Какими приложениями пользуетесь для вскармливания ребенка?

Аноним 786
автор

Искала вчера приложение для смартфона по вскармливанию детей до 1 года. Их оказалось огромное множество, и все позиционируются как лучшие. Опытные мамочки, какие приложения посоветуете?

Фурия

Аноним 786 ,
А пардоньте, напуркуа это приложение?

мама
Екатеринбург

Аноним 561: напуркуа это приложение?

Ребёнка кормить

тоже аноним

куда мир катится? Без приложения ребенка не выкормить?
Мы как-то титьку без приложения догадывались давать

Фурия

Ларисоль: Ребёнка кормить

А без приложения он не ест?

Аноним 669

Аноним 561: А без приложения он не ест?

Видимо. Яжмать, наверное, тоже не ест без приложения.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: А без приложения он не ест?

Без приложения его не могут накормить. Это две разные вещи

Аноним 971

ээээээ инструкция, как дать титьку?? В РД не научили? ужас какой

Аноним 971

Это прикол такой?? даже представить не могу, что там инструкция?? видео? каждый раз надо включать и смотреть?

*.
мама
Екатеринбург

Это автор о прикорме вероятно вещает

Аноним 786
автор

Я неправильно задала вопрос Хотелось узнать про приложения для расчета питания. Ребенок на смешанном вскармливании.

Фурия

Ларисоль: Без приложения его не могут накормить

Хоспадя, как мой ребенок то до 3х лет питался

Аноним 971

Аноним 786: Хотелось узнать про приложения для расчета питания

Это вы собрались "умным" табличкам действовать? т.е. не исходя из данных конкретно вашего ребенка, а по общим "правильным" да?
Статей в гугле море, зачем приложение

Аноним 386

Mamazanuda.ru. Там у тёти все подробно таблица расписана. Пользовалась ей

мама
Екатеринбург

Все индивидуально. Учитесь понимать своего ребенка без приложений. Если там написано дать 100 гр мяса, а у вас дитё только 20 съедает, что делать будете? Есть примерный объем пищи которую малыш должен съесть. Например 1000-1200 гр. Вычитайте из этого кашу на завтрак (150-170гр), овощи и мясо на обед (80-100 гр) и например творожок на полдник (100 гр), ну может фрукт еще (50гр), остаток на смесь и гв. Примерный интервал питания опрелелите (с учетом сна) , например каждые три часа. И дальше уже ориентируйтесь по ребенку. Вес на баночках указан, если сами готовите, взвешивайте на весах. Заведите себе блокнот и записывайте, если трудности запомнить меню и граммовку. Зато это будет конкретно ваше, со всеми вашими замечаниями и результатами.
А эти приложения создаются явно не мамами и расчитаны на какого то идеально стандартного ребенка.

Столько комментариев, и никто не догадался, что правильный ответ "я пользовалась приложением на сайте юмама"

Аноним 786
автор

Всем большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Yusechka: я пользовалась приложением на сайте юмама

Там нет инструкции, как рассчитать, сколько грамм ребёнок съел из титьки и сколько ему после этого дать смеси

Аноним 971

kvetek: Там нет инструкции, как рассчитать, сколько грамм ребёнок съел из титьки и сколько ему после этого дать смеси

++
Ну дай ты титьку сколько там есть, потом бутылочку и со временем уже станет понятно, сколько надо, вот и всё приложение

мама
Екатеринбург

Книжкой пользуюсь, медсестра выдала про прикорм. Очень удобная вещь)

Аноним 786
автор

kroshka Enot,
Что за книжка? Могли бы дать название и автора или скинуть фото обложки?

мама
Екатеринбург

Аноним 786 ,
Да это брошюрка просто от поликлинники выдавали. От нестле. Там по граммам расписано. могу в лс фото таблиц отправить

мама
Екатеринбург

KateP. ,
+1, Да, может ведь и меньше съедать ребенок, чем написано.

Аноним 971

kroshka Enot: +1, Да, может ведь и меньше съедать ребенок, чем написано.

Нет, надо по книжке а потом жаловаться педиатру, что ребенок по таблице ВОЗ весит больше/меньше нормы :)

Аноним 651

До чего техника дошла. Смешно, если бы не все так печально. У меня дочь на смешанном была, вначале грудь, потом бутылочку со смесью, как начала выплевывать, значит наелась. Прикорм я начала в 6 мес, ребенок плевался кашей, по тихоньку к 9 мес привыкли кушать разные пюре, выплюнула - значит не хочет, пару раз предложила и обратно грудь или бутылочку. Делов то. Вот как то без приложений все ясно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";