че то запору мучают - дала пюре яблочное (4 месяца)

мама
Екатеринбург

t_a_t_k_a
лишний раз убедилась - сайт агрессивно настроенных титишниц...

Лишний раз убедилась.. :D Когда заканчиваются слова и умные мысли в ход идут обвинения))) Попробуйте еще раз прочитать тему.. Она про прикорм, про ГВ практически не слова...

мама
Екатеринбург

извиняюсь перед всеми, кого обидела "агрессивными титищницами", признаюсь, вспылила, но заметила на вашем форуме такую тенденцию - сидят в темах про ГВ, ИВ и прикорм одни и те же люди, тут же набрасываются на мам, спрашивающих о раннем введении прикорма, о искуственном вскармливании...девушки, не все могут кормить дите титей до школы и у всех разные ситуации, нам, например, в 4 месяца очень помогло введение прикорма, запоров не стало. У каждого может быть свое мнение и желание. В конце концов, вам то какое дело до других. И можно ведь как-то потактичнее свое мнение высказать автору, а не фразами типа "вы че?" и "это че разводка?"...

мама
Екатеринбург

t_a_t_k_a
девушки, не все могут кормить дите титей до школы и у всех разные ситуации

А Вы разницу не замечаете между ГМ исключительно до 6 месяцев и кормлением титей до школы??? Или по новым программам в школы в год идут?

t_a_t_k_a
У каждого может быть свое мнение и желание.

Ну, так каждый здесь его и высказывает..

t_a_t_k_a
И можно ведь как-то потактичнее свое мнение высказать автору

Почему же у Вас не получилось тактично?? Что Вам помешало?

t_a_t_k_a
в 4 месяца очень помогло введение прикорма, запоров не стало.

На ГВ?? Запоры? Как они проявлялись?

мама

t_a_t_k_a
вам то какое дело до других.

спрашивают. отвечаем.

Екатеринбург

ХимичкА
На ГВ?? Запоры? Как они проявлялись?

а что такого? вы не знаете как они проявляются? не какает ребятенок дней 5...потом еле-еле с нашей помощью- густые какули...

мама
Екатеринбург

t_a_t_k_a
Автор - нам чернослив помогает хорошо

мда... а потом на дежурстве мой муж вынужден НОЧЬЮ топать в операционную, лечить так сказать последствия нарушения перестальтики кишечника
из-за таких вот мам дающих чернослив по совету бабушки....

мама
Екатеринбург

из вопроса автора развели целую дмскуссию и ни одного совета не дали!!! Автор, у вас ребёнок на грудном кормлении или нет??? А до ввода пюре у вас запоры были???
(кстати, искусственникам каша вводится с 5,5 мес., а овощи с 4,5мес.). С 7мес. вводят не искусственикам, а грудникам!!!

мама
Екатеринбург

ХимичкА
На ГВ?? Запоры? Как они проявлялись?

рада за вас, что вы не знаете, как запоры проявляются

МишАнинаMama
не какает ребятенок дней 5...потом еле-еле с нашей помощью- густые какули... именно так

peski
мой муж вынужден НОЧЬЮ топать в операционную

бедолага, зачем же он врачом то работает, раз так спать хочется по ночам

мама

МишАнинаMama
не какает ребятенок дней 5...потом еле-еле с нашей помощью- густые какули...

ващет нормальное для ГВ поведение %)

t_a_t_k_a
именно так

%)

мама
Екатеринбург

t_a_t_k_a
девушки, не все могут кормить дите титей до школы и у всех разные ситуации

именно, поетому не стоит все воспринимать в штыки!
у всех разные дети они поразному относятся к одним и тем же продуктам, подумайте, даже взрослые поразному реагируют на овощи и фрукты (меня от яблок пучит, пардон)
Я не знаю зачем афтору в 4 мес каши и сок, но по своему горькому опыту скажу так - я тож искренне хотела вводить прикормы, детка НЕ ЕЛА, и слава богу, теперь понимаю, что ребенок САМ чувствует что ему надо! Если Вам удалось впихнуть в детку сок или пюрешку, а ему плохо - ОТМЕНИТЕ ПРИКОРМ! а если:

МишАнинаMama
не какает ребятенок дней 5...потом еле-еле с нашей помощью- густые какули...

сдайте анализ на дисбактериоз - может там элементарно что-то нарушено нет или бифидо или лактобактерий, попьете Эуфлорин или Л или Б взависимости от того чего не хватает и ВСЕ ПРОЙДЕТ.

МишАнинаMama
вы не знаете как они проявляются?

слава Богу - нет, какаем по 1-2 раза в день дальше чем видим, простите. До 8 мес ели только молоко, сок любой начали пить только недели 2 назад из трубочки (нам почти 10). Я продлагала ей и сок и пюре и фрукты и овощи - все летело в меня с воплем!
Афтор, подождите до 6 мес - все станет проще и наладиться.

бабушка
Екатеринбург

UNITA
Автор, у вас ребёнок на грудном кормлении или нет???

вот что все забыли спросить, если ИВ - то страшного в воде прикорма ничего нет
Если запоры - поменяйте пюре, это исключите, дайте другое.
Если ГВ - не горячитесь еще месяцок хотябы с прикормом. Нинада это малышу.

мама
Екатеринбург

можно при запорах вроде отвар изюма..... не буду утверждать...

Тема закрыта
Причина:
";