полдник-ужин

просто посетитель
Екатеринбург

Мы чего-то все еще на пюрешках сидим фруктовых. Хотя зубы наконец-то вылезли кусать мы научились, тертые фрукты не очень у нас идут. Вопрос - чем вы кормите своих годовастиков? Нам 1,2г. завтрак каша, обед суп с мяском, полдник обычно пбрешка фруктовая, вечер творог или опять мясо, но баночное, когда уж сильно голодный. Чего изменить? Он кстати, к вечеру проголодается больше, чем в обед.

мама
Первоуральск

рыбу уже можно давать

мама
Екатеринбург

а если творог на завтрак, а кашку на ужин?
кстати, омлет уже можно есть :) лапшичку какую-нить

просто посетитель
Екатеринбург

в обед или как отдельное вечером?

просто посетитель
Екатеринбург

омлет из целого яйца?

мама
Екатеринбург

в вашем возрасте (да и щас продолжаем) примерно так:
завтрак - каша
обед - суп с мясом и овощами, чай с печеньем
полдник - творог/йогурт +фруктовая банка или банан/груша/черешня (больше "живых" фруктов мой бармалей не ест никаких)
ужин - либо другая каша, либо макароны с сыром, либо овощи просто так или в омлете

в вашем возрасте у нас еще титя была по требованию в перерывах:)
а щас в перерывах может молока попросить или печенья

просто посетитель
Екатеринбург

титя это обязательно, но это не еда уже, так - баловство одно. Блин, старшая ничего не ела, проблем не было, банан скормили - уже радость. А сейчас я просто думаю, чем пюрешки фруктовые заменить? Запеканку пробовала творожную - выплюнул.

мама
Санкт-Петербург

Мы едим так, нам 1,3:
завтрак: каша
второй завтрак: фрукт целиком (яблоко или банан или груша) или баранка
обед: суп с хлебом
полдник: сырники или фрукты
ужин: овощное пюре с мясом или крупа какая-нибудь тоже с мясом или вермишель с сыром с мясом

просто посетитель
Екатеринбург

сырники обычные, как для взрослых? которые жарят? и правда ест?Сообщение было изменено пользователем 14-06-2006 в 15:39

Екатеринбург

Мы кашу вечером едим. Утром тоже ее, но мало. Днем - овощное пюре до гулянки и суп после. Полдник - творожок и фрукты. 2-3 сушки в день хомячим. И тити у нас очень много, особенно вечером.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

а ужин у вас во скока? в смысле скока времени проходит после ужина перед купаньем и сном?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас ужин и купанье и сон - все вместе. Т.е. мы в 7-7.30 с улицы прихдим, или сразу булькаться идем, или сначала кушаем. Сейчас вот уже спит.

просто посетитель

какие вы прожорливые, мы и в три года столько не едим.завидую я это так... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

а старшая у нас и сейчас плохо ест, ей уж 7 почти, только в садике питается, т.е. питалась. Как будем в школе жить, не знаю?!

просто посетитель

Ермолаевна
Как будем в школе жить, не знаю натощак...
:( мой Ромео и дома то далеко не все ест, а уж в школе-то...и платить приходится... :(

мама
Екатеринбург

расскажите, пожалуйста, какие вы супики готовите? покупные в коробках? суп-пюре овощное (типа овощного пюре, только жидкое) или варите уже по-настоящему из мяска бульончик и туды овощи разминаете?
я пробовала овощное пюре сделать жидкое-прежидкое, типа супа-пюре - какая-то фигня получилась....

мама
Санкт-Петербург

Я их так сказать тушу в водичке и иногда чуть-чуть поджариваю, но без масла, а на той же водичке. Мой деть очень любит сырники, я ему их делаю каждый день, т.к. другой молочной еды он не ест вообще.

мама
Санкт-Петербург

Я сначала варила супы овощные и размалывала в блендере, а сейчас все мелко режу (для ребенкиного рта) и он ест. Иногда делаю суп-пюре, иногда добавляю мясо из баночек и яичко и еще хлеб крошу в суп всегда.

мама
Екатеринбург

т.е. на мясных/куриных бульонах не делаете? просто овощи в воде?

мама
Екатеринбург

а уху кто-нить варит?

мама
Санкт-Петербург

да, на воде

мама
Екатеринбург

лет до 3-х не рекомедуют мясные бюльоны...тяжело для желудка

мама
Екатеринбург

тады бум ждать, когда кусочки начнет жевать:) а то суп-пюре и простое пюре овощное у меня мало чем отличаются%)

Екатеринбург

Такс значится.что мы едим.......Утром Кашу,днем овощи с мясом или просто мясное блюдо, на полдник творог с фруктами, и вечером снова кашу. выпиваем почти литр жидкости (сока или компота или воды) съедам 3-4 баранки или печенье, на прогулке. Сегодня вот например поел голубцы с мамой в кафе на обед. :) Очень любит оладушки на завтрак.Мы вообще стараемся есть как сами едим,хотя всего5 зубов унас :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы с утра трескаем творог+фрухт
на обед - мясо +овощи
на полдник пьем кефир, печенье или сушки, или хлеб, иногда заедаем бананом (другие фрукты нам не фрукты)
на ужин - каша
вопрос: как сделать запеканку?

Тема закрыта
Причина:
";