Закончила ГВ. Кефир или каша перед сном?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, девочки! Закончила ГВ, очень выручало во время укладывания. Сложился определенный ритуал: в 21.00 купаю, одеваю сыну пижаму, даю грудь и перекладываю в его кроватку. Кормить обычной кашей до ванны – плохо, он сильно бесится, может и вырвать. После купания – весь измажется. Попробовать жидкие кашки? У кого ребенок ест их перед сном? Или лучше на ночь кефир? Я в растерянности.
А чем вы заменили вечернее кормление? И как вообще происходит у вас ритуал "ужин-сон"?

мама
Екатеринбург

мы вечером кефир пили

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
подруги мне советовали жидкие каши, развести на воде/молоке и из бутылки поить. но это до года.. а вам то уже больше, тогда наверно ничего..

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
Спасибо за ответ! Кефир какой-то определенной марки? Из коробочки?

У Комаровского читала - рекомендует кашу, чтобы кушал ребенок на ночь сытнее и спал крепче. Педиатр рекомендует кефир.

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Спасибо большое! Да, больше года, но так как постоянно кушал перед сном, то хочу плавно уйти от кормлений на ночь, не резко. Жидкие каши - готовые или сухие из коробок разводили?

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
мы пили "наша маша" в розовых коробочках был. Кашу жидкую вообще ни разу не ели. Только из тарелки днем. Нам в кабинете здорового ребенка давали рекомендательную листовку по питанию детей в разном возрасте. Там о объем и продукты были прописаны.
Это не значит, что следующие 10 лет вечером ребенок будет пить кефир. У нас несколько месяцев пил, потом как отрезало. Что-то другое подобрали, потом снова вспомнил про кефир, сейчас вырос - кефир не пьет

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: спал крепче

у меня хорошо спал и на кефире. Ночью не ели ничего

рыжая
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: , больше года, но

Сколько ребёнку - то?
Я просто ужин попозже стала делать
Но моему было значительно больше года, на ночь кефир иногда даю, если ужин был рано

Потом уже зубы чистить и только воду
Я кормление на засыпание не считаю кормлением, это именно ритуал. Не пища тут главная. Книжку читаю, песенку пою

мама
Екатеринбург

Мы давали и даем каши из тетрапаков, от кефира болел живот

мама
Екатеринбург

После купания, одевания лежим рядом, пьет кефир из бутылки, засыпает. Ночью только водичка. Кефир Наша Маша.

мама
Екатеринбург

Lena Stepina,
Спасибо большое!

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Спасибо! Ему 1 год и 8 месяцев.

мама
Екатеринбург

Mihrutka,
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Shirlimirli,
Спасибо! Ночью тоже водичку давала сегодня, бутылочку не берет.

мама
Екатеринбург

Нас очень выручают жидкие каши (фрутоняня, агуша), с собой берем куда-нибудь, ночью может съесть.
Бывает ночью и кефир даю "наша маша", попробовали их биолакт, что-то не пошел, но мой вообще сладкое не любит, может, позже попробуем

мама
Екатеринбург

Sophy,
Спасибо большое! Я просто боюсь что-то сладкое дать.

мама
Екатеринбург

Еще такой вопрос, а не было ли у кого-нибудь высыпаний или каких-то реакций на коробочные каши-кефиры?

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
они (каши) не сладкие, пьем их с 6 мес.,
или обычную кашу по-жиже разводить и в бутылочку, экономнее будет

мама
Екатеринбург

Sophy,
Хорошо, поняла, спасибо!

рыжая
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Ему 1 год и 8 месяцев.
Верю в чудеса!

До двух лет можно и смесь давать

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Ни в какую не берет. Мы ему и бутылку, и поильник купили ,и смеси двух видов. Раз резко пришлось прервать ГВ, хотя по возрасту уже можно было прекращать.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: Жидкие каши - готовые или сухие из коробок разводили

Моей почти год, кефир не любит, даю на ночь жидкую кашу из коробки. Развожу несколько ложек в бутылке, а потом смесь добавляю и взбалтываю, получается чуть гуще кефира, и соска авент двойка(каша через нее нормально проходит)

мама
Екатеринбург

ORIENTAL,
Спасибо! А обычно какие кашки даете?

мама
Екатеринбург

Кефир не сытно-ночью будет просыпаться. Каши из коробки вода водой и сладковатые. Там добавки всякие есть, состав посмотрите. Гораздо экономнее и полезнее в данном случае давать смесь. Она сытная, адаптированная. Есть смеси до 3 лет, на них часто скидки, потому что не так часто их берут.

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: какие кашки даете?

Даю нестле, "помогайка" с липовым цветом, каша счастливых снов))) это на ней так написано. Беру без молочную, и на смеси делаю

мама
Екатеринбург

Liberty8: Она сытная,

Незнаю что в смеси сытного, для ребенка до полугода еще понятно, но после уже все. Моя смесью точно не наедается, а после каши спит хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";