Можно воду давать?

Лучшая

rexy
НЕТ ферменотов что переваривать что либо кроме молока матери

как же выжили искучтвенники???

rexy
Ни одного не поила до года как минимум

на груди до самого года????

Екатеринбург

о боже, как все серьезно... ничего не читали, поить - не поить... ни с кем не советовались... дали - попила...вроде живая... %)

мама
Хмельницкий

Мы своему тоже всегда воду даем пить, и у нас никогда проблем з запорами или желудком не было. считаю, что вода все - же нужна ребенку, даже маленькому.

мама
Екатеринбург

Анфиска
на груди до самого года

представьте себе

мама

При грудном вскармливании допаивания водой не нужны! Консультировалась со специалистом:http://s-meridian.com/consult/index.html?sid=2

мама
Новосибирск

Не буду спорить кто поит кто не поит водой,мы начали давать около 2.5мес попали в больницу сироп запивали, в жару пил сколько хотел,сейчас предложу если не хочет отказывается. Ни разу проблем на тему: ребенок не какал, не было. Нам 8.5мес.

мама
Екатеринбург

о каких запорах может идти речь если ребенку неделя? Автор, ребенка на титьку, врачей в сад и будет вам счастье. Не начинайте ничего лечить, вы родили РЕБЕНКА,а не ПАЦИЕНТА!

мама
Екатеринбург

Астра-прим
Не начинайте ничего лечить, вы родили РЕБЕНКА,а не ПАЦИЕНТА!

Лучшая

rexy
представьте себе

Не думаю что это круто)) И нечем хвастаться!!!

мама

Астра-прим
Не начинайте ничего лечить, вы родили РЕБЕНКА,а не ПАЦИЕНТА!

Мне тоже так кажется, лекарство не боятся давать, а воду прямо страшно :D Старшего поила - жив-здоров, среднего с 4-х месяцев - тоже проблем нет, мелкую когда как + она когда купается напиться пытается :D Титька пока лечит всё, но если честно, то запоров у детей никогда не было. Но свечки, мне кажется, лучше, чем чего-либо в рот.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
попила...вроде живая... %)

Хороший показатель правильности своих поступков.. Жив - значит нормально все, помер, значит в следующий раз так делать не буду.. Оригинальный способ..
Так я и не поняла для чего давать детям воду?? Только потому что в 5 больнице дают?? Бедные дети, что не были в 5 больнице, они так много всего не узнали в жизни.. А про синие губы я вообще молчу. Дети на груди по требованию обезвоживанием не страдают..

birdcherry
Мучают запоры.

Запоры у малышей на ГВ - исключительные случаи.. Грудное молоко может усваиваться на 100%, почитайте про ГВ и стул у новорожденных))

просто посетитель
Екатеринбург

Астра-прим
о каких запорах может идти речь если ребенку неделя?

чет правда, неделя и запоры %)
линекс в сад - он и запирает нехило.
титя вас спасет

бабушка
Екатеринбург

Н@дежда
даже на грудном-нужно.
грудное молоко для ребенка является едой.
говорю это вполне серьезно.

Смешно:)

Н@дежда
ок, аргументы: все, кто после роддома попадал в грудными детьми в больницы, например 5-ка-знают зачем нужна водичка для ребенка. у нас с утра поднос выставляли с маленькими бутылочками воды. мы еще неудомевали-зачем? скажете: да врачи ничего не знают, что надо ребенку, также думали и говорили. но в тот период лета, в духоту и жару, в которую мы попали-рано или поздно подходили и брали эти бутылочки с сосками своим деткам. потом уже старшая медсестра обьяснила простым языком, что ребенок-человек тоже, и как человеку-вода нужна, просто вода, не из молока матери. статей умных на эту тему искать не буду, выписавшись из больницы-не раз спрашивала других об этой теме врачей. отрицательного ответа не слышала ни разу.
а писать

Еще смешнее:)
А Вы читать о ГМ не пробовали?
Молоко на 99% состоит из ВОДЫ;)
В 5-ке лежали, воду не пили. Слава Богу врач у нас адекватная была. С некоторыми приходилось ругаться.

мама
Екатеринбург

Опять война и немцы... Равнодушным на тему кормления-поения новорожденных не остается никто :) Добавлю и свое ИМХО.
Поить недельного детя исключительно ради профилактики запоров, когда не жарко и нет к.-л. обезвоживания организма, я бы не стала. Но не скажу, что категорически против допаиваний - свою дочу водой допаиваю с 2 месяцев, когда было обезвоживание, и ребенок хотел пить, а не есть. В чем выражаются запоры? Как часто бывает стул?

самомама
Екатеринбург

Альма Malva
Опять война и немцы...

щас актуально ... и Саакошвили ;) а так все кто против воды пишут скорее всего из-за риска что дитя начнет от груди отказываться

Тема закрыта
Причина:
";