ребенок 7 мес ест каждые 3 часа

мама

kisusha
муж был толстым в детстве, только в 1,3 г. пошел

ну вот вам и ответ, пошел деть в папу

мама
Екатеринбург

Ante
дык я-то чо.. я ничо...
у меня сын примерно одного с ними веса был
на одном ГВ) в семь месяцев ни о каком прикорме и речь-то не шла

у меня тож почти тока грудное кормление...пюрешки даю так..для разнообразия чтоли....

мама
Екатеринбург

kisusha
а муж был толстым в детстве, только в 1,3 г. пошел

чему удивляться тогда?

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Simvolika
пошел деть в папу

Понятно, что в него, не в соседа же. Наследственность наследственностью, как мне-то не перекормить, чтобы ребенок в развитии не отставал?

Екатеринбург

kisusha
Когда дочка пила только молочко, мы прибывали в весе больше 1кг в месяц, с прикормом меньше стали, от овощей сильно не толстеют

Ну, так все логично: дети до 4-6 месяцев могут прибавлять до килограмма в месяц (некоторые дети), потом начинают больше двигаться - прибавляют меньше, некоторые после полугода вообще по 200 г прибавляют, а до этого крепкими бутузами были. От прикормов вес зависит в очень малой степени, у детей до года бурные изменения в развитии происходят, у них этот год - как у взрослых 10 лет.

мама
Екатеринбург

уберите вообще пикормы и посмотрите...

автор
будущая мама
Нижний Тагил

ptica_we
В 7 месяцев золотая норма - "все по 100", не больше.

Ребенок плачет, когда съест овощного пюре 150, еще просит

мама

kisusha
Наследственность наследственностью, как мне-то не перекормить

да как вы с наследственностью-то бороться будете, если по программе заложено детю быть с таким весом, сесть в такое-то время, пойти во столько-то месяцев..? Нормально вы кушаете, я ж говорю моя ела очень много, каши одно время 2 раза в день и все остальное - толку нуль, стройная.

автор
будущая мама
Нижний Тагил

лишний вес и не позволяет больше двигаться, килограммы растут, складки увеличиваются, руки у мамы до колен отвисают

автор
будущая мама
Нижний Тагил

Как ребенка кормить только молочком, если он видит, что мы едим, а ему не даем и плачет

просто посетитель
Екатеринбург

kisusha

Блин, мама, тяжело таскать ребенка - не таскайте, а не придумывайте диету. На пол положите, игрушки рассыпьте - захочет ползать. А пока на руках носите - естессно руки не накачает...
PS: в 6 месяцев 10 весили, поползли в 8. Никакого отставания нет.

мама
Екатеринбург

Не вижу никакой проблемы. Мы 7 мес весили 11200, сечас нам 7,5. Едим кашки до 100 грамм, овощи тож бывает до 100, начали сок яблочный ну и грудь конеч. Ползать неделю назад начал. Массаж надо делать, чтобы научить дитенка переворачиваться и ползать или просто учить. Дети с таким весом могут съедать до 150 гр. каши и овощей - это мне инфекционист говорила. Ну естественно они начинают поздно ползать, вствать и ходить. Наберитесь терпения. У меня тоже через каждые 3 часа ест, чего уж теперь)

мама
Екатеринбург

ptica_we
В 7 месяцев золотая норма - "все по 100",

а нам педиатр советовала - колличество месяцев умножать на 10...., то есть 7 * 100= 70 грамм прикорма( это про фруктовые пюрешки и сок)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 21:22

мама
Екатеринбург

Наташа85
7 * 100= 70 грамм прикорма

7*100=700;)

мама
Екатеринбург

да мне кажется здесь дело не в прикорме, сейчас очень жарко, ребенок просто хочет пить, а ваше молоко очень калорийное, вот естессна и набирает вес, попробуйте иногда вместо груди предложить водички ляле, думаю не откажеться)Сообщение было изменено пользователем 21-07-2008 в 22:19

Тема закрыта
Причина:
";