молоко в груди

Анонимный никнэйм
автор

ребенок может высосать все молоко? или это нереально?

мама
Екатеринбург

аноним
ребенок может высосать все молоко?

вопрос от мужчины? или от ребенка? %)

Екатеринбург

Все молоко высосать невозможно, т.к. количество высасанного равно количеству прибывшего. :P

Анонимный никнэйм
автор

а оно сразу прибывает?

Екатеринбург

аноним
а оно сразу прибывает?

к следующему кормлению

Анонимный никнэйм
автор

а сколько может быть в 1 груди молока?
понять не могу ни че... ребенок сосет грудь, а я после кормленя еще кучу милилитров сцеживаю................

мама
Екатеринбург

Молоко вырабатывается во время сосания!! Первое время, пока организм еще не определился с нужным количеством, его много... Слв ременем лактация устанавливается и грудь практически не наполняется между кормлениями..

Екатеринбург

аноним
а сколько может быть в 1 груди молока?
понять не могу ни че... ребенок сосет грудь, а я после кормленя еще кучу милилитров сцеживаю................

Зачем? У Ва что, лактостаз? %)
Идите в раздел "Чтение" читать про грудное вскармливание. Там много оч. полезных статей.

мама
Екатеринбург

аноним
кормленя еще кучу милилитров сцеживаю................

Зачем??

Екатеринбург

аноним
сколько может быть в 1 груди молока?

взвешайте ребенка до и после кормления - разница и есть количество скушанного.

мама
Екатеринбург

Кибер няня
взвешайте ребенка до и после кормления - разница и есть количество скушанного.

Только ответ на вопрос

аноним
а сколько может быть в 1 груди молока?

Вы не получите..

Екатеринбург

ХимичкА
ответ на вопрос
аноним
а сколько может быть в 1 груди молока?

ну, если быть точной то количество скушанного + количество сцеженного и есть общее количество молока.

мама
Екатеринбург

Кибер няня
ну, если быть точной то количество скушанного + количество сцеженного и есть общее количество молока.

Я уже писала - молоко вырабатывается во время сосания, так что сколько его может быть в одной груди подсчитать невозможно, да и незачем..

Екатеринбург

Кибер няня
ну, если быть точной то количество скушанного + количество сцеженного и есть общее количество молока.

Да не накапливается молоко в груди, как в резервуаре. Оно вырабатывается в течение длительного времени, на протяжение всего лактационного периода.
Аналогия: Вы можете измерить общее количество своей мочи? Или это будет кол-во, пардон, выделенного для анализа + дожатое изо всех сил в унитаз? А почему тогда через полчаса снова хочется в туалет? ;)

Анонимный никнэйм
автор

ХимичкА
Зачем?

ХимичкА
Зачем??

сцеживаю потому что прочитала, что если не сцеживать, молока мало будет.
а что не надо, да?

ХимичкА
Первое время, пока организм еще не определился с нужным количеством, его много...

а когда уже оно будет нужным количеством вырабатываться?

Кибер няня
ну, если быть точной то количество скушанного + количество сцеженного и есть общее количество молока.

дело в том, что его все не сцедить %) оно капает и капает

и если не сцеживать, то я умру от колящй боли в сосках и оно молоко само выливается......
пойду и в правду почитаю

Екатеринбург

Машерочка
Оно вырабатывается в течение длительного времени, на протяжение всего лактационного периода.

о... вы хотите сказать, что невозможно подсчитать "сколько корова дает молока"? У некормящих молока - 0, у кормящих оно есть. Сколько сцедите - столько и было. ;)

Анонимный никнэйм
автор

колет в сосках от того что молока много? или причина другая? %)

мама
Екатеринбург

аноним
колет в сосках от того что молока много? или причина другая?

а шишек, уплотнений нет?
сколько ребенку?

Екатеринбург

аноним
колет в сосках от того что молока много? или причина другая

у меня "кололо" если мерзла. Молоко тоже текло почти все время, подкладывала специальные прокладки и меняла их периодически.

мама
Екатеринбург

аноним
колет в сосках от того что молока много? или причина другая?

Покалывает в сосках обычно от окситоцина. Именно этот гормон отвечает за выделение молока из груди. Это не страшно, если нет застоев и уплотнений, значит нормальное явление. У меня всё ещё покалывает, хотя ребенку уже почти 10 месяцев. Не волнуйтесь, скоро Вы привыкните к этому ощущению.

Анонимный никнэйм
автор

irina_A
а шишек, уплотнений нет?

шишек нет, уплотнений особо тоже не наблюдаю, но когда руками грудь трогаю она болит

irina_A
сколько ребенку?

3 недели

Кибер няня
Молоко тоже текло почти все время, подкладывала специальные прокладки и меняла их периодически.

без этого ни как конечно

мама
Екатеринбург

аноним
когда руками грудь трогаю она болит

Машерочка
У Ва что, лактостаз?

скорее всего, да
а патронаж к Вам приходит? Грудь показывали?

мама
Екатеринбург

аноним
сцеживаю потому что прочитала, что если не сцеживать, молока мало будет.
а что не надо, да?

Не надо, надо ребенка прикладывать по требованию (под требованием подразумевается и мамина потребность в том числе и ощущение распирания в груди, покалывания и т.д..)

аноним
а когда уже оно будет нужным количеством вырабатываться?

В среднем в 3 месяца, но т.к. процесс этот гормональный, а с этим у нашего поколения не очень, то может и затянуться процесс.

аноним
и если не сцеживать, то я умру от колящй боли в сосках и оно молоко само выливается......
пойду и в правду почитаю

Ребенка прикладыавайте и не умирайте)))

мама
Екатеринбург

аноним
шишек нет, уплотнений особо тоже не наблюдаю, но когда руками грудь трогаю она болит

Дак Вы сцеживаете грудь, вот и намяли.. это синяк просто скорее всего, раз шишек нет.. перестаньте сцеживаться, ребенок все сам сделает..

Анонимный никнэйм
автор

irina_A
У Ва что, лактостаз?

скорее всего, да

это что за зверь? :( %)

irina_A
а патронаж к Вам приходит? Грудь показывали?

приходила, грудь не показывала. щас мед сестра в отпуске.

ХимичкА
надо ребенка прикладывать по требованию (под требованием подразумевается и мамина потребность в том числе и ощущение распирания в груди, покалывания и т.д..)

я думала требование это только требование ребенка)) буду знать сейчас

мама
Екатеринбург

аноним
это что за зверь?

если по-простому, застой молока в груди, скопление большое
от него бывают шишки и уплотнения
но Вы пишите что у вас нет... %) А если немного вперед наклониться, чтобы грудь свисала - нет уплотнений?

А чем сцеживаете? Руками?

ХимичкА
вот и намяли.. это синяк просто скорее всего, раз шишек нет..

+

Тема закрыта
Причина:
";