Закончила ГВ. Кефир или каша перед сном?

мама
Екатеринбург

Black raven,
Значит оптимистично встанем на тропу здоровья!

мама
Екатеринбург

Заветное желание ,
Как у вас дела? Вспомнила про вашу тему вчера, когда читала консультанта по гв... Она сказала, что отучать ребенка от гв можно тогда, когда в сутки ребенок ест не менее 600 грамм других молочных продуктов. Задумалась. Что-то как-то много, я и то столько не съем. Сколько у вас молочного в день съедает? Как в итоге с кормлениями на ночь и ночью? Мне вот-вот грозит отучать уже, молока резко стало совсем мало, почти ничего нет и прямо в растерянности я как перейти на что-то другое, с наименьшим стрессом для всех, причем.

мама
Екатеринбург

Black raven,
Как здорово Вас здесь "видеть"! Вроде бы и времени не так много прошло, но и рацион, и дела наши с укладыванием изменились в лучшую сторону.

Мне кажется, сейчас он в сутки съедает не меньше 600 грамм. Прикину сейчас точнее.
Сегодня его оставляла с бабушкой - бОльшая часть еды коробочная:

Завтрак: каша рисовая молочная с бананом коробочка (200 гр )
Перекус бутылочка йогурта (200) и яблоко.
Обед: суп + мясо-рисовая запеканка+сок
Полдник: творожок(100)+кефир коробочный (200)+печенье
Ужин: запеканка опять и нарезка овощная
На ночь молоко (200).

Вообще много молочки, большое 600гр, если считать кашу и творожок. Но он такой молочный мальчик. Со стулом нормально все.

Сейчас стал постарше, пьет молоко, купаю его и идет спать. То есть вопрос о чистоте рта отпал (раньше ел перед сном после ванны). Ночью не ест совсем, иногда просит пить - держу кружку с водой рядом на всякий случай.

А как у Вас с меню? Может быть тоже достаточно молочного? Может тоже время пришло отучать?

мама
Екатеринбург

Заветное желание автор темы: А как у Вас с меню? Может быть тоже достаточно молочного? Может тоже время пришло отучать

Время то пришло, молока у меня нет уже почти Мы из молочки за день съедаем творог 100 грамм + кефир 150-200 грамм, немного масла сливочного, кусок сыра. Вот, от силы грамм 300-350. Каши безмолочные едим, так врач рекомендовал, так я даже не знаю когда можно молочные давать и можно ли.
А как отучать не представляю, засыпает только у груди. Всех знакомых, кого спрашиваю, все до 2,5 кормили и просто объяснили ребенку, что "молочко кончилось" или "маме врач запретил кормить, а то мама заболеет". Они в этом возрасте уже такое способны понять. А вот что с моей делать, ума не приложу.

мама
Екатеринбург

Black raven,
У меня средняя ее ела ничего молочного вообще. Отучила в 1,7 года. Объяснила, что «Титя боба» и всё. На удивление спокойно все прошло. Ребёнок, правда, похудел на полкило, потому что как ел мало, так больше есть не стал.

мама
Москва

Мы перестали кушать мамину грудь в 1,5. Уже шли в сад, и надо было как можно быстрее отучать. Но , к моему удивлению, прошло всё очень даже неплохо. Мамино молочко по ночам заменили обычной водичкой из бутылочки. Дня 2-3 и привыкли. А перед сном уже или молочко пили или кашку.

Анонимним

Sandra_S: Читаю и поражаюсь. Мамы, зачем в 1 год 8 мес. Давать бутылки и смесь?!? Что за шаг в детство. Вы сами видимо не наигрались. У меня двое детей жутких титечников. Отучила в год и месяц каждого. Сына так вообще резко. Да, поорали конечно. Научится засыпать,найдете способы. Ужин в 1 год и 8 мес. -это нормальная каша уже, взрослая, можно и с мяском и рыбой чуток, овощное что-то часа за 2 до сна. Перед сном у нас коробка биолакта, кефира с трубочкой. Чистим зубы и все

Я тоже читаю и диву даюсь,ребенку почти два года и надо титю-заменитель???
У меня от груди отказалась в 11 месяцев,уже 11 зубов было ,ела с общего стола. С года кашу на ужин и спать.В 1,10 мес,уже в садик пошли. Я прикус боялась испортить бутылками. Пила как все люди из кружки.

мама
Екатеринбург

Анонимним ,
Все дети очень разные: с разными характерами, особенностями здоровья. Кто-то в 11 месяцев из кружки пьет и за собой ее моет, а кто-то и к 5 годам с трудом справляется с горшком.
Хорошо, что есть форум, где можно спросить совет, где можно понаблюдать такой разный, но такой необходимый опыт мам.

И просто хорошо, когда есть мощная поддержка. Иногда просто необходимо услышать - все будет хорошо, вы справитесь ( с отлучением от груди, как пример), переживете этот момент и будете вспоминать его с улыбкой.

мама
Екатеринбург

Внезапно подняли тему. А ей почти год. Спасибо большое за поддержку дорогие девочки! Столько всего позади и столько изменений. И кушает сам, и на горшок ходит, уже все сам. тьфу-тьфу-тьфу ))))
А год назад казалось, что это из области фантастики.
Но это сейчас легко говорить об этом. Тогда было тяжело, тогда фразы типа: "подумаешь, никто титьку до трех лет есть не будет", "подумаешь, не видела, чтобы в 7 лет в штаны ходили" меня только сильнее бы подкосили, тем более, что в некоторых темах это проскальзывает.

Давайте будем чуть добрее и будем друг друга просто поддерживать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";