеринбург

Воду не пьёт
Фенхелевый хип дает зеленый стул с пеной
Черносливовый отвар сильно слабит

Соки ещё не ввели

Чай зеленый или черный можно??

Екатеринбург

Компот из сухофруктов.А по теме, если он на грудном, зачем пить?

мама
Екатеринбург

kefИР
ай зеленый или черный можно??

вы что Водичку дайте

мама
Екатеринбург

а что он у вас пить просит?

мама
Москва

Я даю грудь скоро будет 6 месяцев водичку еще не пробовала давать. Доча довольноа:) Кстати, а когда кто и как водичку давать начинал?

просто посетитель
Екатеринбург

kefИР

Ирин я вчера гуляла с Антохой- жарко было, дала ему просто водички и чуть -чуть меду добавила буквально на кончике ложечки... выпил с удовольствием, не смотря на то, что бутылочку не жалует

мама
Екатеринбург

титю
нам год в воскр, мы тока титю пьем и едим

просто посетитель
Екатеринбург

IRISHKA21

нам тоже скоро 6 месяцев, вчера в парке первый раз дала

автор
мама
Екатеринбург

Irisska
чуть -чуть меду добавила

мы ж с высыпаниями
забыла написать об этом

rexy77
титю пьем

если дам грудь это будет еда, по чуть-чуть не умеет, или всё, или ничего

КуLeMA
а что он у вас пить просит?

я когда пью он просто места себе не находит, если дать Хипп или отвар чернослива пить будет и из рук бутылку не выпустит, а если там вода то не пьет совсем. Решила что пить все таки хочет, только вот что дать

kefИР
Чай зеленый или черный можно?? Сообщение было изменено пользователем 09-07-2008 в 21:42

автор
мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Компот из сухофруктов

яблоки не ем даже сама, т.к. пучить его будет, тоже с изюмом, абрикосы как потенциальный аллерген :(

Екатеринбург

Я даю своей чаи детские растворимые всякие в баночках продаются.Ну и воду.И чай.Но нам уже 1год 7 мес

автор
мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Но нам уже 1год 7 мес

вот, а у меня

Каша Малашина
полугодовалому ребёнку

бабушка
Екатеринбург

kefИР
если дам грудь это будет еда

ГМ имеет такое свойство, подстраиваться под ребенка:) Если хочет пить, то это будеть питье.

мама
Екатеринбург

rexy77
нам год в воскр, мы тока титю пьем и едим

%O вы сами сколько пьете в день?! В такую жару воду надо детям. Нам с рождения говорили давать воду, если жара стоит.
Чай обычный черный не крепкий пьем месяцев с 6-ти по разрешению педиатра, невропатолог рекомендовала зеленый чай с утра, как мочегонное средство...ну и детских чаев просто море сейчас пробуйте. (мы парочку попробовали не понравились, теперь только черный)

мама
Екатеринбург

kefИР
Воду не пьёт

попробуйте дать с ложечки чайной...пару ложечек и то вперед.

автор
мама
Екатеринбург

sovest
ну и детских чаев просто море сейчас пробуйте.

имеете ввиду ХИПП? мы аллергию можем выдать, рисковать не хочу, намаялись с ней

sovest
с ложечки чайной

обратно выталкивает и давится, кашляет, не хочется насильно вливать

Чай вообще аллегичен,нет?

мама
Москва

а из чего дала? Поильничек купила или из ложечки? Мы же кроме сиси ничего и я волнуюсь аж до мурашей :) Как же моя муня что-то другое не из меня потребит :))))))))))

Екатеринбург

sovest
вы сами сколько пьете в день?! В такую жару воду надо детям. Нам с рождения говорили давать воду, если жара стоит.

Сравнение с взрослыми абсолютно не корректно. Взрослый человек питается не так, как ребенок. Грудное молоко на 90% состоит из воды. С полугода можно предлагать чистую воду, черный и зеленый чай - нет, конечно. Еще можно сухофрукты не варить, а настаивать в воде.
Но с высыпаниями на коже ничего не надо давать, кроме воды. Не хочет пить воду - пусть пьет грудное молоко.
Про допаивание: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3324

автор
мама
Екатеринбург

IRISHKA21
а из чего дала?

это кому вопрос?

мой деть из бутылки пьет

мама
Екатеринбург

kefИР
Что можно дать попить полугодовалому ребёнку?

kefИР
kefИР

просто смешное совпадение ника автора и темы))))

просто посетитель
Екатеринбург

IRISHKA21
когда кто и как водичку давать начинал

как жарко стало

MAlinka
ГМ имеет такое свойство, подстраиваться под ребенка Если хочет пить, то это будеть питье.

и как грудь об этом узнает?

автор
мама
Екатеринбург

ptica_we
Не хочет пить воду - пусть пьет грудное молоко.

вот тогда скажите, если я пью, он жадно смотрит и губами чмокает, пить хочет?? я думаю что да, давать грудь? он присосется и съест все!! что там есть, мы так то часа три инервал делаем, а тут получится чаще, пробовали почаще кушать, но если даю

kefИР
Фенхелевый хип

kefИР
Черносливовый отвар

то пьет с удовольствием не зависимо от того когда попил молока

ptica_we
Про допаивание

спс, почитаю

автор
мама
Екатеринбург

Мафия
просто смешное совпадение ника автора и темы

:)
не пьем пока, рано

мама
Москва

а из чего даете водичку?? Поильничек купила или из ложечки? Мы же кроме сиси ничего и я волнуюсь аж до мурашей Как же моя муня что-то другое не из меня потребит ))))))))) ЭТО ВСЕХ спрашиваю Я

мама
Екатеринбург

IRISHKA21

А из бутылочки не судьба что ли? Или не пьет из нее? Я из бутылки до последнего давала, только воду из кружки. Вот мес где-то из бутылки уже не пьем, нам 2 года. Правда на улицу иногда беру.

мама
Екатеринбург

kefИР
не пьем пока, рано

дык понятно))))

Olkin_NT
А из бутылочки не судьба что ли?

я принципиально ничего из бутылок не давала. только с ложки, а потом из поильника...

Тема закрыта
Причина:
";