Как варить кашку

автор
мама
Екатеринбург

Как вы варите кашку своему карапузу? Пропорции,сколько варите и как измельчаете (до или после варки). Интересуют каши - гречневая, рисовая, пшеная и овсяная.

мама
Екатеринбург

Я не варю. Готовые беру типа Нестле, Малышка. Сынишке очень нравится, да и готовится очень быстро

автор
мама
Екатеринбург

Арвин

нам 11 месяцев, хочу уже переводить постепенно на свою пищу...раньше тоже и кашки и овощи покупные делала...щас овощи и мясо сама варю...вот хочу и кашки попробовать.

просто посетитель
Екатеринбург

мы решили еще немного поесть готовых, и потихоньку на обычные перейти, допустим, разварить гречку до состояния размазни, чтоб жевать удобнее было малыше..
нам 11 месяцев

мама
Екатеринбург

Вроде продается уже измельченая крупа, крупка называется. Я случайно гречку такую взяла. Может ее брать?

мама
Екатеринбург

либо готовую измельчаю в блендере, либо Нордик варю

мама
Екатеринбург

а я на кофемолке ,а потом варю, пропорции на глаз, но сначала в воде, а потом молоко добавляю

автор
мама
Екатеринбург

Таити
потом молоко добавляю

молоко кипяченое? Я вот сразу блин молоко добавила, оно все выварилось блин..гречка варилась минут 50 - долго блин

мама
Екатеринбург

молоко добавляю не кипяченое, сахар , соль и масло добавляю за5 мин.варки

мама
Екатеринбург

Я купила хлопья Увелка, перемолола их на кофемолке. Варю на молоке, ну мин 2-3, потом они сами разбухают. Развожу кипяченой водой, если густо. Добавляю чуть-чуть сахару и масло сейчас ввожу сливочное.

мама
Екатеринбург

Еленчик, попробуй нордик (моно есть: рис, греча, овсянка).Быстро варится, добавок нет никаких и может сам есть.Мой правда не ест.Я после варки все же на блендаре еще кручу.А молоко мы не пьем пока.

мама
Екатеринбург

варю Нордик греча, рис, овсянка на воде, минут 20-25, затем блендером, если густовата развожу кип. водичкой, иногда добавляю соль

мама
Екатеринбург

хлопья Увелковские - 10 минут на молоке., потом масло сливочное и соль

мама
Екатеринбург

Elenchik

в ковшик наливаете воды пополам с молоком, и ждёте как закепит, закипело, сыпите 3 ст.л с горкой крупы (геркулес, сис, пшено, греча). И ставите на самый маленький огонь (крышкой не прикрывать , а то каша убежит). И подходите периодически помешиваете её. До тех пор пока она не увариться в два раза. И такая слизкая неполучиться. Каша сварилась , добавляете 1 ст.л сахара и 1/2 ч.л соли. Масло по вкусу, хоть слив, хоть растит.

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
в ковшик наливаете воды пополам с молоком

а это сколько получается? стакан-два?

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Лелюшка
[/citо ]
а что за Нордик? Измельченная уже крупа? Мужу заказала, пойдет покупать в магазин.

Сварила гречу, че то ребенок не оценил :D Но грамм 100 снямал. Буду экспериментировать дальше

автор
мама
Екатеринбург

galunique
хлопья Увелковские

хлопья - это овсянка? у меня греча Увелк

мама
Екатеринбург

Хлопья Увелка есть и овсянка и греча и геркулес и всякие ьам 4-х, 5-ти зерновые. Вот кстати рисовых хлопьев не видела. След раз купли Нордик

мама

я не растирала. варила ностоящую, как и взрослым. но у нас она к году ближе появилась в меню. или в год, лень записи поднимать.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
к году ближе появилась в меню

ну нам 19 октября год будет :) вот и решила сама кашку варить

мама
Екатеринбург

galunique
хлопья Увелковские - 10 минут на молоке., потом масло сливочное и соль

Я считаю они лучше Нордика! Беру тонкие 4 или 5 злаков! Едим хорошо,ттт.

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
к году ближе появилась в меню. или в год

До года тоже не ели варенную. Потом стали с аппетитом. ВАрю еще кукурузную нежная вкусная.

мама
Екатеринбург

Вообщем, Лен, сколько мамок-столько рецептов!:) Хлопья любые-или нордик, или увелка, для меня важно-чтоб моно каша была, т.к. мы аллергики.Кукурузную варю из кукурузной муки(делаю сама).И еще.Кто-то писал, что нордик варит 25 минут....мможет после этого и блендерить не надо будет.Ибо она варится так то 2-3 минуты:) Но мне кажется, что через 25 минут из нее все полезное испарится.

мама
Екатеринбург

Девочки, извините можно здесь спросить, а ячневую кашу даете?

По теме, в ковшик вода - крупа, все варю, потом в блендер...редко добавляю чуть - чуть соли.....Нордик в использовании не понравился, особенно вкус, из простой крупы вкуснее получается...на вкус и цвет товарищей как говориться нет :) Мы аллергики, поэтому без молока и сахара.

мама
Екатеринбург

скажите а в 8 мес рано такую кашу или нет! мы без зубов еще

мама
Екатеринбург

Lion@
ячневую кашу даете?

Я варю её пополам с водой и козьим молоком. У нас аллергия на коровье молоко. Ребёнок ест её лучше всех. Ещё варю гречневую (продел) точно так же.

Тема закрыта
Причина:
";