Один киви или пол-яблока в день - нормально?

anonim
автор

Не от бедности))) просто это всё, на что удаётся уговорить ребёнка. За все лето - НИЧЕГО не поела. Персики, абрикосы, арбуз - откусил, пожует, выплюнет - фу , бяка!
Переживают за витамины и все такое...

anonim
автор

Ибис,
Она и что-то ест, потому что я НАСТАИВАЮ. Запихиваю, уговаривают... Без этой нормы, прошу прощения за подробности, какается грустно((
Просто народ пишет про килограммы фруктов, поедаемые детьми, а у нас 3 яблочка и 3 кивки...

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Без этой нормы, прошу прощения за подробности, какается грустно((

овощами добирать клечатку?
морковь целую просто или салат со сметаной/сахаром?
свекольный салат?

будущая мама
Екатеринбург

Моя фрукты не ест
Раз в три мес яблочко может. Мандаринку под настроение
Считаю нормой. Заставлять в голову не приходит

anonim
автор

Ибис,
Да ни в жисть!! Овощи - только тушеные, варёные. Сырые не ест.

anonim
автор

Потолковый Лампонюх,
А здесь же часто пишут, не врите мол, что дети фрукты не едят))) особливо в темах про экономию))

Аноним 583

anonim автор темы: Без этой нормы

и кто же эти нормы устанавливает? уж не эти ли дамы

anonim автор темы: Просто народ пишет про килограммы фруктов

имхо не ест и не ест, отстаньте от ребенка. мне 37 и я практически также

Потолковый Лампонюх: Раз в три мес яблочко может. Мандаринку под настроение и всегда так было, не страдаю я от отсутствия фруктов на столе

будущая мама
Екатеринбург

anonim ,
Ниче не знаю. Моя реально не ест причём, овощи она не ест тоже. Ни в каком виде. Только свежие огурцы и морковку иногда просит.
Да и я фрукты не ем сама. Так уж вышло.

anonim
автор

ENastyA,
Фуф, этап тотальной неедячки мы вроде миновали... Щас полегче с этим, но с фруктами по-прежнему напряженка.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Да ни в жисть!! Овощи - только тушеные, варёные. Сырые не ест.

а... ну я видимо не парюсь потому, что моя остальное вполне ест. Морковь, капусту просто листьями. Свеклу может, а за селедку под шубой вообще ух.. что угодно сделает

anonim
автор

аноним,
Я устанавливаю))) экспериментальным путём выяснила, что это необходимо и достаточно (пока).

Аноним 583

anonim автор темы: А здесь же часто пишут, не врите мол, что дети фрукты не едят))) особливо в темах про экономию))

да там что только не пишут местные сказочницы - и про огромные зп, и про идеальных мужей и детей и про себя умных и ухоженных красавиц, так что тут как в анекдоте "и вы говорите!"

самурайка

Дочь тоже не ест фрукты, кроме баночных и бананов, овощи только отварную свеклу т морковь
С начала прикорма все предлогалось , ни в какую не ела
Гастроэнтеролог предложила баночные фрукты не убирать, чтоб хоть как то восполнять клетчатку
Сейчас 4.5 года , все так же т ест, уже не лезу, хотя конечно проблемы со стулом бывают

Аноним 588

Ух какие родители молодцы! И сами не едят ничего, и дети тоже. Класс ! Отличный пример!

Мое мнение , все из семьи идёт. Приучать надо ребёнка к продукту тому, или иному.
И то что дети у вас не едят ни фрукты, ни тем более, овощи, это очень и очень плохо.

мама
Екатеринбург

Дочь не ест ..целиком..А вот если ломтиками порежу яблоко или грушу, то съест еще и добавку попросит..Эстет

будущая мама
Екатеринбург

Ни к чему я ни себя, ни ее приучать не намерена. Не собачка. Если я не ем то, что не люблю, то логично, что и ребёнку разрешено иметь своё мнение на этот счёт. Супов в нашем доме тоже не бывает, кстати. Сама раз в год ем, а ребёнок не ест вообще. Ничего полезного в них нет. Ну и да. Состояние здоровья - единственный аргумент. Если по здоровью будут показаны фрукты и овощи, придётся заставлять, видимо.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мое мнение , все из семьи идёт.

как тогда в одной семье один ребенок не ест рыбу и морепродукты, другой обожает
один не ест помидоры, другой любит
один ест фрукты и огурцы, другой может разве что кусочек взять
один любит омлеты/яичницу, другой терпеть не может и поклюет в случае крайней голодухи
один не ест картошку, но ест гречку, другой наоборот

п.с. рацион родителей не менялся и достаточно разнообразен

Аноним 583

Аноним: Мое мнение , все из семьи идёт. Приучать надо ребёнка к продукту тому, или иному.
И то что дети у вас не едят ни фрукты, ни тем более, овощи, это очень и очень плохо.

ага, вот прям ведь не даем и не покупаем и вообще запрещаем к фруктам близко подходить и в магазине им глаза закрываем и руки связываем. Че за бред вообще пишете?
своих приучайте, остальные сами разберутся чем детей кормить. У нас в семье все время ваза с фруктами стоит на столе, и при этом мне они что есть, что нет - по вашему все равно надо сидеть и давиться фруктами потому что тете с форума это надо? или кому надо? я за себя вполне в состоянии решить

хочу стать папой!
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Аня, а вы чего едите то? Обе как тростинки поди

мама
Екатеринбург

Аноним: все из семьи идёт

Ем много фруктов и овощей, дома всегда они в свободном доступе, а дети почти не кушают. Может, потом привыкнут.

anonim
автор

Потолковый Лампонюх,
Щас уже не знаешь, что полезно, а что нет. Сегодня суп вреден, а завтра, по новым модным исследованиям - полезен... Сегодня нельзя пить после еды, типа разжижать желудочный сок, а завтра - пей, фермент не дурак, сам найдёт объект воздействия и воздействует!
К чему сей опус... К тому, что я задолбалась отслеживать новые модные исследования, и что нынче полезно, а что нет...
Но конкретно фрукты конкретно моему ребёнку полезны я уже писала для чего)))

просто посетитель
Екатеринбург

Сын хорошо ел канапе:)

будущая мама
Екатеринбург

Метра,
Я не тростинка дочка-да. Любит всякую фигню. Макароны, манную и овсяную кашу, молоко, курицу, сыр, мёд, омлеты и яйца, хлеб, по настроению могут быть котлеты. Ну и сосиски, конечно, да пельмени. дети это любят. Вот и весь ее набор. Проблем со здоровьем нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";