Что можно дать попить полугодовалому ребёнку?

мама
Екатеринбург

Ир, ну воду только, коль столько "но".

мама
Екатеринбург

Мафия
принципиально ничего из бутылок не давала

Смысл? На прикусе например, бутылка никак не сказывается, на ГВ тем более. %) Из кружки рано или поздно все равно ребенок начнет пить сам.

мама
Москва

а поильничек е вариант? Я такой красивый видела

будущая мама

Детям можно давать чай рамашковый слабенький можно добавить мёд, на счёт бутылок попробую объяснить: Если у вас ребёнок берёт только грудь, то лучше поить с ложки или пипетки т.к у дитей потребность сасать, рефлекторно, ребёнок может охотнее брать бутылку а не грудь, с бутылки сосать легче: итог вы будите сцеживать молоко в бутылку или вовсе забудите о грудном вскармливании. Вот только относится это не ко всем детям.

мама
Екатеринбург

IRISHKA21
а поильничек е вариант?

Я покупала, но он у меня какой-то странный оказался, носик складной был и все лилось как раз из этого места где он складывался. я плюнула, и не стала новый покупать. Не буду больше ни с кем спорить по поводу бутылочек. Меня все устраивало, тем более ребенку автора уже 6 мес и >elsol
ребёнок может охотнее брать бутылку а не грудь, с бутылки сосать легче:

уже не оч актуально, это для совсем лялечек может быть так.
А по теме пили чаи разные, не только Хипп ведь есть, других марок полно.

elsol
Детям можно давать чай рамашковый

Его даже с 1 мес можно, только многие против допаиваний в столь маленьком возрасте. Морсики слабые попробуйте. ИМХО, чай тоже можно, по крайней мере, я бы дала. Соки я только в 11 мес вводила.

будущая мама

Olkin_NT
уже не оч актуально, это для совсем лялечек может быть так.

Да нет практически все дети даже когда даёшь новую соску брать её не хотят т.к старая рассосаная.

мама
Екатеринбург

elsol

Это не про нас :D Мы сосу до 1,7г сосали, сама потом забыла про нее и пили из бутылки, а ГВ до 1,4 года и то из-за беременности. Я до 3-х мес берем кормила, она сама отказалась.

мама
Екатеринбург

2008
и как грудь об этом узнает?

Вот это загадка природы и прелесть ГВ :)
Моя где-то после 9 мес. стала пить понемногу воду, сок, компот, чай Hipp, да и сейчас в 1 год грудь рулит

kefИР
мы так то часа три инервал делаем, а тут получится чаще, дак кормите по требованию, моя когда хотела есть- ела, когда попить- 2-3мин. пососет и все :)

мама
Екатеринбург

есть хороший чай в пакетиках с 0 месяцев с фенхелем, фирма бабушкино лукошко, моей 3 месяца уже с 2 месяцев даем этот чай из бутылочки и от коликов хорошо, и от жары, в жару надо поить конечно, минимум 100 мил. Но мы и по 150 выпиваем.
Шиповник можете заварить тоже с нуля его можно. Это зимних деток мона не допаивать, а летом надо поить.

мама
Екатеринбург

kefИР
если дам грудь это будет еда, по чуть-чуть не умеет, или всё, или ничего

ну и что вам жалко?

sovest
В такую жару воду надо детям

Кто это сказал????????????? у меня их 3 ни кто до года не пил - живы здоровы

ptica_we
Сравнение с взрослыми абсолютно не корректно +100000000000000000
Мы если и пьем то из маминой кружки то что пьет мама (зеленый чай без сахара ) но только ради интереса, а не чтоб попить, няня пробовала поить по жаре - девочка у меня отказалась.

автор
мама
Екатеринбург

rexy77
ну и что вам жалко?

ага, молока не то чтоб рекой

rexy77
няня пробовала поить по жаре - девочка у меня отказалась.

я повторюсь что если дам не воду, то пьет с жадностью и пока не выпьет все что налито 50-150 гр то не успокоится, а если вода, то не пьет, делаю вывод что пить хочет, только не знаю что дать в нашей ситуацииСообщение было изменено пользователем 10-07-2008 в 14:17

автор
мама
Екатеринбург

nickstom
Шиповник можете заварить

а он как на аллергичность???

мама
Екатеринбург

kefИР
rexy77
ну и что вам жалко?
ага, молока не то чтоб рекой

Чем чаще будете прикладывать, тем больше будет молока ;)

DYM
мама
Екатеринбург

kefИР

Ирин, если воду не хочет, значит не хочет пить. вот и все.

а я сейчас еще раз убедилась что моему ребенку пока вода не нужна.
дала бутылочку - да, она с жадностью принялась сосать. но когда я стала воду ей прямо на язычок лить - она так сморщилась, что будто дрянь какая. так что думаю она и сосала то не из-за жажды, а из-за того что любит пососать :)

автор
мама
Екатеринбург

DYM
если воду не хочет, значит не хочет пить. вот и все.

а хипп и компот пьет %)

мама
Екатеринбург

kefИР
ага, молока не то чтоб рекой

ой!
А вы не в курсе что чем больше прикладываешь к груди тем больше молока, так что не жадничай мама ;)

darjenka
когда попить- 2-3мин. пососет и все

точно также, мне вот вобще не жалко, у меня и страшая (6 лет) пыталась приложиться, но уже не умеет, я ей в кружку нацедила - ей понравилось - сладенько говорит :) но мелочь ревнует, не пускает к тите - это святое! ;)Сообщение было изменено пользователем 10-07-2008 в 14:58

DYM
мама
Екатеринбург

kefИР
а хипп и компот пьет

так они вкусненькие :) может правда лучше если видишь что пить хочет - грудь дать?

автор
мама
Екатеринбург

rexy77
вы не в курсе что чем больше прикладываешь к груди тем больше молока,

в курсе

спасибо всем, вопрос закрыт

мама
Москва

Куплю поильничек и бутылочку и чашечку буду пробовать :) ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШОПИНГ :):):):):):):)

мама
Москва

Девочки, Купила поильничек не пьет :( Грызет точет зубки в олбщем ей нравится, но... не пьет не сосет. Может к соскам непривыкла поэтому?

мама
Екатеринбург

IRISHKA21
Кстати, а когда кто и как водичку давать начинал?

я в четыре месяца, мы тоже на гВ.

мама
Екатеринбург

мы пили шиповник ни какой аллергии и для желчного хорошо

мама
Москва

Natusy12

Из бутылочки ?

мама
Екатеринбург

2008
и как грудь об этом узнает?

Также как и узнает после родов что надо молоко для ребенка вырабатывать...ИМХО туповатый вопрос...

мама
Екатеринбург

IRISHKA21
Грызет точет зубки в олбщем ей нравится, но... не пьет не сосет. Может к соскам непривыкла поэтому

мы также, поэтому пою из кружки - конечно геморойнее зато повзрослому :)

Тема закрыта
Причина:
";